Отдых в краю озер - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Отдых, путешествия

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 12.02.2010, 15:56   #11
anuta18
Наш человек

По умолчанию Re: Досуг с мужем

Знакомая в Браславе прошлым летом озвучивала такую цену - 20,000 с человека в сутки, частный дом.
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:55   #12
Ляна
Местный

Цитата:
Сообщение от Olga
Можно на море отдохнуть в Крыму за такие расценки...
Да, я тоже так считаю. Я туда езжу по нескольким причинам: один год была беремчатая, побоялась ехать далеко, второй год-маленький ребенок, тоже климат менять стремно. И еще мероприятие у меня преследует цель вывоза мужа на рыбалку и общение со свекровью (поэтому я , кстати, больше недели и не выдержала, если быть честной до конца). А так я вообще-то море люблю!!!!
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:09   #13
Ляна
Местный

Кстати, для любителей отдыха на природе. Там народ с палатками располагается вокруг озера Струста, там это как-то не очень дорого оплачивается, есть беседки, мусорки, кострища. До воды 20 метров. Рыбакам рай! Если погода хорошая, там очень даже здорово.
Поблагодарили Ляна за этот пост:
Olga (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 18:12   #14
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

Мы 2 года подряд ездили на авто сами на море Черное. Первый раз возле Николаевки село, второй раз - Черноморское. Особенно впечатлил пляж Беляус - каждые 50-100 метров - твои, море- прозрачное, песочек....красота....но это только добираться на машине..... За отдых 14 дней втроем укладывались в 800-900 у.е. со всем....ОООчень хочется повторить...Но вот пока всё думаем и думаем из-за возраста малыша , всётаки 1 год и 7-8 месяцев если ехать в июле-августе....ой не знаю....но ХОЧУ....
Кто ездил тоже на машине в Крым? Может рискнём?

Последний раз редактировалось Olga; 12.02.2010 в 23:43..
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:53   #15
lenochka
Супер-модератор

Имя ребенка: Тёма
ДР: 18.12.2008

Девочки, тема отдыха на море ранее обсуждалась здесь.
А здесь путешествия в Беларуси .

Продолжаем

Последний раз редактировалось Mama; 13.02.2010 в 20:00.. Причина: .
lenochka вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили lenochka за этот пост:
anuta18 (12.02.2010), Olga (12.02.2010)
Старый 14.02.2010, 00:27   #16
Мариночка
Постоянная прописка

По умолчанию Re: Отдых в краю озер

Ой-ёй-ёй! Прочитала про отдых в Браславе. Какой дорогой однако этот отдых. Я имею ввиду проживание. Если ехать самим и снимать жильё, то вообще не понимаю чего туда ехать. Ну большое озеро, ну покупались, полежали на солнышке. А в самом Браславе вообще смотреть нечего.
Я каждый год отдыхала у бабушки в 15 км от Браслава (последние два года не ездили из-за ребёнка). И я даже представить себе не могла, что люди столько платят за проживание в этом, ничем не отличающимся от других городков, населённом пункте.
Если уж ехать, то лучше прям на турбазу, с шашлыками, палатками, рыбаловництвом..... кстати, там и пароход какой-то был, можно было кататься.

А мы ездим отдыхать теперь к мужу в родной его город Новолукомль (километров 120 от Витебска)! Там одно из самых больших озёр Беларусии. Огромнейшее озеро, летом очень много людей приезжает отдыхать из Витебска, Минска. Очень много машин с русскими номерами. Так что любителям отдыха на озере - рекомендую! Гостиница в городе есть, магазинчики, рынок по субботам
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:35   #17
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

Что самим , что на турбазу, что в санаторий - всеравно дорого....Лучший вариант - у родственников или друзей. Душевно...
Ай, я сначала что то разошлась мыслями про отдых и лето, и море ещё вспомнила..... а сейчас что то "отлегло", наверное сказывается месяц февраль, недостаток солнышка... А так да, за белоруских комаров платить, не охота...Я их лучше бесплатно на даче покормлю))) а там по обстановке посмотрим и по желанию и по возможностям...На словах я сейчас куда угодно готова рвануть....))))где лето....Остаются только воспоминания жаркие пока...))
Старый 14.02.2010, 01:24   #18
Irenochka
Местный

Имя ребенка: Георгий
ДР: 24.07.2007

Цитата:
Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
Ну большое озеро, ну покупались, полежали на солнышке.
Мы есздили года два назад на Богинское озеро. Так я только один раз искупалась, а муж и вовсе забоялся в воду лезть. Что тут уж говорить о ре. С погодой не повезло. Хоть была середина июля температура держалась около 18-20 градусов.
Мы отдыхали на закрытой турбазе от белорусского энергетического концерна. Закрытая в смысле не "для избранных", а закрытая и ждущая реконструкции. Отдыхали с другом мужа, его отец большой начальник в концерне. Так что мы были одни на целую турбазу. Условия сносные, только что вода в дефиците была. Приходилось ребенка подывать бутулированной водой.
Ели шашлыки каждый день и кормили комаров.
А вот отдыхать на цивилизованных турбазах и правда дорого. А ведь с нашей погодой вообще можно себе настроение испотить.
Старый 14.02.2010, 12:12   #19
Ляна
Местный

Я бы сказала, что на Браславщине отдыхает очень много минчан. Машин с минскими номера гораздо больше, чем с витебскими. Минчане, видимо, могут себе позволить...Насколько я знаю, у минчан принято покупать дачи на Браславщине. Хотя лично я не могу понять, как можно иметь дачу за 300 км.
Да, в Браславе смотреть особо не на что. Красивые озера не редкость в Беларуси. Гора Маяк-одна из самых высоких точек Беларуси. Целебный родник Окменица. Замковая гора. Мне лично больше всего нравятся костелы. В Слободке очень красивый, расписанный изнутри. В Браславе очень ухоженный, в этом году там была ,пардон, если неправильно назову, коронация иконы Божьей матери. Вылизали все, даже асфальт новый положили возле костела. Красиво! К сожалению, на саму коронацию не попали, так как в это время уежали в Латвию.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF1892.JPG (11.8 Кб, 360 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF1900.JPG (41.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5141.JPG (53.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5227.JPG (38.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5274.JPG (40.4 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Ляна; 14.02.2010 в 12:31.. Причина: добавление фото
Старый 14.02.2010, 12:33   #20
Ляна
Местный

На первой фотке турбаза в Слободке,на второй -родник, затем костел в Браславе и Слободке.
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра