Ваши отзывы о вет.лечебницах Витебска Часть 2 - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Питомцы и Подворье

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 08.11.2016, 17:32   #11
жак
Участник

Имя ребенка: дети есть

По умолчанию Re: Ваши отзывы о вет.лечебницах Витебска Часть 2

Про клинику Базылевского:мы делали там прививку своей кошечки, молодая девушка увидев нашу шотландскую кошку,заявила,что это экзот.Я показала ей документы и она что- то не внятно стала говорить о шерсти . После моего вопроса о болезнях этой породы,начала говорить о заболеваниях суставов.Очень жаль ,что о болезнях сердца шотландцев я узнала, когда моего счастья не стало.
жак вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили жак за этот пост:
magenta (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 19:16   #12
ZhanneL
Местный

Имя ребенка: доченька
ДР: 26.11.2011. стрелец

Подскажите, где лучше подстричь когти у кошки, кошка с характером, может вести себя агрессивно и есть ли услуга антицарапки.

Продам д/д р.122-152, д/д р.98-122, д/д р.98
ZhanneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 20:48   #13
Елена-Дерика
Участник

воротник вам в помощь..и пусть кусается,хоть обкусается...
Елена-Дерика вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Елена-Дерика за этот пост:
алла1 (14.11.2016), готика (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 20:52   #14
Елена-Дерика
Участник

в клинике в тридорого с вас сдерут!
Елена-Дерика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:43   #15
АлесяНиколаевна
Участник

Имя ребенка: Милашка
ДР: 2009

Подскажите, пожалуйста, есть ли в билево ветклиника? Мне говорили, что есть, но где она, никто не знает
АлесяНиколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:31   #16
mash
Местный

АлесяНиколаевна, ул. Генерала Ивановского, д. 18. Вход со стороны улицы. Если нужно поищу тел.
Старый 14.11.2016, 13:20   #17
АлесяНиколаевна
Участник

Имя ребенка: Милашка
ДР: 2009

mash, спасибо огромное! Нет, телефон не нужен, я сегодня же и схожу)
АлесяНиколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили АлесяНиколаевна за этот пост:
mash (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 19:40   #18
Оксана Киса
Участник

Цитата:
Сообщение от жак Посмотреть сообщение
Про клинику Базылевского:мы делали там прививку своей кошечки, молодая девушка увидев нашу шотландскую кошку,заявила,что это экзот.Я показала ей документы и она что- то не внятно стала говорить о шерсти . После моего вопроса о болезнях этой породы,начала говорить о заболеваниях суставов.Очень жаль ,что о болезнях сердца шотландцев я узнала, когда моего счастья не стало.
Очень Вам сочувствую, но мне кажется, что веты не обязаны разбираться в породах. Может я и ошибаюсь, но заболевания сердца у шотландцев встречаются не чаще, чем в других породах. Главное, чтоб диагноз был поставлен правильно. Тут у людей не могут поставить правильно диагноз, не то , чтобы у животных.
Оксана Киса на форуме   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Оксана Киса за этот пост:
magenta (16.01.2017), анюся 82 (18.12.2016), готика (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 20:16   #19
Оксана Киса
Участник

Цитата:
Сообщение от жак Посмотреть сообщение
Читая форумы про шотландскую породу постоянно видишь один и тот же текст, что шотландские прямоухие и вислоухие кошки – это самая проблемная в плане здоровья порода. Постоянно «натыкаешься» в соц. сетях на рентгеновские снимки аномального развития скелета или читаешь ветеринарное заключение, согласно которому нужно вообще запретить эту породу.
Но почему-то никто не задумывается при этом, что во дворе не ходят динозавры. Уже давно во всем мире научились контролировать генетические проблемы, и у большинства кошек сроком жизни часто является 16-19лет.

Главным обвинением шотландцев является мутация ушек, которая тесно связана с аномальным развитием костной системы. А именно нарекают это болезнью остеохондродисплазиея (OCD). Характеристикой этого заболевания является деформация скелета, кошки начинают хромать и затвердевает хвост. И чем старше животное, тем более выраженное заболевание. Противники шотландской породы считают OCD только фолдовой болезнью, однако от нее страдают даже собаки пород аляскинский маламут и французский бульдог.
Проявляется эта болезнь у фолдов за счет лжезаводчиков, которые в вязку берут фолда с фолдом. Да, у них в помете родится большое количество вислоухих котят, но уже с рождения у них стоит клеймо OCD. Но покупатель дешевого вислоухого котенка с рук пока об этом не знает…
Мировая система, принявшая породу запрещает вязку между фолдами! При правильном подборе пар, изоляции линий заболевание OCD можно свести к минимуму.

Еще одной шотландской болезнью считают НСМ или гипертофическая кардиомиопатия (патология сердца). Но в этот момент никто не читает про мейн-кунов, священную бирму, сфинксов, рэгдоллов и других пород. При этой длинной цепочке пород важно отметить, что шотландцы не попадают в тройку лидеров! Заболевание сердца есть практически в любой породе. И прижатость ушек точно уж не причина этого заболевания.

Нельзя вспомнить и про пестрящие фотографиями интернет заболевания PKD (поликистоз почек). Эта болезнь может наблюдаться даже у только родившихся котят и ухудшаться с возрастом, но как правило выраженность этой болезни приходится на возраст от трех до десяти лет. Но в этой болезни шотландские вислоухие не одиноки, например британские, экзотические, персидские кошки также являются представителями этой болезни. И как помним из истории, именно с этими кошками вначале сводили вислоушек…

Поэтому не нужно крестить шотландцев с какой-то болезнью, можно проследить историю или сравнить другую породу. Заболевание шотландцев – это плата за огромную популярность этой породы. Большое спасибо нужно сказать людям, именующих себя заводчиками, которые совершают вязки фолдов с фолдами, просто потому, что хотят побольше заработать. Поэтому важно понимать какое животное вы ходите купить, ответственно подойти к выбору заводчика кошек, и тогда нам меньше нужно будет приводить аргументов в защиту нашей любимой породы шотландцев.
Оксана Киса на форуме   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Оксана Киса за этот пост:
magenta (16.01.2017), анюся 82 (18.12.2016), готика (14.11.2016), Оля Ш (15.11.2016)
Старый 16.01.2017, 22:53   #20
magenta
Наш человек

ДР: весы

Цитата:
10.08.2016, 19:18 Сегодня наш кот Василий упал в спальне неизвестно откуда и сломал ногу. Открытый перелом со смещением. Сделали снимок зрелище еще то. Отрезать ее было проще чем восстановить. Но в ветакадемии сделали двойную операцию, вставили 4 спицы.
Операция длилась 1,5 часа.

Огромное спасибо врачу Кармалак Александру Ивановичу за спасение нашего старичка любимца.
40 дней со спицами хромал, привык ходить на 3 лапах. После снятия спиц еще месяц прихрамывал, но уже на 4 лапах. Сейчас абсолютно нормальный кот, незаметно, что был перелом.

Еще раз спасибо хирургу Кармалак Александру Ивановичу!!
alex26620 (16.01.2017), elina-vitebsk (16.01.2017), анюся 82 (17.01.2017), ВалерияС (17.01.2017), Лариса.а.ш. (17.01.2017), Маргарет (06.03.2017), Оксана Киса (17.01.2017), Элина (02.02.2017), Юлия Ридман (08.02.2017)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра