юридическая помощь: официально vs неофициально - Страница 16 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 14.11.2013, 08:33   #151
clon
Заблокирован

По умолчанию Re: юридическая помощь: официально vs неофициально

Работал в организации системы ЖКХ. В июле месяце все начальники служб были лишены премии за несвоевременную выплату заработной платы. При этом своей вины в этом не вижу и отношения к выплатам не имею. Могу ли я подать в суд на возмещение причиненного мне ущерба?
clon вне форума  
Старый 04.12.2013, 22:37   #152
ОЛЮНЯ 04-04
Пользователь

здравствуйте, такая вот у меня ситуация: купили 2 года назад душевую кабину, гарантия прошла уже год как и сломался блок, который включает свет, телефон и др., покупали у ип на строй рынке. когда приехали нас отослали в ТЦ европа и сказали, что этот роллет не работает. на европе работает его супруга это ее ип. она сказала что муж не работает и все обязательства она взяла на себя. сервисного центра в витебске нет. поставщик минский по ее словам сказал, что такая деталь отсутствует, она возмещать нам ничего не собирается, мало того еще во все стороны нас поливает нецензурной бранью. согласна закона о правах потребителей, покупатель имеет право обратиться в течении срока годности товара (для душевой кабины 10 лет) к продавцу и потребовать выплаты соразмерно цене кабины на сегодняшний день либо заменить блок, которого якобы у поставщика нет (хотя я думаю она никуда не обращалась), так вот вопрос: куда обращаться? по сути ип у которого мы покупали нет.... ни он ни его жена трубки не берут. как их обязать нам соразмерно выплатить за некачественный товар??
ОЛЮНЯ 04-04 вне форума  
Старый 05.12.2013, 08:46   #153
Snoki
Местный

Имя ребенка: Матвей
ДР: 14.09.2004

ОЛЮНЯ 04-04, не надо писать во всех темах одно и тоже. есть темка про защиту прав потребителей, там все сто раз разжевано. поищите
Snoki вне форума  
4 участников поблагодарили Snoki за этот пост:
Dune (09.12.2013), Tanich (05.12.2013), WARHAMMER (13.08.2015), ОЛЮНЯ 04-04 (05.12.2013)
Старый 05.01.2014, 18:22   #154
Шелест
Участник

Имя ребенка: Тёмка-Артёмка
ДР: 28.12.2007

нужна помощь или куда обратиться!
компьютер сдан в ремонт 22.11 ( гарантия до 9.12) прошло 3 недели-продавец ответил что он в Минске,ждут деталь,через пару дней я пришла к продавцу мне говорят платите 100$ предоставили заключение сервисного центра о том что в обслуживание отказано т.к гарантия закончилась 25.05 , его даже там не вскрывали!не правильно эксплуатировали,в нем пыль,показали фото, сломался видео чип!отказались забирать,прошла еще неделя я пришла забирать, ноутбука нет, он у начальника и дали номер тел. позвонив мне сказали что его ремонтировал сам начальник за свой счет и что платить надо и заключение с сервиса будет другое!ноутбук взят в кредит!могу ли я что то доказать или заплатить и забрать!в ремонте больше месяца.
в другом заключении в примечаниях уже другие характеристики(царапины и потертости)в акте приема такого не написано. предложили они нам подписать (письмо так они его назвали)в котором написано цена 150дол. ремонт но т.к это дорогой ремонт они сами сделали где не написано и предложили оплатить 50% от 27.12.
Шелест вне форума  
Старый 05.01.2014, 20:57   #155
Mama
Администратор

Бесполезняк...

http://forum.ditenok.com/showpost.ph...5&postcount=74

Тему "убили" - закрываю
Mama вне форума  
Поблагодарили Mama за этот пост:
Dune (05.01.2014)
  Создать новую тему Закрытая тема