Что ждать от больницы... - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Медицинские центры и поликлиники Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 13.06.2009, 19:56   #1
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

По умолчанию Что ждать от больницы...

Так что же ждать нам от больниц?
На днях с Димулей загремела в инфекционку. Во вторник его стало рвать на все съеденое и выпитое. Пришлось вызвать "скорую". Привезли нас и тут я увидела ужасы...
Такого разваленного здания я не видела никогда, а еще мед учереждение. Меня сразу насторожило, то, что в приемном мне не предложили переодеться. Как приехала в уличном, так и завели в палату. Палата - это второй кошмар, увиденный мною. Со стен обсыпается 20летняя краска, форточка не закрывается (благо на улице не холодно), на ночь я ее попыталась закрыть, думала вывалюсь с рамой. Палата на 12 мест. Мне представилось, что захожу я в тюрьму. Отдельное слово о персонале. Вроде бы все доброжелательные, НО какие-то "забывчивые". Не спросили, что кушает мой реб, нужна ли нам кроватка, нужны ли какие предметы обихода. Выделили мне кровать прямо перед дверью, хотя свободны были 10 кроватей (что думали в этот момент - не известно), ребу поставили кровтку. Потом, когда реб "капался", я обдумывала, как мне с ним спать на одной узкой кровати, которая проваливается в середине. Дома собиралась я быстро, поэтому много чего забыла. Пришлось выпрашывать полотенце и стаканы. Вечером нас сыном не покормили, ладно ему не хотелось, он на глюкозе, но вот мне даже чаю не предложили. Покормили нас только утром, в 9.00 (то, что сына кушает обычно в 7.00 никого не волновало). Затем мне предложили отдельный платный бокс. Я согласилась. Там уже было получше. Широкая кровать, санузел, холодильник, телевизор (с1 каналом), шторы. Сразу же прибежали санитарки, поинтересовались нужна ли нам вторая подушка, стаканы-ложки, горшок. Затем пришла медсестра, узнать, что Дима кушает.
Слава Богу мы уже дома. Никому не желаю туда попадать!!!
Почему наше государство каждый год перекладывает плитку на площ 1000-летия, а больницу сделать - денег нет.
зы. Сравнивала я с детской больницей, поэтому такие впечатления.
Танюша вне форума   Ответить с цитированием
10 участников поблагодарили Танюша за этот пост:
alen 79 (15.12.2014), Arikaaririka (07.07.2017), bosshelga (05.03.2015), Lizaza (18.12.2012), Marina Tsvirko (14.04.2012), Riay1986 (23.01.2013), shuny (29.02.2012), Veneda (03.06.2012), Нюрка (20.01.2012), Янина (06.09.2013)
Старый 13.06.2009, 20:25   #2
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

По умолчанию Re: Что ждать от больницы...

Мои поздравления, что выписались! Ох, инфекционка - это мрак! Таких больниц еще не видела. мы тоже там были в марте. Нас там сначала поместили с температурой в холоднющий бокс с каменным полом на первом этаже(это с ползающим то ребенком!) и с выходом на улицу. У меня был шок. Потом, когда попросилась в более теплое место - перевели в 2-хместную палату. Без очень веской причины лучше туда не попадать! Для деток она не рассчитана, явно
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мамАня за этот пост:
marishkasl (02.04.2012)
Старый 13.06.2009, 21:35   #3
ольга
Участник

Имя ребенка: Катя, Дима

Эмоции такие же, только четыре года назад, когда была со старшей там еще и тараканы были, год назад , когда попали с младшим настоятельно попросила платную палату, положили в другое отделение (для подростков) но в платную, ребенку шесть раз (считала потом раны) пытались поставить катетер - не удалось, я отказалась, а еще пришла медсестра нам укол делать под ногтями (извините за подробность) такаааая грязь, как будто только с огорода, я спросила почему она без перчаток, ответа не получила, но в следующий раз она при мне демонстративно одела. И еще туалеты - два на отделение с кишечными болезнями - это же просто издевательство!!!
ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:09   #4
Solnce
Заблокирован

Таня ну вот ведь!!!! С выпиской и больше не болеть!!! Ох прямо страшно стало! а крыша то новая...
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:55   #5
Mama
Администратор

Подозревала что плохо, но не думала что настолько.
Цитата:
Сообщение от Танюша
Почему наше государство каждый год перекладывает плитку на площ 1000-летия, а больницу сделать - денег нет.
Вопрос был риторический?
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:59   #6
lishnyaya
Наш человек

Имя ребенка: Буська :) Огонечек :-) Бантик :)

вот именно поэтому всеми конечностями я всегда сопротивляюсь больницам.. и мама моя никогда не давала меня положить в больницу.... мы предпочитали каждый день кататься в больницу на процедуроы, чем там лежать....
Но конечно, я не представляю что бы я там делала, если бы были очень экстренные случии и пришлось бы лечь...
lishnyaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:40   #7
Джекки
Участник

По умолчанию И я! И я расскажу!

О! Нас как-то ночью привезли в инфекционку (а это просто зубы резались, как сказал врач в приемной - и я ему верю)... Лежали в игровой комнате, с тремя действительно больными детьми... Утром мы уходили под расписку со скандалом, выслушивая всякие запугивания и пророчества трагедии, !!!
И после ночи такого соседства ребенок действительно заболел...
Старый 15.06.2009, 09:48   #8
КошкаКрошка
Наш человек

Цитата:
Сообщение от lishnyaya
вот именно поэтому всеми конечностями я всегда сопротивляюсь больницам.. и мама моя никогда не давала меня положить в больницу.... мы предпочитали каждый день кататься в больницу на процедуроы, чем там лежать....
вот и у меня так же..

а еще меня бесит, что врачи постоянно, перестраховываясь, пихают всех в эти больницы
в эту пресловутую инфекционку моего сына тоже пытались положить, какое счастье, что я туда не пошла!!! (не знала, что там все так плачевно)

а еще бесит то, что, когда уже все в порядке, врачи та-а-ак тянут в выпиской...то надо анализ какой-нить сдать, то обхода подождать, то еще что-нить...

я, когда знала, что у меня все в порядке со здоровьем, ходила за врачом по пятам буквально и специально доставала его и доставала, чтоб он побыстрее меня выписывал...в итоге, врачи, устав от моего ныться, меня всегда выписывали раньше всех... и из больницы я бежала со всех ног...

после 2-х лежаний в больнице (за всю мою жизнь) я поняла, что лягу туда, тока будучи без сознания или при смерти...а так - ни ногой...потому что:

в первый раз в больнице: мне резали барабанную перепонку, когда в этом не было необходимости, закололи уколами так, что я ходить не могла, и, когда вдобавок, я заработала молочницу, я просто из больницы сбежала

во второй раз в больнице: мне, не поставив диагноз, назначили антибиотики. Когда я спросила, на каком основании это делают, мне было сказано, что "на всякий случай и что, раз я пришла в больницу, значит надо начинать лечиться", это ж капец полный!!! ессно, от антибиотиков я отказалась, а, через пару дней, и от лежания в этой больнице

в общем, ненавижу больницы - какими бы они ни были...
КошкаКрошка вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили КошкаКрошка за этот пост:
Lizaza (18.12.2012), Veneda (03.06.2012), Нюрка (20.01.2012)
Старый 15.06.2009, 14:05   #9
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Расскажу уж и как мы лежали в детской на Жесткова. Холодина - ужас. Спать было практически невозможно, потому что медперсонал дергал каждые 15 минут. Возмутили откровенно две вещи: то, что ребенка кормят смесью по ИХ графику (у нас вообще тогда было СВ, мы питались совсем по-другому, а тут смесь принесли, не выпил за час - выливай, новой не будет, даже если ребенок надрываться будет). Я тогда еще еле уговорила на то, чтобы разрешили принести свою смесь (а у нас вообще специальная от дисбактериоза была). Потом помню еще два момента: 3 часа, время кормления, дети орут, хотят есть. Я еще туды-сюды, потому что хоть сколько из груди у меня ребенок выедал, у соседки ребенок только на смеси. Ее орет вообще уже благим матом. Еду не несут. Я пошла разбираться, а у них, понимаете ли, собрание. Слышу как мужик какой-то разгоняет про ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Вот тут мне совсем смешно стало: отделение детей лежит голодное, а у них тема про человечность. Я пошла к заведующей, через пять минут смесь разнесли по палатам очень злая медсестра. Еще у ребенка утром брали анализ, сказали с 12 ночи не кормить. А доченьке тогда 1,5 месяца было, она кушала часто. Я всю ночь с ней отмучалась, наконец взяли у нас анализ, только я села с ней у груди ( а смесь вообще в 7 утра не планировалась до 9), пришли и погнали на другие осмотры, не дали поесть.
И еще жуть была с катетром, когда я стояла и плакала под дверями. Ей на голову прицепили катетер вначале. А через пару дней сказали принести менять, ставить на руку. Мне сказали ждать за дверью. Она ТАК орала, но я не поняла тогда почему, а поняла, когда увидели, что они пластыри с волосистой части головы СРЫВАЛИ. Кожа там под волосами вся красная была и даже подпухшая. Неужели сложно срезать было? У нее ж смешно, какая там прическа, чтобы жалко было пары миллиметров волос. Суки. Простите, вспомнила и опять пробрало.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Ля-ля за этот пост:
Arikaaririka (07.07.2017), beklemy (29.05.2013), Riay1986 (01.02.2013), Варя (07.10.2012)
Старый 15.06.2009, 22:59   #10
Solnce
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
Она ТАК орала, но я не поняла тогда почему, а поняла, когда увидели, что они пластыри с волосистой части головы СРЫВАЛИ. Кожа там под волосами вся красная была и даже подпухшая. Неужели сложно срезать было? У нее ж смешно, какая там прическа, чтобы жалко было пары миллиметров волос. Суки. Простите, вспомнила и опять пробрало.
да Олечка, у моей родной сестры сынок родился раньше срока-стимулировали и тд...а потом желтушка и тд...так вот тоже она про катетер рассказывала в голову и этот пластырь советский белый (я его сама с кожи отодрать не могу..) вообщем она рыдала.и мы вместе с ней...так что не одна ты такая...
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра