Отдых в краю озер - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Отдых, путешествия

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 11.02.2010, 23:40   #1
Olka
Участник

По умолчанию Отдых в краю озер

Для тех кто любит выезды на природу с палатками, но ограничен маленькими детьми - чем не вариант поезка на турбазу. Вот вам и природа и рыбалка и шашлыки и костер и песни и т.д. Зимой горки лыжи санки коньки. Летом купайтесь, загорайте, играйте в пляжные игры. Можно заказывать и с питанием, чтоб хотя бы на завтрак не напрягаться (если конечно проснулись).
Мы ездили в январе на 2 суток с детьми в Крупенино. Нас было три семьи. Однако из запланированных 6 детей, было только 3, два из которых наши (мелкому 1,4). Остальные мамаши в последний момент своих малых благополучно пристроили (хотя им тоже по 1,4). Мы поехали всей семьей и нисколько не пожалели, посчитали что оставив детей будет не честно по отношению к ним, да и я себе плохо представляю разлуку с малым больше чем на полдня.
Все остались довольны. Старшие дети особенно впечатлились фейерверком.
Крупенино конечно дороговато, но есть же и турбазы на Лосвидо (сходу больше что-то ничего не помню). Если задаться целью, то вполне осуществимо.

Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины...
Olka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:33   #2
lenochka
Супер-модератор

Имя ребенка: Тёма
ДР: 18.12.2008

По умолчанию Re: Досуг с мужем

Обещала про наш отдых рассказать.И зимой, и летом выбираемся на дачу. Огородом родители занимаются, мы помогаем и отдыхаем. Почти всегда шашлычки...а как спится....Красота..Построили второй этаж, но всё никак не обставим. Рядом речка. Мелко, но сильное течение. По пути на дачу училась ездить. По полям круги нарезала.
Ещё, уже с малым, выбирались в Браслав на денёк, заезжали на Маяк.
Иногда ездим в Крупенино. Катались на катамаранах, просто природой наслаждались, обедали-ужинали вкусненько.
В лес ездили за грибами, рыбу ловить...Мне везло больше всех))) Собираюсь и с Тёмычем в этом году не скучать!
До рождения ре побывали в Питере, Могилёве....в Киев меня очень беременную не взяли(((
Однажды, всё такая же беременная прихожу домой после очередного провала экзамена в гаи, а милый говорит" Хочешь на Дожинки съездить?"Так мы попали и в Оршу на яркое торжество.
Оказывается, даже есть что вспомнить из совмесного с мужем отдыха, только вот какой-то он всё "на колёсах" получается Дома же мы сидим по разным углам. Вечерком можем с Тёмой пойти вместе погулять, но о-о-чень редко, по праздникам типа Славянки и Дня независимости
В кино были давно, на Иронии судьбы.Продолжение.Во как давно! Но нам разрешается уже, мы вместе уже лет 7
Фото дачки,на горе Маяк в Браславе, и с вылазки на природу
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1818.jpg (87.5 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg P6010005.jpg (90.9 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg P6010020.jpg (133.6 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg Фото020.jpg (91.1 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg Фото078.jpg (117.9 Кб, 95 просмотров)
lenochka вне форума   Ответить с цитированием
8 участников поблагодарили lenochka за этот пост:
anuta18 (12.02.2010), Natik (31.03.2010), Olga (12.02.2010), Инна Чирикова (12.02.2010), Лена и Дети (09.05.2010), мамАня (12.02.2010), Мариночка (14.06.2010), маришка (11.07.2011)
Старый 12.02.2010, 00:42   #3
Ляна
Местный

Ага. И у нас на Маяке такая же фотка Браслав -это здорово! Только в сезон там цены зело кусаются. И попасть на турбазу-за 2 месяца записываться надо. Мы там медовый месяц проводили, вернее медовую неделю. Муж в эйфории был- столько щук наловил. А на Маяке я была и в небеременном и в беременном виде, и потом еще с ребенком. Регулярно, так сказать, туда таскаемся
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:49   #4
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

Цитата:
Сообщение от Ляна Посмотреть сообщение
Ага. Браслав -это здорово! Только в сезон там цены зело кусаются. И попасть на турбазу-за 2 месяца записываться надо. ребенком.
Вот мы не были ни разу на озёрах дальних на отдыхе - Нарочь, Браслав. А за 2 месяца, ну никак же не запишешься, жаль...Хотим этим летом съездить, будем по обстановке действовать...А вот как в Крыму там бабули не сдают домики, интересно? Муж рыбак, у него свой рыбацкий интерес к этому , ну а мы с детьми прицепом... Кто где был? Кто что знает про базы отдыха или ещё что на больших озёрах?
Старый 12.02.2010, 12:00   #5
Зайченок
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Olga
А за 2 месяца, ну никак же не запишешься, жаль...Хотим этим летом съездить, будем по обстановке действовать...
Мы через этот сайтик раньше жилье в Браславе находили. Хозяева обычно записывают на удобные для вас месяц и дни.
anuta18 (12.02.2010), lapsik (14.03.2011), Natik (31.03.2010), Ngerasya (03.07.2010), Olga (12.02.2010), Виктория (22.05.2012), Лена и Дети (09.05.2010), НИКА (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 12:19   #6
Ляна
Местный

Сдают. Но с маленьким ребенком лучше в нормальные бытовые условия. Это надо спрашивать у дежурного Нац.парка "Браславские озера". Он дает инфу по свободным местам и бытовым условиям. А снять жилье очень даже можно, у меня знакомые (правда без детей) постоянно снимают у моих браславских знакомых.
Мы в этом году сами жили у частников, потому что боялись пролететь с погодой,заказав турбазу за 2 месяца. Но больше недели я не выдержала-не люблю туалеты на улицах, продавленные узкие кровати и сложности с "помыть ребенка".
Старый 12.02.2010, 12:44   #7
Olga
Наш человек

Ляна, спасибо. А цены? в среднем?
ну туалеты на улице, ну что ж делать, я по даче так привыкла))
вот с кроватью - конечно не удобно и с помыть ребенка тоже...
хотя бы на неделю съездить, блин....
посмотреть хоть , какие места бывают)))....
Я тоже чувствую, что максимум - неделя , для такого отдыха...
и сменить обстановочку на другую и так по кругу весь отпуск мужа...)))
Старый 12.02.2010, 13:03   #8
Ляна
Местный

От 5 до 10 долларов в сутки на человека было этим летом. Можно найти и с неплохими условиями недалеко от городского пляжа. (мы жили у родственников бесплатно, поэтому я не могла выбирать условия)
Если есть интерес, то могу подробнее узнать у мужа-он оттуда родом- кто будет сдавать в этом году.
Кстати, там построили частную гостиницу. Через дорогу от озера. Снаружи выглядит очень даже прилично. Но по ценам не знаю.
Турбаза в Слободке 9 км от Браслава. Я там была, когда была беремчатая, то есть еще без ребенка. Там условия бытовые достаточно приемлемые но не люкс. Туалет на три комнаты. Горячая вода почти весь день. Телевизор и холодильник один на домик. В комнатах чистенько, но бедненько,мебель напоминает пионерлагерь. Зато кормежка компенсирует все недостатки-практически домашняя кухня. Приветливый персонал.Рядом озеро и маленький пляж(практически на территории). Небольшой лесок. Короче, мне понравилось. 3 года назад мы за неделю на 2 человек отдали 800тыс.
В прошлом году подъезжали на Леошки. Ничего не могу сказать, кроме того, что там ооочень высокий забор и наглая охрана. Нас даже на территорию не пустили посмотреть что и как. Какое-то режимное заведение. Вроде как президентское. Да и ехать до него далеко.
База отдыха "Дривяты"- большущий комплекс, красивые корпуса, хорошие условия, но очень дорого. С маленьким ре лучше всего туда. Мы туда заезжали посмотреть.
Все здорово и цивилизованно снаружи.
Старый 12.02.2010, 13:09   #9
Ляна
Местный

И вроде бы до 2 лет детям бесплатно на турбазах.
можно посмотреть на их сайтеhttp://www.braslav.com
2 участников поблагодарили Ляна за этот пост:
anuta18 (12.02.2010), lishnyaya (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 13:17   #10
Olga
Наш человек

Ляна, спасибо большое за информацию! Но цены конечно же ого-го. Для россиян одним словом..Можно на море отдохнуть в Крыму за такие расценки... Ну всеравно будем выбирать "недорогой-хороший вариант" и надо будет съездить.. Наверное у частников будет дешевле конечно... Просто не хочется заранее например на неделю оплачивать на турбазе и быть привязанными...А так уехал-переехал, если не по нраву или ещё что...Что то я жадничаю за наши белоруские базы такие деньги.....Ну даже если все условия..)))) Лучше тётке-бабке ....))

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра