Магазины нашего города. Часть 2 - Страница 53 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Шоппинг в Витебске

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 04.09.2018, 00:47   #521
LenaLenskaya
Участник

По умолчанию Re: Магазины нашего города. Часть 2

Во Франции бы Вас попросили или предложили Вам удалиться из магазина.

Выскажу свое личное мнение, как человек, много путешествующий по миру.

меня вообще не удивляет поведение и тон продавца в описанной ситуации...
после того что я вижу каждый день в магазинах Витебска (начиная от милавицы и заканчивая грином).

Например, дети орут, скачут, роняют на пол товары, суют их в рот, а кто-то конфеты открывает пока мама не увидела при кассе. Трогают не всегда чистыми ручками, например, носочки белые - это вообще КАК?!
Или пускают слюни на игрушки в прямом смысле слова облизывают их.
Убытки потом понесут не родители...

Вы же прекрасно знаете своего ребенка - почему тогда вы, собираясь по магазинам, не берете с собой игрушку или еще что-то, чем можно эффективно отвлечь и занять ребенка во время вашего шопинга?

Вам лень заранее предусмотреть этот момент?
или же вы полагаете ребенку будет интересно выбирать мебель (что угодно) вместе с вами?

Всё ок, у нас дети тоже маленькие, НО НЕвоспитанные дети это проблема родителей.
Есть же границы дозволенного и воспитание ребенка - вам любой психолог это объяснит.

У нас в 1.6 ребенок чётко понимает что можно делать в магазине, а что нельзя.

- и это наша обязанность следить за ребенком во время шопинга, развлекать его, чтобы он НЕ трогал товары.
Мы должны доносить до него и объяснять - терпеливо, многократно и позитивно.

В Италии и Израиле детям дозволено почти всё - там они центр вселенной.
В остальной Европе всё более четко и прозаично.

Так что быть kids friendly это не то что вы думаете.
Это не означает что кто-то обязан терпеть НЕ воспитанного ребенка и тем более развлекать его.

kids friendly это когда ребенок знает границы поведения и не создает проблемы своим поведением для окружающих - не важно где - в парикмахерской, в банке, в поликлинике и тд.

Последний раз редактировалось LenaLenskaya; 04.09.2018 в 00:52..
LenaLenskaya вне форума   Ответить с цитированием
17 участников поблагодарили LenaLenskaya за этот пост:
Aprily (05.09.2018), bezumentova (04.09.2018), Buka_5 (04.09.2018), katrin12 (04.09.2018), magenta (01.10.2018), NadinS (04.09.2018), snegurca (04.09.2018), Ulia2012 (02.10.2018), Аиша (04.09.2018), Анжелика1 (06.09.2018), Ирик (04.09.2018), Клямиха (04.09.2018), Лена Гвоздева (04.09.2018), МамОль (05.09.2018), МариТ (04.09.2018), Никусик (04.09.2018), СветланаС (01.10.2018)
Старый 04.09.2018, 13:34   #522
Juliya22
Местный

Имя ребенка: Александр Сергеевич, Мария Сергеевна
ДР: 28.12.2010, 07.09.2017

LenaLenskaya, прекрасно понимаю Вашу позицию. Но я неоднократно была в Европе и не видела, чтобы дети стояли по шеренге на входе в магазин. Ну вот честно. А вот как консультанты-продавцы занимали детей, чтобы родители ВЫБРАЛИ И КУПИЛИ товар именно У НИХ видела. Может не в тех магазинах была.
Я знаю границы дозволенного детей, и мои дети знают границу. Они не бегают/швыряют все вокруг. Но когда ребенок тихонько подходит к ценнику, берет и показывает его мне, начинать пречитать , чтобы его держали, а то он тут порвет что либо... Да ещё таким тоном, мама дорогая...Я уже давно не чувствовала себя так некомфортно. Пардон... Лично я понесу свои деньги другому продавцу.
Что уж говорить, даже если мой муж смутился и обратил на это внимание, хоть он практически удав по характеру. Это говорит само за себя для меня.

Последний раз редактировалось Juliya22; 04.09.2018 в 13:46..
Juliya22 вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Juliya22 за этот пост:
Miramax (04.09.2018), violka (04.09.2018), блинд5577 (02.10.2018)
Старый 01.10.2018, 22:30   #523
macsha
Участник

Имя ребенка: Павел и Дарья

Подскажите,где у нас можно купить верхнюю одежду Baon,Finn Flare,озадачилась сегодня выбором осенней куртки,ноги сбила,практически ничего не нашла.
macsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 00:56   #524
magenta
Наш человек

Juliya22, могу объяснить нервозность продавца: они научены горьким опытом. Иногда, дешевле потерять покупателя.
Не о вас, не о всех детях. А о том, откуда ноги растут. Я из тех, как вы говорите, удав, не проймешь, но и я за август несколько раз была шокирована поведением некоторых детей.
Началось с того, что я заметила продавца, у которого начинался тик при виде 2-5 леток. Страшно не люблю взрослых, которые не любят детей, но стало интересно, отчего такая реакция. В магазине этом была часто, наблюдала и вот однажды, при мне приходит мама с ребенком, ребенка бросила, сама увлеклась выбором, ребенок от скуки стал разбрасывать товар, на тихое замечание продавца и попытку забрать из цепких ручек хрупкую дорогую вещь, получила от ребенка удар пяткой по ноге, со слезами продавец отходит в сторону, ребенок орет как резанный "аааааа". Мама не реагировала вообще, ни замечания, ни попытка отвлечь, вообще никак, когда, наконец мама все пощупала, она ласково прощебетала "пойдем, мое золотко, купим тебе вкусняшку". Было впечатление, что она специально привела своего дьяволенка, чтобы устроить погром.
По пути вспомнила, в одной примерочной видела фиолетовые отпечатки малыша, чернила ручки совсем не поняла как они там оказались, но представляю, какого было продавцам их отмывать.
А как любят дети прыгать по металлическим основаниям штанг для вешалок, понимаете о чем, из тонкого аллюминия. Они так прикольно и легко гнутся, а потом стоят такие корявые жестянки, долго так стоят, потому что новые дорого стоят, а исправить нельзя. В конце концов, это просто жестянка, главное, ребенок был занят и не ревел.
А еще видела как девочка с шоколадными руками обнималась с манекеном. Плюс в карму продавца, слова не сказала, вещи с манекена чистила сама.
Я детей люблю. Но никогда не пойму родителей, которые настолько неуважительны к чужому имуществу и труду. Порядок в магазине это тоже труд, когда один расставит ценники по своему, это весело, когда 10 -не думаю, там обязанностей других предостаточно.
Но, даже при существовании дьяволят с частотой 1на 20 малышей, мне нравятся профессионалы, которые имеют культуру общения.
magenta вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили magenta за этот пост:
Olly_Malikova (02.10.2018), мамашка (02.10.2018), Н@тУля (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 08:42   #525
Лена Гвоздева
Местный

Имя ребенка: Ванечка и Санечка
ДР: 13.04.2007 и 22.01.1999

macsha, в Марко Сити Баон.
Лена Гвоздева вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Лена Гвоздева за этот пост:
macsha (02.10.2018)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google