Роддома города Витебска - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Родильные дома и консультации Витебска

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 08.01.2009, 22:31   #21
Mama
Администратор

По умолчанию Re: Роддома города Витебска

Когда мы будем большие и будем публиковать интервью, я знаю кто будет в числе первых и какой вопрос я задам ))))
Катя, ты вроде уже третья, кто восхищается его туалетной водой
Mama вне форума  
Старый 09.01.2009, 08:58   #22
Татьяна
Местный

Рожала троих - всех быстро, без малейших осложнений .Воды всегда отходили дома, вернее с этого все и начиналось.
Первую Анютку рожала в 1994 году в единственном роддоме в городе Полоцке. Привезли меня со схватками - приняли нормально , правда есть одно но Меня отправили одну на 3 -й этаж в род. отделение, пришла, а там нет некого даже на посту, вышла санитарка и отправила меня спать, даже без осмотра. Через некоторое время все проснулись, несколько шумных рожениц появилось. А мне НЕ спится , выхожу из палаты и возле мед. стола меня " прибивает" к полу (земное притяжение). Рожаю говорю ( врач не очень хотела смотреть меня так как до меня одна девочка стукнула её ногой в грудь). Посмотрели и сразу в род. зал, Мне ПОНРАВИЛОСЬ, обступили все, санитарка голову гладит и ласковые слова говорит, один раз резкая боль и ВСЁ . Вот думаю столько ужасного говорят, а у меня всё быстро и благополучно. Первые роды у меня самые безболезненные, мне никто не мешал, природа подсказала как дышать, ходить и что делать. В палате было три мамочки (со мной) все первый раз рожали, хохотали помню часто даже уходить домой не хотелось.

Ванечкув октябре 2003г рожала во 2-ом города Витебска .
В субботу 5.55 скорая сдала меня в приемный покой. А там, явно без мед. образования "Девочки" которые меня принимали, то ручку долго искали, то долго выясняли между собой в какое отделение меня отправить, а у меня уже потуги, и когда я сказала, что сейчас рожу, мне ответили "Рожай", я бы родила, т.к уже сдерживала ребенка(а это вредно), но ответственность перед ребенком не дала, попасть в такие руки . В 6.20 родила в род зале. Приняли с ехидством "только поступила, а уже такая усталая, да ещё с дома, чем там занималась". Когда рожала было очень больно, к тому времени меня "заклинило" думаю передержала да и мед. персонал покрикивал. Дальше больше. Платные палаты заняты (очередь), только в конце дня меня и ещё троих отправили в после родовое отделение. В выходные там бардак . Я одна кто второй раз рожала , что могла подсказывала молодым мамочкам (хотя сама мало что знала). Халат выдали летний с коротким рукавом и порванный + рубашку (а было очень холодно, ещё не топили), бельё сменили во вторник, после того как узнали что к ним начальство едет. А до этого Я несколько раз просила у санитарки сменить одежду нам (нашей палате) , отвечали что нет чистой, много рожениц, да и после того как я стала ходить с своем теплом халате (а это нельзя), все делали мне замечания даже главная (или старшая мед. сестра (ее все боялись)) , но когда я показывала что они предлагают и просила нормальную одежду ВСЕ замолкали. Дальше детей прикармливали смесью (хотя поначалу говорили что нет) у меня от этого ребёнок срыгивал фонтаном, и когда я заикнулась о выписке , врач сказал что пока ребёнок срыгивает не выпишут , и ещё одной девочке, только у нее ребёнок спал после их кормёшке (будили все и разными способами, результата не было). Мы ему не кормите наших детей, но нас не услышали и мы записались на очередь в платную палату. Эту палату вспоминаю с ужасом. Она была без пред банника(комната –коридор перед основной палатой) , дверь при открывании и закрывании ГРОХОТАЛА, только на ночь уснула , пришла сестричка ГРОХОТ дверью включила свет , надо спать со светом так положено, сама знаю, но ведь положено ночной приглушенный свет, а он в палате не работает , не кого не волнует, пришлось при полном освещении. Она ушла опять ГРОХОТ. Ребенок часто просыпался за ночь , не сон, а дрема, к утру уснула ,и тут началось санитарка пришла пыль вытирать ГРОХОТ, ушла ГРОХОТ дверью, и потом так ЕЩЁ несколько раз –пришла вынесла мусор, пришла помыла умывальник, пришла помыла пол. Сразу всё как то она не делала. Потом сестричка приносила и уносила градусник, потом в коридоре брали кровь у рожениц и что-то перепутали, ко мне приходило три человека приглашали Григорьеву на кровь, каждый раз я ответила что у меня другая фамилия и они ошиблись, Потом наступил завтрак , а я кормлю ребёнка, ко мне пришли раза четыре всё приглашали на обед. И Эта была последняя капля. Я сорвалась и стала я уже кричала так как бессонная ночь плюс все эти приходы и уходы сопровождались грохотом дверью и громкими голосами. Правда и до этого в общей палате без детей мы особо не высыпались. Были там пару сестричек, которые в 23.00 привезут детей и 1.00 заберут, а потом 5.30. привезут , да и в течения дня в всегда раньше привозили и позже увозили . Да там был холодильник, телевизор, кресло, но мне надо было спокойствие и сон, а вот с этим у них проблема. Я конечно понимаю , что это работа врача , он не может выписать , когда ребёнок срыгивает, работа медсестры и градусник принести и свет включить, санитарки и разносчицы выполнить свою работу. НО ТАК ХОЧЕТСЯ чтобы в этих заведениях не Я понимала обслуживающий персонал , а меня понимали и помогали ослабшей физически и морально роженицы. Ведь не я виновата что бельё нам поменяли на четвертый день (кому рассказывала, все говорили что такое не может быть), не я виновата что врач не может гарантировать, что моего ребёнка не накормят смесью , не я ведь отвечаю за работу ночного света и грохот двери, я ведь не нарушала режим когда пришла в столовую 8.20 а, завтрак по расписанию с 8.00 до 9.00, но у разносчицы кроме нашего этажа (не знаю причин) добавили ещё и другой, где тоже ждут завтрак. Понять можно всех, но по отдельности, а когда я одна, а их много, то с трудом и после остаются негативные впечатления.
Отмечу плюсы , первые часы после родов я была с ребёнком сначала в род зале (лежали в месте), а потом и в палате (думаю повезло, так в послеродовом отделении не было мест ). И можно было ходить на первый этаж видеть родственников , хоть какая поддержка. Был уголок с иконами и приходил батюшка и читал молебен за мамочек и деток.
Настенька родилась в январе 2008г в 3-ке города Витебска.
Как всегда ночью у меня отошли воды (правда на этот раз не полностью), муж сам отвез меня больницу. Приняли ,хотя по прописке я должна быть в 2-ке. Девочки, которые меня принимали мне понравились –приветливые, внимательные. В род. отделении тоже все нормально, только очень жаль, что не поверили, что быстро рожу ( мне дали время 3-4 часа, а я через час, и уложили под аппарат, а мне бы вертикально, да на корточки). Пришлось лежать, что для меня плохо и больно. В после родовом отделении тоже все нормально –спокойный и вежливый персонал. Ни кто не бегал, дверью не стучал и не кричал. Санитарки очень быстро и тихо убирали палату и получалось у них за раз убирать всё. И градусник приносили тихо, а забирали так что и не слышала. И свет ночью у меня горел приглушённый свет. Я попросилась в платную палату , так как хотела тишины (хотя в моей ещё не кого не было, но ведь день только начинался). Палата обычная , нет телевизора и холодильника , но он мне и не нужен (я взяла книгу собой) , холодильник есть на коридоре . Душа не было, но меня на четвертый день выписали, а до этого голову помыла под краном, тело протирала влажными салфетками, ну а там …как все ходила в специально отведённое место. Все говорят про ужасные туалеты, да это так, они очень не удобные, но у меня вызывали улыбку. До этого моя сестра рассказала как у них в горисполкоме поставили новые унитазы -они не такие как старые по размерам - и когда их ставят взамен старых получается что от двери до унитаза места мало , а если кабинка сама по себе маленькая то можно сказать что и нет это места куда можно встать , а вот сзади унитаза места много. А вот теперь сама это увидела и приспособилась. Наверно как всегда бюджетным организациям спихнули то что дешевле и не пользуется спросом.
Такой усталости и нервов какие были в 2-ке я не испытывала, вот наверно почему не смотря на минусы, у меня о родильном доме на Фрунзе остались хорошие впечатления.
Минусы- ребёнка на несколько секунд кинули на живот и забрали так и не приложив к груди, отставили в род зале (на 2 часа) а сами ушли, хочу в туалет, кричу , не кого. Уже в палате жду ребенка нет, дождалась 6 часов пошла искать, принесли уже накормленную, грудь не взяла. До обеда дочку пару раз вырвало, рассказала, забрали и промыли. И ещё такой нюанс (наверно к учреждению не относится) несколько человек в основном врачи, любопытствовали какие книги я читаю, не спрашивая брали и просматривали. Может для кого то это нормально, но мне не нравиться, сама без спроса не любопытствую. А если надо и интересно то можно и спросить.

Как фамилии врачей не знаю, сами видите не когда было знакомиться.
И ещё лично для врачей (если кто будет читать) не совсем понимаю (для меня лично было трудно быстро отвечать, можно сказать что я уже рожала, а собенно после возгласов , "а Вы что не знаете", не хотелось отвечать совсем). Вопросы в родильном отделении - сколько веса набрали, какая беременность по счету, какие свечи (вспомните название) вставляли и т.д. - всю это есть в обмен.карточке, простите но у Вас на глазах у меня схватки и мне не до этого.
Пожалуйста думайте о нас и помните что мы не у Вас на работе, мы приходим в этот дом рожать

Лично моё мнение многое зависит от везения. Как повезёт говориться. Конечно если это хороший врач или учреждение, то меньше возможностей плохих впечатлений, и на оборот .У меня были факты общения с «плохими» врачами (отзывы других) которые у меня негатив не вызывали.
Всем удачи , везенья и правильного настроя.
Татьяна вне форума  
Поблагодарили Татьяна за этот пост:
Barabashka (02.05.2015)
Старый 09.01.2009, 11:38   #23
Зайченок
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Mama Посмотреть сообщение
Когда мы будем большие и будем публиковать интервью, я знаю кто будет в числе первых и какой вопрос я задам ))))
Катя, ты вроде уже третья, кто восхищается его туалетной водой
Правильно-правильно! Задай этот вопросик, а то в родзале меня хватило только на то, чтобы просто сказать Шуру, что у него очень вкусная туалетная вода, а вот дальше... ))) Это остается за тобой
Зайченок вне форума  
Старый 09.01.2009, 13:24   #24
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

Mama, запах от Шура действительно потрясающий. Смесь туалетной воды и сигарет, такой мужской!
Татьяна, меня тоже всегда убивали расспросы врачей про течение бер., что принимала, какие свечи ставила? Я им всегда отвечала:"Не помню! Посмотрите в обменке!" Так они же злились!
Танюша вне форума  
Старый 09.01.2009, 23:02   #25
Mama
Администратор

Татьяна, первые роды вообще просто сказка
Цитата:
Сообщение от Татьяна
НО ТАК ХОЧЕТСЯ чтобы в этих заведениях не Я понимала обслуживающий персонал , а меня понимали и помогали ослабшей физически и морально роженицы.
Да!!!
Mama вне форума  
Старый 10.01.2009, 17:08   #26
ольга
Участник

Имя ребенка: Катя, Дима

Да, хочется к себе человеческого отношения, но этого мы наверное не скоро дождемся. Никогда не забуду, когда родила второго, со мной в боксе лежала молодая девочка - лет 19, ну не умеет она ничего, не знает как кормить ребенка, как его подмывать, я советую, но помочь то ребенку грудь взять не могу - обратились к медсестре - в ответ- не моя работа, обращайтесь к детской , мы туда - некогда, занята, уйдите,врача детского нигде нет. Девочка в слезах, ребенок в истерике. Я не выдерживаю уже с угрозами обращаюсь к тем же, девочки, не поверите - и время появилось, и врач жующий прибежала, и две медсестры пришли. Ну так что, чтобы добиться помощи нужно поднять нервы себе, ребенку и мед.персоналу.
ольга вне форума  
Старый 15.01.2009, 16:34   #27
Vika
Местный

Имя ребенка: Кира, Карина
ДР: 20.02.2007, 19.12.2013

Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
в тройке нет телевизора,холодильника,ду ша и туалета
Стол,стул,кресло,кровать хирургическая и тумбочка с откидным верхом да еще были шторы!
Ты второго рожала на Фрунзе?Была в платной палате?А номер палаты не помнишь?
Vika вне форума  
Старый 15.01.2009, 16:47   #28
Vika
Местный

Рожала на Фрунзе.Отношение нормальное,а вот туалет-это жуть.Кто был,тот знает.
Лежала первый день в палате с 3 мамочками,а на след день в платной(подружка выписывалась,я на её место).Ехала по скорой,воды ночью отошли.Рожала 10 часов.Намучилась очень.Вся порвалась,потеряла много крови.Кира большая(для меня была),таз узкий.Выходить не хотела,выталкивали.На послед сил не было,но с горем пополам нашла.Киру унесли,я только глазком глянула,потом меня зашивали,час так точно.Это было ещё больнее,чем рожать.С дочкой все ок.Меня к 17.00 в палату.Киру принесли только на след день,на кормление.Она не взяла.Молока у меня так и не появилась(пишу в кратце).На 3 сутки мне её принесли в палату на совсем,до этого приносили только на кормление(типа).В те дни отлеживалась,т.к теряла сознание из-за потери много крови.Выписывали нас на 9 сутки.Все уже это позади,главное что б доча была здорова и все у неё ок!
Vika вне форума  
Старый 16.01.2009, 15:16   #29
Настёна
Местный

ДР: 27.09.1999. 14.02.2007. 07.02.2008.

Vika, у меня была 11 палата
Настёна вне форума  
Старый 17.01.2009, 00:57   #30
Vika
Местный

Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
Vika, у меня была 11 палата

А у нас с подружкой была 6.Просто получается ты рожала вместе с моей подруж(мама Богдана,слышала в темке нашей наверно),я думала мало ли ты рядом была в палате 7.,тоже платной.
Vika вне форума  
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Метки
    витебск, роддом, родильный дом, роды

Опции темы
    Опции просмотра