Сколько мы пользуемся отпуском по уходу за ребенком и почему - Страница 9 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Общаемся, обсуждаем

Важная информация

Результаты опроса: Когда вы собираетесь выходить на работу из отпуска по уходу?
Мне нравится моя работа, но я использую (буду использовать) полный отпуск (3 года). 11 9.57%
Мне нравится моя работа, и я вышла (выйду) на нее до 3 лет ребенка. 23 20.00%
Мне не очень нравится моя работа, и я использую (буду использовать) полный отпуск. 20 17.39%
Мне не нравится моя работа, но я вышла (выйду) до 3 лет, потому что нужны деньги. 18 15.65%
Не важно, какая работа, я использую полный отпуск, потому что так лучше для ребенка. 14 12.17%
Хотела бы выйти на работу до 3 лет, но не с кем оставить ребенка. 2 1.74%
Мне нравится быть дома, заниматься воспитанием, поэтому буду использовать отпуск по максимуму. 9 7.83%
У меня еще нет рабочего места, поэтому буду использовать отпуск полностью. 1 0.87%
У меня еще нет рабочего места, но я хочу работать, сейчас ищу работу (планирую) и выйду до 3 лет. 11 9.57%
Свой вариант. 6 5.22%
Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 20.12.2010, 00:35   #81
Лунный свет
Местный

По умолчанию Re: Сколько мы пользуемся отпуском по уходу за ребенком и почему

Цитата:
Сообщение от Ля-ля
усталость скорее умственная и моральная, а не физическая, наоборот, приятно побаловаться, повозиться с ребенком.
ИМХО, зависит от степени усталости. Моральная усталость может настолько зашкаливать, что выливается в полноценную физическую.
Хотя не исключаю, что с ребенком все будет иначе. Буду стараться беречь силы на работе, буду подальше посылать окружающих. Но все равно, будут такие дни (и недели), когда придется сделать в 3 раза больше, чем можешь, и домой вряд ли вернется готовая "побаловаться" мама.
Да и не только про вечера речь.
Вот например, сейчас я спокойно, на протяжении 2-х недель покупала подарки к Новому году, могла все обдумать, сравнить. Даже нашла все, что искала, это в Витебске со мной впервые! А если бы я сейчас работала? Конец года - самое напряженное время, домой раньше 20-00 никто из нашего отдела не уходит, в субботу тоже приходится выходить. И что бы мне оставалось? Бегать, высунув язык, вместе с огромной толпой таких же, как я, которым ничего, кроме воскресенья, не остается, и проклинать Новый год вместе со всеми подарками. И в результате купить совсем не то, что хотелось, или даже совсем не купить, т.к. всё скупили до меня счастливчики, свободно рассекающие по городу в рабочее время.
Благодаря декретному я вспомнила, за что я так любила зиму в детстве. Я получила возможность вновь наслаждаться любым временем года, жить не по принципу "затемно уходишь-затемно возвращаешься". Для меня это дорогого стоит, побольше, чем общение, которого я лишена, и от отсутствия которого в декретном многие так страдают.
Лунный свет вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Лунный свет за этот пост:
Milly (21.12.2010), мамАня (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 00:56   #82
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Поддержу Лунный Свет, потому, что все, обрисованное ею выше знакомо: работа в организации, где человеку с улицы покажется, что делать там нечего, все бы чаи гонять, что не соответствует действительности. На самом деле, часто некогда элементарно спокойно перекусить. Часто приходилось брать работу домой. Постоянная спешка, нервозность, что по объективным причинам не успеваешь. Я очень ответственный человек и стараюсь обычно изучить вопрос, переживаю. С таким подходом работа была для меня повинностью. С работы возвращалась уставшая, снимала стресс тупо компьютерными играми. Сейчас не представляю, как удастся совмещать семью и работу. Эмоциональное выгорание и раздражительность будут обеспечены. Декрет мне позволил развить некоторые навыки, получить массу новой информации. Декрет меня развил больше, нежели на работе.
Квалификацию - да, потеряла. Но это возобновимо, при желании.
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили мамАня за этот пост:
Milly (21.12.2010), Лунный свет (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 01:36   #83
zima
Модератор

Имя ребенка: Владиша + Игореня

Цитата:
Сообщение от мамАня
Декрет меня развил больше, нежели на работе.
анна, декрет можно и продлить...
Старый 20.12.2010, 01:37   #84
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

zima, на третьего намекаешь, что ль? Хватит. их еще в люди вывести надо
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 01:38   #85
zima
Модератор

Имя ребенка: Владиша + Игореня