Роддома города Витебска - Страница 11 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Родильные дома и консультации Витебска

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 27.05.2009, 21:28   #101
frekensnork
Местный

По умолчанию Re: Роддома города Витебска

Ляля, а анестезиолог не из 3-его роддома?
frekensnork вне форума  
Старый 27.05.2009, 21:38   #102
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Цитата:
Сообщение от мамАня
до человека в состоянии анестезии можно "достучаться" только по имени, но никак не с помощью обобщенных понятий.
может, и так. а может, потому что мужчина. а может, действительно, человек вежливый и с профессиональной этикой))) чем черт не шутит))) вообще обычно все врачи мужчины со мной всегда очень милы и вежливы.
frekensnork, я плохо запоминаю цифры. это в роддоме на конечной югов было, я помню, что его звали Виктор, брюнет такой. Запомнила, потому что он мне активно предлагал назвать дочку в его честь Викторией)
Ля-ля вне форума  
Старый 27.05.2009, 21:49   #103
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от Ляля
это в роддоме на конечной югов было,
ой, и я ж там была. Значит, видимо, один и тот же человек)От него у меня тогда оччень благоприятное впечатление осталось. Наверное, и, правда. человек хороший
мамАня вне форума  
Старый 27.05.2009, 23:50   #104
frekensnork
Местный

Ляля, нет, наверное не тот( мне когда аппендицит вырезали в больнице скорой помощи на фрунзе, тоже очень хороший анестезиолог попался, у меня был первый наркоз в жизне да еще и беременная( а он так по-отцовски со мной возился, зубы заговаривал, что я и не поняла, когда отключилась, помню только, что смеялась вместе с ним, а потом его улыбающееся лио надо мной, оказывается, уже все, операция закончилась)) а когда я лежала уже на сохранении, у меня уже начались схватки, я стояла на посту и ждала,когда за мной придут, этот же врач приходил консультировать одну девчонку. поздоровался со мной, поулыбался) стало так приятно и как-то спокойно) а уже в предродовом я опять его увидела, в одном родзале делали кесарево, а в другом эпидуралку, и он бегал по коридору туда-сюда, а я уже в это время лежала корчилась и стонала вовсю, а он все время улыбался и как-то так спокойно становилось) я для себя подумала, что он наверное приносит мне удачу)) и на самом деле все произошло очень быстро и без особых оложнений)
frekensnork вне форума  
Старый 28.05.2009, 00:45   #105
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Sypo4ka
От лица сотрудников одного из роддомов, в некоторых вопросах могу дать вам более детальную информацию по интересующим Вас вопросам....Очень обидно читать иногда несправедливую оценку
Для начала - добро пожаловать!
То что на форуме появились представители "с той стороны" - это замечательно.

Про несправедливую оценку... Да есть и обиды и порой резкие отзывы, но если Вы посмотрите на первой странице второе сообщение и сравните белый и черный список

Цитата:
Сообщение от Sypo4ka
Работаю в род зале и как уже было замечено, очень многое в процессе родов зависит от самой женщины, её настроя и информированности о процессе родов, не забывайте, что роды - это естественный процесс. А чтобы владеть информацией нужно за 9 месяцев беременности поднять кучу литературы и общаться не только на форумах ,а ещё и со специалистами.....
Многие стремятся к общению со специалистами... но если говорить про реалии нашего города - грустная картина.
Сколько времени у гинеколога в ЖК уходит на заполнение карточки... и прочей никому не нужной лабуды, а сколько на общение?
Я как то засекала... грустно (это не упрек конкретным людям, им эта песанина самим поперек горла)
Кто у нас в городе занимается нормальным планированием?
Сколько у нас курсов, где что-то расскажут и как дышать научат?

К слову тех кто ищет и читает не очень то жалуют "поначитались", "нынче все шибко грамотные стали"... и т.д.

В идеале конечно беременность должен вести один заинтересованный человек. А если он еще потом и роды будет принимать... вот только у нас это почему то запрещенная практика
А жаль!!!

Ляля, что касается анестезиологов, я просто в восторге от 1-го роддома (Черняховка)
Что касается имени.... долго пыталась вспомнить.. ко мне вроде больше по имени обращались, но я довольно запоминаемая, т.е. у меня ситуация далеко не типичная, плюс из категории "типа умная очень", советы всем раздавала (как оклемалась), с других палат приходили поговорить
Mama вне форума  
Старый 28.05.2009, 08:28   #106
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Вот Мама, ты верно заметила, что система медпомощи у нас прогнившая. И не хотелось бы медика с форума "спугнуть"
мамАня вне форума  
Старый 01.06.2009, 12:37   #107
Ele4ka
Супер-модератор

Имя ребенка: Денис, Катя
ДР: 12.06.2009, 23.03.2017

Насчет анестезиологов, мне кажется, это в большинстве случаев приятные люди. И должны они располагатать к себе, хотя бы потому, что в одну из их основных обязанностей входит то, чтобы пациента хорошо перенесла наркоз, была при памяти, хорошо себя чувствовала. А как же он этого добьется, если не расположит к себе? Поэтому они частенько мило разговаривают, анекдоты рассказывают, отвлекают и т.д. В общем, молодцы.

Что касается отзыва с "той стороны", медперсонал ведь тоже можно понять. Особенно, если мы, мамочки, наслушаемся всего нехорошего про роддома и уже заранее приедем с негативом, то им будет довольно тяжело нас переубедить. И очень многое действительно зависит от самой роженицы: бывают и такие случаи, что уже приезжают с негативом, мол, все вы тут дилетанты, одна я всё знаю, делайте мне то, этого не делайте. И тогда где уж тут до любезностей? В общем, палка о двух концах.

Хотя, всё-таки, по-прежнему придерживаюсь того мнения, что мнооогим врачам, акушеркам, гинекологам и т.п. не хватает элементарного такта и уважения.
Ele4ka на форуме  
Старый 01.06.2009, 16:18   #108
Татьяна
Местный

Цитата:
Сообщение от мамАня Посмотреть сообщение
Вот Мама, ты верно заметила, что система медпомощи у нас прогнившая. И не хотелось бы медика с форума "спугнуть"

Да Sypo4ka, не пугайтесь нас я думаю и мы и вы хотим одного и того же, и думаю и той и другой строне надо уметь делать правильные выводы от замечаний,

ТАК что будем учиться правильно себя вести - вместе

Полностью Согласна с последним высказыванием Маmы да, грустные реали
Татьяна вне форума  
Старый 01.06.2009, 16:25   #109
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от Ele4ka
И очень многое действительно зависит от самой роженицы: бывают и такие случаи, что уже приезжают с негативом, мол, все вы тут дилетанты, одна я всё знаю, делайте мне то, этого не делайте.
Да, да, да! ППКС
мамАня вне форума  
Старый 01.06.2009, 17:26   #110
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Цитата:
Сообщение от мамАня
Да, да, да! ППКС
и я подпишусь. лежала с одной такой гражданкой в палате. вот все ей было не так, так даже мне надоело ее нытье по любому мельчайшему поводу слышать.
Ля-ля вне форума  
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Метки
    витебск, роддом, родильный дом, роды

Опции темы
    Опции просмотра