Пособие семьям на детей от 3 до 18 лет - Страница 52 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

  Создать новую тему Ответ
Старый 19.09.2016, 14:36   #511
natalcaq
Местный
 
Аватар для natalcaq
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: пр-т Победы
Сообщений: 1,547


По умолчанию Re: Пособие семьям на детей от 3 до 18 лет

klini28, не надо, но это не афишируют...
http://ananichy.by/oplata-za-polzova...bnom-godu.html
__________________

Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики щечки и ручки, маленькой лапочки дочки моей!!!
natalcaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 14:56   #512
Алеся 1987
Местный
 
Аватар для Алеся 1987
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: ул.Чапаева
Сообщений: 3,356


По умолчанию Re: Пособие семьям на детей от 3 до 18 лет

Особый интерес вызвал пункт ст 39 Кодекса об
образовании, в котором сказано, что право на
бесплатное пользование учебниками имеют дети из
семей, которые в соответствии с законодательством
получают государственные пособия на детей старше трех
лет.
Старше 3-х лет? В Республике Беларусь на сегодняшний
день существует два вида пособий на детей старше 3-х
лет:
1) Пособие на детей старше 3 лет из отдельных
категорий семей, установленное ст.14 Закона о пособиях
семьям, воспитывающим детей (предусмотрено для
семей, воспитывающий детей-инвалидов, либо если в
семье — отец проходит срочную службу, либо оба
родители — инвалиды 1 или 2 группы).
2) Пособие семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в
период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет,
установленное с 2015 года с Указом Президента № 572
от 09.12.2014( предусмотрено для семей, в которых
воспитывается не менее двоих детей, при этом одному
из детей до 3-х лет, а другому от 3 до 18 лет).
Обратившись в Министерство образования — в орган,
который издал Кодекс образовании и имеет право его
толковать, я выяснила, что только первый вид пособия
старше 3-х лет дает право на льготу.
Бесплатному обеспечению учебными пособиями
подлежат семьи, которым назначено Пособие на детей
старше 3 лет из отдельных категорий семей согласно ст.
14 Закона о пособиях.
Тем, кому назначено пособие от 3 до 18 лет по Указу 572
Президента РБ - к льготникам не относятся, и должны
оплачивать право пользования учебниками в полном
объёме.
http://***********/inf/features/2333...-komu-net.html
Алеся 1987 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Алеся 1987 за этот пост:
lyalyastar (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 15:37   #513
natalcaq
Местный
 
Аватар для natalcaq
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: пр-т Победы
Сообщений: 1,547


По умолчанию Re: Пособие семьям на детей от 3 до 18 лет

Да, действительно надо платить. Вот из-за некоторых статей и пошла такая путаница. Знаю, что и в школах даже некоторым сказали не оплачивать).
__________________

Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики щечки и ручки, маленькой лапочки дочки моей!!!
natalcaq вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.
    Быстрый переход


    Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.
    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
    Integrated by BBPixel ©2003-2017, jvbPlugin
    Перевод: zCarot
    Copyright ©2008-2014, ditenok.com. Hosted by FastVPS