Закон о защите прав потребителей или "срочно хочу вернуть товар", часть 2 - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 15.10.2016, 09:30   #11
lyuda_vit
Участник

Имя ребенка: Два сыночка и лапочка дочка

По умолчанию Re: Закон о защите прав потребителей или "срочно хочу вернуть товар", часть 2

Подскажите' пожалуйста, в демисезонных сапогах появился скрип при ходьбе, гарантийный срок закончился. Но вычитала, что это производственный брак. Гарантия на производственный брак составляет 2года. Сапоги Марко. Реально ли вернуть в магазин?
lyuda_vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 09:56   #12
Olga18
Участник

По умолчанию Re: Закон о защите прав потребителей или "срочно хочу вернуть товар", часть 2

lyuda_vit, магазин Вас отправит на фабрику. Именно там будет принято решение о том, какой это брак. В случае выявления производственного брака, магазин, где Вы приобретали обувь, возвращает деньги. Сталкивалась с таким буквально недавно, вопрос был решен мгновенно и положительно. Забыла только как правильно называется этот отдел.
Olga18 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 09:58   #13
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от Olga18 Посмотреть сообщение
Забыла только как правильно называется этот отдел.
отдел качества. если ничего не изменилось, то находится на Людникова. там , где был "Красный Октябрь" когда-то
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 10:02   #14
Olga18
Участник

мамАня, Марко на Фрунзе)
Olga18 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 10:10   #15
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Olga18, года 2 назад ходила именно на Людникова - внутрь комплекса, через проходную бывшего Красного Октября, там мне устраняли дефект в сапогах Марко. Занести и забрать самостоятельно - это оказалось быстрее, чем оставлять в торговой точке и ждать отправку через магазин. Возможно, сейчас отдел качества располагается в другом месте. в любом случае, магазин, реализовавший пару, сориентирует покупателя, куда должна направиться обувь
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 18:11   #16
bellsur
Участник

Ситуация такая, купили моб.телефон в 5 элементе. В первый же день, обнаружили неисправность,например если с него позвонить, то на другом конце постоянный шум, не слышно что говорят, а в то время на этом телефоне все прекрасно слышно. Занесли продавцу, отправляют на экспертизу, сказали если заводской брак- вернут деньги, если вина покупателя - нет, или ремонт.Но тут у меня вопрос, как можно доказать, что это именно вина покупателя, а не продавца? Тем более телефон продан был с витрины, неизвестно сколько и как он там находился. у нас естественно с ним ничего не приключалось, не успели как говориться взять в руки. Да еще сделали виноватыми, что не потребовали проверить телефон с симкой, я конечно понимаю, что тут как раз таки и лопухнулись. Но, я же не могу знать все законы и обязанности продавцов, да и все предыдущие телефоны(3) покупала в евросети и никто с симкой не проверял, да и проблем не было. Ну откуда мне было знать, что я могу потребовать проверку с симкой, почему они тогда не предложили?
bellsur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 02:21   #17
КиРаш
Наш человек

bellsur, только посучувствовать вам могу.... именно в 5 элементе, ничего не доказать.. жесткая политика "партии" у них.... Покупали примерно год назад два тел у них ( одна марка, разный цвет, с периодом покупки мес. Два примерно). Сначала с одним проблемы, отдали на экспер., месяц делали, да заводской брак, выполнели ремонт., за это время со вторым (и именно со звуком при звонках проблемы были), ответ, нет, ваша вина, были именно потертости от использования (не падал, ударов побитостей и т.д. нет), нас не волнует... вам к независимым экспертам и в суд... За это время у первого опять таже проблема, на эксперт. В 5 элем. ответ, ваша вина, его вскрывали и замееяли запчасти... А то, что делали это именно они и доки были приложены никого не волнует.. На независимую экспер. Отправили..... За все время ношения этих тел. Столько людей увидела стоящих в очереди с проблемами именно в тел и планшетах, что мама моя... А тем кто в кредит взял тел., ответ пока эксперт. Будите платить, если вина 5 элем. То выполнят ремонт и вернут, если покуп. То будете платить дальше....

Плюнули мы на те тел. И складировали их в коробочки..б Теперь берем только в МТС. Тьфу-тьфу, у реб. Мой бывший, до сих пор, за 4 года не вспоминали где ремонт и что это такое.
Старый 25.10.2016, 10:27   #18
bellsur
Участник

КиРаш, спасибо , да все очень печально оказывается, туда больше ни ногой, ну а на счет телефона ,в планах нервишки им еще потрепать
bellsur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 22:51   #19
Никусик
Местный

Купили стульчик для кормления ребёнка. Подскажите прошла неделя, могу я его вернуть. Не пользовались, чек сохранен.
Никусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 23:30   #20
Bambr
Участник

Никусик, качественный (и не бывший в употреблении) товар можно вернуть в течение 14 дней
Поблагодарили Bambr за этот пост:
Никусик (25.11.2016)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра