Роддома города Витебска - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Родильные дома и консультации Витебска

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 18.12.2008, 00:29   #11
Mama
Администратор

А вот тот который во втором сообщении где хвалилки "приписан" к первому роддому, это тот же которого Танюша хвалит во втором роддоме?

И может подскажешь фамилии по тройке, кого хвалят и можно кого ругают тоже.
Mama вне форума  
Старый 18.12.2008, 16:43   #12
Настёна
Местный

ДР: 27.09.1999. 14.02.2007. 07.02.2008.

Теперь я !
Первого рожала на Фрунзе в 1999г родила за 2ч без разрывов и криков на меня со стороны медперсонала, лежала одна с ребенком, палата была маленькая но уютная минус с моей стороны один ТУАЛЕТ все остальное для меня мелочи главное чтоб ребенок был всегда рядом.
Когда была беременна вторым по прописке уже относилась к Первомайскому р-ну
Черняховка была закрыта и мне надо было рожать во 2 , об этом роддоме слышала только негатив в том числе мой гинеколог не отрицал что условия прибывания там лучше чем в 3 , но отношения персонала хуже некуда, поэтому мы с мужем поехали к главврачу Октябрьского р-на и взяли разрешение на роды в 3 , родители мои живут на Лазо поэтому последнии дни была у них и по скорой поехала в роддом, где родила опятьже таки без разрывов уже за 40мин через 2ч после родов бегала по коридорам. Муж выбил мне платную палату где я пролежала 4дня и поехала домой . Поэтому вывод следущий : персонал очень хороший,условия приемлемые , отвратительные туалеты.

Третьего ребенка рожала в 2ке т.к хотелось поскорей родить и было всеровно где ,
хотя отзывы об этом роддоме пугали.Но несмотря на это встретили хорошо роды приняли замечательно и снова без разрывов, палата опять была платной муж постарался на этот раз с телевизором , холодильником и туалетом , душ на против в коридоре . Пару раз комне приходил мой гинеколог справлялся о моем самочувствии.Короче отзывы только положительные.И если бы не надо было бы ходит 9 мес беременности то рожало бы и рожала чего и вам желаю.
Настёна вне форума  
2 участников поблагодарили Настёна за этот пост:
Olesya_vit (01.11.2013), ЖенечКа (08.03.2011)
Старый 19.12.2008, 11:46   #13
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

Цитата:
Сообщение от Mama Посмотреть сообщение
Хм, а у меня в хвалилках Шур в первом.

Танюша, а скажите мне Шур А.А. это он или она и когда Вы рожали, первый уже работал?
Шур - это он (насчет братьев не знаю). Он работает в 2-ке, в отделении. Когда я рожала (2008 г.) открытие 1 уже состоялось, НО принимать рожениц он стал гораздо позже.
Родственники и друзья шутят: " Попробовала 3-ку, 2-ку, надо бы и 1!!! ".
А вообще, не важно ГДЕ рожать, а важно КАК и С КЕМ! Ведь отношение персонала к тебе играет очень большую роль. Настена везде пишет "без разрывов". Спасибо тому персоналу который помог так удачно родить!!!
Когда я рожала сына, врач (мужчина) положил свою ладонь на мое колено, от него шло такое тепло. Не знаю почему, но мне стало легче рожать, БЕЗ ШУТОК. Было та-а-ак приятно! Такой психологический "ход конем".
Танюша вне форума  
Старый 21.12.2008, 21:40   #14
Mama
Администратор

С врачами разобралась, сейчас перенесем его в 2-ку.
К слову за полтора года что роддом на Черняховке был закрыт, многие специалисты привыкли к новой работе и не вернулись в первый.
Да и руководство в первом поменяли.

Настёна, хорошо когда есть вот такие отзывы, не нагоняющие страху на беременных
А что из себя представляет платная палата в тройке?
В первом до реконструкции, четырехлетней давности, платная палата означала что кровать не панцирная а "хирургическая", в палате не 6 человек а один, ну и наличие тумбочки с откидным столиком и кресла, холодильник. Душ, туалет в сервис не входили. Интересно как оно в тройке.

Танюша, присоеденяюсь к мнению друзей )))))))
Первый стоит попробовать!
А с кем рожать подскажем, я вот своего доктора очень рекомендю!
Mama вне форума  
Старый 22.12.2008, 23:12   #15
Настёна
Местный

ДР: 27.09.1999. 14.02.2007. 07.02.2008.

в тройке нет телевизора,холодильника,ду ша и туалета
Стол,стул,кресло,кровать хирургическая и тумбочка с откидным верхом да еще были шторы!
Настёна вне форума  
Старый 07.01.2009, 02:44   #16
Mama
Администратор

По умолчанию Re: Роддома города Витебска

Вот из новостей про наш роддом (выделения мои)
Цитата:
31 декабря, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Витебский Дед Мороз приглашает в роддом. Неожиданное и приятное поздравление с наступающим новым годом получили сегодня молодые мамы в Витебском городском клиническом родильном доме №1, рассказала корреспонденту БЕЛТА главный врач медицинского учреждения Елена Леонович.

Дед Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой поздравляют рожениц с праздником, вручают витаминные подарки - свежие фрукты, а еще дарят открытки с поздравлением и приглашением еще раз прийти в роддом. Такие же открытки сегодня получили и папы, приехавшие забирать своих новорожденных малышей.

Как отметила Елена Леонович, в этом году и без приглашения Деда Мороза примерно половина рожениц во второй, третий и даже шестой раз стали мамами. За полгода с момента открытия роддома после реконструкции, здесь родилось 1203 ребенка, 14 из них - близнецы и двойняшки, а 98 - настоящие богатыри весом более 4 кг.

На реконструкцию родильного дома было затрачено около Br23 млрд., в том числе Br6 млрд. направлено на приобретение более ста видов современного оборудования. Благодаря применению высокотехнологичных методов ухода за новорожденными в роддоме могут выхаживать младенцев с весом в 500 г.
Mama вне форума  
Старый 07.01.2009, 18:47   #17
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Если это так действительно, то горжусь
мамАня вне форума  
Старый 08.01.2009, 14:10   #18
Зайченок
Супер-модератор

Радость Re: Роддома города Витебска

Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
О, ЧУДО! Свершилось! По пока непроверенным данным во 2 роддоме изменились условия. А именно: теперь мамы с малышами находятся совместно! Ждем отзывов!
Девочки, всем приветик! Вот и я к вам сюда приползла )))
По уже проверенным данным (рожала во втором роддоме 26 декабря) по указанию начмеда числа с 23 декабря обязательное совместное пребывание мам с малышами )
Зайченок вне форума  
Старый 08.01.2009, 14:17   #19
Зайченок
Супер-модератор

Цитата:
Белый список - врачи, которых хвалят

Роддом №1

Гневко Светлана Анатольевна
Пасах Ирина Михайловна

Роддом №2

заведующая Пулярова
доктор Шур

это сообщение будет обновляться по мере поступления отзывов
Сюда можете добавить Папко Валентину Владимировну. Это заведующая обсервационным отделением второго роддома. Она была моим врачем, эмоции и впечатление только положительные )
Зайченок вне форума  
Старый 08.01.2009, 14:29   #20
Зайченок
Супер-модератор

Цитата:
Белый список - врачи, которых хвалят

Роддом №1

Гневко Светлана Анатольевна
Пасах Ирина Михайловна

Роддом №2

заведующая Пулярова
доктор Шур

это сообщение будет обновляться по мере поступления отзывов
Роды у меня принимал Шур ))) Обалденный врач (и мужчина)!!! Я когда в роддом попала, то сразу ему сказала, что хочу рожать с ним А он ответил - раз хочешь, значит и родим. А еще у него обалденно вкусная туалетная вода
Зайченок вне форума  
Поблагодарили Зайченок за этот пост:
Маруся (16.08.2016)
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Метки
    витебск, роддом, родильный дом, роды

Опции темы
    Опции просмотра