Братья наши меньшие /флудилка/ - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Питомцы и Подворье

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 23.07.2013, 18:31   #1
Татьяна 1361
Новичок

Радость Братья наши меньшие /флудилка/

Люблю животных,особенно кошек Я люблю кошек за их грацию ,достоинство и их независимость. Они умны и изобретательны Её любовь нельзя купить. Это происходит на уровне сердца. Это либо есть, либо нет. Если это есть, то вы счастливый человек. Она слышит ваши мысли и чувства. Вашу радость и вашу боль. В ответ на свою любовь, вы получаете искреннюю любовь без лишних обещаний и гарантий. Вам просто ее дарят. Это стоит очень дорогого. Это прекрасное существо уловит малейшую фальш. Для меня кошка мистическое существо,её глаза видят то , чего не видят наши глаза .Я думаю, у неё есть много тайн о которых мы даже не догадываемся. Может они даны нам для того что бы вновь научить нас общаться сердцем?
Главное совпасть,тогда животное(не так уж важно кто)становится для тебя антидипресантом,доктором и многим другим.У многих из нас есть веселые и грустные истории о наших любимцах.Поделитесь...

Я о своих могу рассказывать без конца...
Татьяна 1361 вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Татьяна 1361 за этот пост:
IRISHKA (24.07.2013), natko159 (24.07.2013), Олечка090975 (24.07.2013), Ромашка_ (28.07.2016)
Старый 24.07.2013, 00:05   #2
Kuka-Duduka
Местный

Имя ребенка: мои любимки

По умолчанию Re: братья наши меньшие

У меня одна кошка, ей почти 8 лет, но она игрива, как ребенок, раньше спала только со мной, теперь приходит спать к детям. Самое интересное всегда приходит к тому, кто болеет или плохо себя чувствует или просто человеку плохо (в эмоциональном плане).... Бывает мне ночью плохо с сердцем, так она придет, ляжет именно на него, мурлычет, но не навязывается, и от давления спасает.... А может - это самовнушение??? Ой, а когда у меня росли двойняшки (да и кошка была помоложе), так она им как мамочка была: как только услышит, что они плачут или по полу уползли - она видит, а я нет.... Прибегала ко мне на кухню, мяукала (учитывая, что моя кошка вообще не мяучит дома, ну может какойнить муррр издать и то тихий и не навязчивый).
Старый 24.07.2013, 13:43   #3
Татьяна 1361
Новичок

По умолчанию Re: братья наши меньшие

Я не верю в случайности.Возможно это и не было случайностью,но неожиданностью для меня было точно.После того,как умерла моя кошка,я вовсе не собиралась заводить новую(очень скучала по ней)...
Я забрала ее из корзины,в которой были котята разных возрастов.Она была самая маленькая.Выслушав совет взять другого котенка,т.к. "эта" отказывается от еды, я посмотрела на дочь. - Только эту-был ответ.Домой добирались транспортом без особых проблем,кошка тихо спала на руках у дочки. Кошка оказалась действительно маленькой,не больше месяца
Еду и туалет мы освоили быстро. Вот ухаживать за собой не получалось.Возможно,в таком возрасте за таких малышей это делает кошка-мама.Пришлось стать мамой-"кошкой"Водные процедуры не совсем нравились моей подопечной. Я никак не могла подобрать ей имя.Всякие Муси, Кнопки и Мурки не подходили.
...это произошло слишком быстро.Я не справилась с ролью мамы -кошки. Инфекция,лечение и как результат вердикт ветеринара:кошка будет одноглазая.Болезненные процедуры малышка переносила очень стойко,что вызывало к ней уважение.Причиненная человеком боль не оставляла в ней страха и озлобленности.Рыдали с дочерью и винили себя,хотя выполняли все назначения.Единственным кто радовался в это время и радовал нас, была наша киса. Так и назвали ее -Приносящая радость,по-китайски Кайсин.Проще Кася.
Каждый день она училась чему-нибудь новому,радовалась сама и радовала нас.Нельзя было не смеяться,наблюдая за ее играми.Нежная и ласковая она не переставала удивлять нас своей сообразительностью.Большо белый предмет-холодильник.Это место где есть еда и надо лишь попросить,подойдя к нему.
Любимый объект охоты и подружка для игр -моя дочь. А ее туфли на высоких каблуках лучшее место наблюдения за "мышкой". А когда она забиралась ко мне на руки,прижималась всем своим маленьким телом и мурлыча терлась о мою щеку, мир наполнялся нашей общей нежностью.
...Сейчас ей уже 2 года.Она-красавица.Глаза у нас тоже 2.Один чуток меньше,но ведь есть(ветеринар к счастью был не прав).Она очень любит мою дочь и это чувство взаимно.

Последний раз редактировалось Татьяна 1361; 24.07.2013 в 18:07..
6 участников поблагодарили Татьяна 1361 за этот пост:
Gapochka (08.01.2017), irinaff (24.07.2013), IRISHKA (24.07.2013), Kuka-Duduka (24.07.2013), natascha.or (22.09.2016), natko159 (24.07.2013)
Старый 24.07.2013, 17:58   #4
Татьяна 1361
Новичок

По умолчанию Re: Братья наши меньшие /флудилка/

я тут посмотрела в интернете что такое флудилкаКороче,это бесполезная ерундаКак иногда в нашей жизни не хватает этой сердечной ерунды
3 участников поблагодарили Татьяна 1361 за этот пост:
Дружина (24.07.2013), Олечка090975 (29.07.2013), Ромашка_ (28.07.2016)
Старый 24.07.2013, 18:18   #5
Дружина
Участник

Имя ребенка: Солнышко
ДР: водолейчик

Я тоже обожаю своих кошек их у меня две. Попали к нам в дом они разными путями. Первая по кличке Джина появилась в феврале 2012 года, я забрала ее от хозяйки, которая похоже поставила рождение котят на поток. Вы бы видели в каком состоянии была кошка, хотя мне и сказали, что ей 6 -ть лет, но смотреть без слез на нее нельзя было - шесть и кости. Ну ничего откормили. Вторя кошка тоже экзот попала ко мне из приюта, состояние ее было плачевное, но лечение в течении двух недель дало свои результаты. Долго думали как назвать вторую кошку и она получила кличку Серафима в быту Симка. Плохое содержание Джинф у предыдущей хозяйки иногда сказывается, но терпение, лечение и все нормализуется. Своих кошек ни на что не променяю.
Дружина на форуме   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Дружина за этот пост:
анюта1986 (24.07.2013), Татьяна 1361 (24.07.2013)
Старый 29.07.2013, 09:56   #6
Олечка090975
Наш человек

Имя ребенка: Алеся

Можно и я про свою собаку здесь расскажу
у меня собака вообще прикольная по характеру) как и положено пуделю добрый, деликатный, абсолютно без агрессии но на всех как-бы "смотрит свысока" вспоминает периодически так сказать свое аристократическое происхождение, я его взяла в 4 мес. первые месяцы он вообще мог просто лежать и смотеть на меня, но не подходить, не реагировал на свое имя специально ))т.е. он знал что он Дарси но смотрел на меня и ждал- типа сама подойдешь, и сейчас бывает не дозовешься, дети подбегают к нему на улице но он просто терпит что его гладят и трогают) дочка бывает начинает к нему приставать как все подростки , так он или прячется или жалобно рыкнет разок и все) смешно очень все это выглядит. Если ему дашь вкусняшку он ждет что подстелят тряпочку-на голом полу ни-ни, не ест или начинает бегать в кусочком в зубах искать что где подстелено) на мокрую траву нас не затащить мы лучше потерпим до последнего, упирается так что чуть ли не на руках надо на траву заносить , ну как же мокро и противно))) очень боится громких звуков и больших машин а еще сантехников в сапожищах и больших железяк)) очень боится если кто-то громко ругается) тогда он прячется куда-нибудь Что самое интересное с детства очень спокойно стоит в ванной и на столе для стрижки, спокойно моется, стрижется, не боится ни фена, ни машинки. Бывает порежешь нечаянно, самой "больно" а он терпит молчит, будет с носа капать уже от усталости а он будет стоять) а вот пылесос для нас самый страшный зверь почему-то, его он больше всего боится)) К тому же он у нас не целованный не балованный но чувствует себя прекрасно )Еще мы любим любоваться в зеркало в шкафу купе, ляжем и часами себя лицезреем) тоже самое когда фотографируемся, ему обязательно нужно в кадр влезть и позировать)))
Поблагодарили Олечка090975 за этот пост:
Татьяна 1361 (31.07.2013)
Старый 25.07.2016, 10:57   #7
vegga
Участник

Подниму темку.
Форумчане-собаководы, помогите найти намордник больших размеров в зоомагазинах..С ног сбилась, найти не могу. Может где то в зоомагазине завалялся, а я и не знаю
vegga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 11:06   #8
mash
Местный

vegga, поеду в Смоленск в зоомагазин, могу глянуть?
Старый 25.07.2016, 12:52   #9
K@v_Juli
Шеф-повар 2014
Леди Симпатий 2014

Имя ребенка: Клим, Вера
ДР: 09.10.2004; 10.02.2012

Цитата:
Сообщение от Олечка090975 Посмотреть сообщение
у меня собака вообще прикольная по характеру) как и положено пуделю добрый, деликатный, абсолютно без агрессии
Сейчас пуделя на улице встретить большая редкость. У моей сестры был в детстве королевский, только шоколадный, Ричард, тоже прически ему делали, на выставки возили. Собственно с него то все у моей тети и началось. Потом были французские бульдоги, а сейчас у нее питомник с англичанами. Ездила недавно в Москву на выставку, там проходил чемпионат мира, ее кобель 2 место занял.
И боксера сейчас не встретишь совсем, доберманы куда делись, колли, эрдельтерьеры, ризеншнауцеры, сенбернары. У меня в доме помню даже ньюфаундленд жил. Даже такие популярные в свое время ротвейлеры исчезли.

Последний раз редактировалось K@v_Juli; 25.07.2016 в 21:15..
K@v_Juli на форуме   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили K@v_Juli за этот пост:
Miramax (22.09.2016), Олечка090975 (25.07.2016), ольга29071983 (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 15:16   #10
Олечка090975
Наш человек

Имя ребенка: Алеся

K@v_Juli, мы когда в центре города гуляли, то люди прямо целыми автобусами головы поворачивали Все кто на встречу нам шел невольно улыбались.
Многие спрашивали срузу не : пудель ? ,- а Артемон?)
Сейчас в городе практически не гуляем.
Вроде в городе есть еще пара собак (именно больших королевских пуделей) но в один один год на выставке был только большой черный королевский из Литвы и мы, а на через год уже только один наш Танцуй со мной Роберт.
Какая сейчас ситуация на выставках с большими королевскими пуделями не знаю.
У нашей собаки финские крови в основном.
Изображения
Тип файла: jpg стойка.jpg (20.0 Кб, 45 просмотров)
4 участников поблагодарили Олечка090975 за этот пост:
K@v_Juli (25.07.2016), Tori_kitty (17.08.2016), vikdan (31.07.2016), Татьяна 1361 (25.09.2016)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра