Сколько мы пользуемся отпуском по уходу за ребенком и почему - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Общаемся, обсуждаем

Важная информация

Результаты опроса: Когда вы собираетесь выходить на работу из отпуска по уходу?
Мне нравится моя работа, но я использую (буду использовать) полный отпуск (3 года). 11 9.57%
Мне нравится моя работа, и я вышла (выйду) на нее до 3 лет ребенка. 23 20.00%
Мне не очень нравится моя работа, и я использую (буду использовать) полный отпуск. 20 17.39%
Мне не нравится моя работа, но я вышла (выйду) до 3 лет, потому что нужны деньги. 18 15.65%
Не важно, какая работа, я использую полный отпуск, потому что так лучше для ребенка. 14 12.17%
Хотела бы выйти на работу до 3 лет, но не с кем оставить ребенка. 2 1.74%
Мне нравится быть дома, заниматься воспитанием, поэтому буду использовать отпуск по максимуму. 9 7.83%
У меня еще нет рабочего места, поэтому буду использовать отпуск полностью. 1 0.87%
У меня еще нет рабочего места, но я хочу работать, сейчас ищу работу (планирую) и выйду до 3 лет. 11 9.57%
Свой вариант. 6 5.22%
Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 19.03.2010, 16:32   #21
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

По умолчанию Re: Сколько мы пользуемся отпуском по уходу за ребенком и почему

Цитата:
Сообщение от Annushka_
Это было договоренностью с руководством, но и моим желанием тоже.
да, кстати, про этот вариант я забыла, но я бы все равно его уже не втиснула) у нас на работе, например, негласно раньше можно было сидеть 6 месяцев, сейчас до года еще более-менее лояльно относятся, но если бы я решила сидеть до 3-х лет, меня бы просто ненавязчиво выжили с нее, т.е. на выходе поговорили бы так, что я бы сама решила не выходить. понятно, что законодательство и т.п., но я бы не смогла работать с начальством, которое на меня косо очень смотрит.
Цитата:
Сообщение от Annushka_
и работа мобильная
да, кстати, этот фактор тоже немаловажен. а есть еще фрилансерская работа или работа с неполным графиком.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:39   #22
Ля-ля
Местный

Цитата:
Сообщение от мамАня
Я к чему пишу - к тому, что тема не дискуссионная. Просто человек волен выбирать поведение по потребностям
абсолютно согласна. мне кажется, что тут нельзя сказать, что кто-то прав, а кто-то не прав. честно говоря, не считаю, что тут что либо сильно зависит от каких-то скрытых течений и т.п. скорее, я бы сказала, от менталитета - т.е. возможно, наши женщины больше "заточены" на семью, чем на карьеру, и, опять же, здесь немаловажен вопрос, что может предложить эта самая карьера для женщины: если она видит потолок сразу, и ей не к чему стремиться, то вполне понятно, что ей и незачем особо спешить на эту самую работу.
а опрос я создала просто ради интереса, давно хотела.
Поблагодарили Ля-ля за этот пост:
мамАня (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 17:03   #23
Zvezda_v_nebe
Местный

Имя ребенка: Дарья, Нелли
ДР: 28.06.2009, 04.11.2014

Не знаю, какой вариант выбрать... Мне нравится моя работа, но я, как говорит Ля-ля, вижу потолок, а мне очень хочется развиваться. Поэтому я хочу использовать время декретного для самообразования и, возможно, смены профессии. Заодно успею насладиться воспитанием своего ребенка. К тому же, мне не с кем ее оставить, хоть и деньги тоже нужны, но пока не критично. В общем, время покажет, какой вариант про меня...
Zvezda_v_nebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:40   #24
Лунный свет
Местный

Цитата:
Сообщение от мамАня
тема не дискуссионная
Согласна.
Лунный свет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:55   #25
Alisa's mam
Заблокирован

Выбрала 2-й вариант: работа нравиться, и выйду на нее до 3-х лет. Только в моем случае сначала это будет фриланс (уже почти есть) , а потом уже как пойдет.
А вообще я как и Ляля:
Цитата:
Сообщение от Ля-ля
задыхаюсь просто дома, я человек демонстративного типа личности, Лев по гороскопу, мне нужно общение, мне нужно чувствовать себя значимым человеком, формировать свое мнение по каким-то отвлеченным от личной жизни вопросам, мне нравится ездить в командировки, хорошо одеваться, и чтобы это могли оценить не только соседи и продавцы в магазине, ну и т.п.
да, и иметь свои личные деньги, тоже немаловажно для меня)
Alisa's mam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:59   #26
iamkoshka
Наш человек

Имя ребенка: Любимые

Отписываюсь, вчерашняя ночь была очень продуктивна в плане бесед с мужем по попводу работы, бедем искать еще варианты, ре отдам в сад с сентября. Все таки, заглянув в себя глубже чем обычно, я поняла что как ни крути а на работу мне пора. А еще я пока совсем не уверена, что хочу второго ре, может это и эгоистично, но я не готова выбиваться из сил, понимая, что моему ре нужны здоровая, адекватная и не озлобленнная бытом мама.
Просто у нас, например, есть один нюанс, живем далеко от родителей, помогать вообще некому, муж постоянно не дома (сейчас я с ре сидела 4 месяца совсем одна). Ну и например маме своей я не хочу отдавать ре, зная ее характер карьеристки, к тому что она еще не на пенсии и врядли на нее пойдет вовремя. Я не имею права решать за другого человека, мама конечно не откажет, но гнать ее в декрет, зная как она любит работу не могу, у них с отцом устоявшийся образ жизни, свои привычки и досуг. Отдавать ре на воспитание маме мужа тоже не хочу, тк живет она в деревне и ее соображения о воспитании на корню не совпадают с моими.
Сад или няня, пока решаем и присматриваемся. Если бы был какой то фриланс, возможно и посидела бы побольше, но что то я сильно сомневаюсь что там будет адекватная моим требованиям зп. И я очень хочу в люди, с корпоративами, беседами и командировками, а то чуствую себя обделенной плока муж разъезжает по работе, к тому же он согласен оставаться с ре если надо, даже согласен если я пойду еще одно образование получать.
Старый 19.03.2010, 21:06   #27
Ele4ka
Супер-модератор

Имя ребенка: Денис, Катя
ДР: 12.06.2009, 23.03.2017

Не скажу, что я люблю свою работу, скорее я люблю то дело, которое делаю. Но весомым аргументом раннего выхода считаю и отсутствие денег. А вообще, я дико хочу быть полезной не только дома, хочу признания на работе, самореализации, общения, мозгового штурма да много всего, чего мне не хватает в декрете.
Поэтому в любом случае постараюсь выйти на работу раньше, если благополучно устрою малыша в сад. Хотя в глубине души есть некое чувство вины перед ребенком, правда, совсем не понимаю за что, я ведь не лишаю его материнской любви и заботы, но какой-то осадок есть...
Ele4ka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ele4ka за этот пост:
Arikaaririka (20.12.2010)
Старый 20.03.2010, 16:40   #28
Лунный свет
Местный

iamkoshka, вот и хорошо, что определилась окончательно

А если у тебя еще остались сомнения, то может, тебя подбодрит тот факт, что ты в любой момент можешь вернуться "догуливать" свой декретный отпуск, если почувствуешь, что что-то не так.

Извини, что вмешиваюсь, просто у нас дети почти ровесники, вот я и примеряю твою ситуацию на себя. Хотя я уже писала, что у меня все несколько проще в этом плане. Сложнее мне будет, когда 3 года истекут (я-то на работу не хочу).
Лунный свет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:41   #29
НЮША1
Участник

Имя ребенка: Рома и Женя
ДР: Рома 12.10.2003 Женя 29.10.2008

выбрала 4 вариант, т.к собираемся строить квартиру и тяжеловато с деньгами, работа не то, чтобы не нравиться, а просто много проверяющих, у которых хлеб наложить на кого-нибудь штраф. но сидеть 3 года я пожалуй не смогу, очень хочется человеческого общения, а не только возня с детками, уборка, стирка, глажка, готовка и при этом все считают, что мы в д.о. ничего не делаем, только отдыхаем. минус выхода на работу- это рано вставать, а я сова. очень тяжко!
НЮША1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:55   #30
Ля-ля
Местный

Цитата:
Сообщение от НЮША1
минус выхода на работу- это рано вставать, а я сова. очень тяжко!
о да! для меня это тоже смертоубийство. а у меня еще и автошкола по выходным с утра, т.е. и в выходные не выспишься. а еще ребенок иногда по ночам цинично заорет часиков в 5 утра. она-то успокоится и дальше спит, а я уже все. стыдно сказать, но один раз уже спала на диванчике на работе)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра