Детская стоматология Витебска - Страница 61 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Медицинские центры и поликлиники Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 02.01.2017, 16:10   #601
Наталья
Местный

Имя ребенка: Детки- Конфетки

По умолчанию Re: Детская стоматология Витебска

katuchka, дежурный в стоматологии на Смоленской.
АннуФка, мы лечим в Дентлане. На Советской. Нравится. Были и у Гречихо, у Моисеенко, у Хартовой. Все хорошие. Но если ребёнок плохо сидит в кресле- то лучше к Гречихо ( это со слов врачей стоматологии )
Наталья на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Наталья за этот пост:
АннуФка (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 16:19   #602
katuchka
Местный

katuchka has a birthday

Наталья, спасибо!
katuchka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:07   #603
Тра-ля-ля
Наш человек

Имя ребенка: Анечка, Захарка и Виктория
ДР: 28.08.2011 / 13.08.2013/ 25.01.2016

Девочки, сейчас ехать на Смоленскую или там нет дежурки по ночам?
Тра-ля-ля на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:11   #604
mamaDashi
Местный

Имя ребенка: Дашенька, Арсений

Тра-ля-ля, на Шрадера во взрослую с острой проблемой, на Смоленской не принимают
mamaDashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:15   #605
Proud Masha
Участник

Имя ребенка: Роман и Владимир

Пишу для тех родителей у кого такие дети, как мой старший сын. При виде стоматолога у него истерика, рвота.

После кучи попыток вылечить зубы в Витебске, поехали в Минск. Лечили под наркозом. У ребенка нет стресса,а все зубы здоровы. Стоимость одной пломбы даже ниже, чем в Витебске. Стоимость наркоза в декабре была 1,2 руб минута. За час вылечили все больные зубы плюс вырвали те, что не подлежат лечению.

В Витебске под наркозом лечат только постоянные зубы и только детям старше 6 лет.

P.S. Прошу без комментариев, что нужно уговаривать детей, что наркоз вреден. И так родственники все уши прожужжали этим. У кого такие дети, тот поймет. В ВИтебске сказал не один врач, что лечить можно только если папа сидит в кресле держит ребенка, а мама держит голову. Но это ребенку стресс на всю жизнь. Плюс может подняться температура и прочие последствия.
Proud Masha на форуме   Ответить с цитированием
10 участников поблагодарили Proud Masha за этот пост:
Aleh (31.03.2017), ketti (31.03.2017), lisjonok (11.01.2017), Valek (12.01.2017), violka (11.01.2017), Анастасия Юпатова (12.01.2017), Каролина (11.01.2017), Клямиха (12.01.2017), кудряшка сью (05.02.2017), мамашка (05.02.2017)
Старый 11.01.2017, 21:57   #606
Александра89
Наш человек

Имя ребенка: Два сыночка и лапочка дочка
ДР: 2008, 2014, 2016

Proud Masha, вопрос такой, а в Минске сразу дают наркоз или проверяют переносимость его ребенком?
Старый 12.01.2017, 13:49   #607
Proud Masha
Участник

Имя ребенка: Роман и Владимир

Еще пару слов. Когда ехали ребенку ничего не сказали куда его везут. Находясь на ресепшене, он и не понял, что это стоматология. Интерьер напоминает хол в гостинице, кафе, но точно не стоматологию. Халаты не белые!! Халаты в клубнички , смайлики. А у девушек на ресепшене вообще обычная одежда.

Пока ожидали свое время ребенок смотрел мультики. В стоматологии вроде 4 детских и 2 взрослых кабинета. Может ошибаюсь. Не уверена. Стоматология работает 7 дней в неделю. Привозили детей не только из Минска. Были из Бреста, Гродно, Могилева и других городов.

Самое главное!!! Перед наркозом нельзя ни есть , ни пить за три часа для детей до начала лечения.

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Proud Masha, вопрос такой, а в Минске сразу дают наркоз или проверяют переносимость его ребенком?
Наркоз подают через катетер. Все время на протяжении лечения рядом с ребенком находится анестезиолог. Наркоз пропован.

После лечения ребенок находится в комнате, где отходит от наркозом. За ним также наблюдают.
Proud Masha на форуме   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Proud Masha за этот пост:
Александра89 (16.01.2017), оксаночка85 (24.02.2017)
Старый 16.01.2017, 10:30   #608
Тра-ля-ля
Наш человек

Ой, расскажу как мы с дочкой сходили к хирургу.. Сначала посетили врача (у дочки флюс, полощим открытый зуб со среды, но шишка на десне еще есть), спросила болит ли зуб, та сказала, что болит. Отправили на удаление. Взяда талон, смотрю, а там написан хирург мужчина. Сразу начинаю вспоминать не тот ли про которого тут уже писали и который года 2 назад уже вырывал дочери зуб? Пока сидим в очереди, начинаю надавливать на щеку где эта шишка, дочь уже говорит что не больно, я и так и сяк-не больно. Попадаем к хирургу. Я прошу его еще раз посмотреть этот зуб. На что он мне говорит, что он хирург, разбиоаться не будет, ко мне пришли-я вырвал или вы не доверяете своему врачу? Просит открыть рот, дочка отпирается. Дальше... это просто *****... говорит: "Хватит выпендриваться, открывай рот". а нихера ж себе... Ну я и взвентилась, как он разговаривает с детьми. Начинает дочке объяснять последствия если не вырвать зуб, короче, я то поняла и понимаю, а вот дочка.... и так страх, а тут еще и отношение такое.. да и слов таких еще не знает. С горем попалам я все же уговорила хирурга посмотреть зуб, как он только не отпирался. И палочкой стучали и пальцем. Реакции 0. Мы и сбежали лечить дальше.

Не знаю, есть ли там еще какой хороший хирург, но вырывать однозначно пойду в платный кабинет и не в этой польке. К врачу пойдем в следующий раз к другому.
Старый 16.01.2017, 11:35   #609
АннуФка
Участник

Имя ребенка: Мои любимки)))

Тра-ля-ля, не знаю про какого вы хирурга пишите, но мы (года 2.5 назад) попали к мужчине. Ребенок сорвался на дет. площадке с металл.конструкции. ударилась подбородком о саму перекладину, нижние зубы стали смотреть в сторону улицы... Приехали к доктору, он посмотрел и сказал: "жалко в 4ре года остаться без зубов, новые будут не скоро... Давайте попробуем сохранить!" Назначил ездить к нему каждый день. Когда гематома прошла, зубы стали на место и поменялись по возрасту. Это я написала к тому, что не все хирурги сразу удаляют. Нам с доктором повезло)
Выздоравливайте)
Старый 16.01.2017, 12:07   #610
Тра-ля-ля
Наш человек

АннуФка, спасибо! Хирург то ли Дмитрий, то ли Дмитриевич, забыла. Вот он в карточке еще посмотрел, что написано удаление, значит удаление. Да и отношение такое..((( Сами 2 года назад зуб вырывали, у мужчины, правда не помню он или не он был.
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра