Агентства недвижимости, риэлторы Витебска - Страница 18 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Серьезные вопросы > Финансы, карьера, недвижимость

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 02.02.2018, 11:43   #171
tatsianaFX
Новичок

По умолчанию Re: Агентства недвижимости, риэлторы Витебска

Персональный риэлтор или как еще называемый 4 Угла находитса г.Витебск ул. Суворова 18 Ужасная контора! Никому и никогда не посоветую туда обращаться. Одни обещания и ничего больше!! А в итоге свои деньги возвращать будите очень долго! Моя история такова. Я хотела приобрести участок. Нашла то что хотела самостоятельно. Получилось так что собственница участка уехала в г. Минск и обратилась для продажи участка к Авлукову Б.А. Когда мы получили заветный номер телефона к своей мечте, стали немедля набирать Авлукова Б.А. на что он ответил, что участок еще не продан и если мы его хотим приобрести, то должны приехать к нему в офис на ул. Суворова 18 с задатком и оформить документы. Долго не думая взяли деньги и поехали к нему отдали деньги в размере 1500 $ США и оформили договор ответственного хранения с условием для заключения договора купли-продажи участка до определенного срока. Дело в том, что этот участок еще не был законсервирован (это необходимо для проведения сделки по его продажи). В связи с чем Авлуков Б.А. попросил дать ему время с запасом (почти три месяца) для оформления всех документов. И на этом все!!! После этого дозвониться до Авлукова Б.А. стало практически невозможным. На сообщения в вайбере, скайпе он не отвечал. А когда чисто случайно брал трубку по ошибке и узнавал меня, то сразу становился невероятно занятым и обещал перезвонить через 1,5-2часа, а в итоге опять пропадал. Ну вот срок прошел! Трубку не берет! Едем с мужем в офис. На что не стесняясь Авлуков начинает на нас наезжать, что мы его подвели. Он хотел нам помочь, а мы так к нему не справедливы. В итоге деньги, которые мы передавали никаким образом не проведены через фирму, директор ничего об этом не знает и про этот участок в том числе. И тем более никакие документы на него не готовились и вообще как оказалось участка в общем регистре недвижимости у риелторов нету. Чудом выловив Авлукова в офисе (пришлось ждать его 1,5часа) сразу потребовали возврата денег. На что он сказал, что у него их нет и ему нужно время их найти. Собственноручно написав на договоре, что вернет деньги через неделю. Потом вновь начались обещания, вранье и прочее, а в окончании очередного срока и вовсе перестал брать трубку, а остальные 2 номера были недоступны. В итоге пришлось идти в милицию и писать заявление.
В общем не советую никому пользоваться услугами данной канторы и ни в коем случае не связываться с Авлуковом Борисом Ароновичем. Люди будьте бдительны и не доверяйте свои деньги мошенникам!!
Расписка http://prntscr.com/i913cx
tatsianaFX вне форума   Ответить с цитированием
7 участников поблагодарили tatsianaFX за этот пост:
eu6pc (02.02.2018), mediasv (25.04.2018), Vitiba (02.02.2018), Анастасия Юпатова (02.02.2018), Кешка (02.02.2018), Ольга 1111 (02.02.2018), Юлиия (26.04.2018)
Старый 02.02.2018, 12:08   #172
Анастасия Юпатова
Местный

tatsianaFX, деньги вернул?
Старый 02.02.2018, 12:35   #173
янит
Наш человек

Имя ребенка: двое

Что не понятно , вроде взрослые люди , а доверенность у реэлтора была от хозяина на продажу участка? Сами ведёт на лохотроны . 90 процентов базы этих лохотронных компаний часные объявления продавцов. Работа риэлтора сидеть и гуглить новые объявления. 2 месяца назад подала продавать квартиру , ни одного звонка от покупателей , зато каждый день от риэлтора звонки , и клиенты от них. Мне как продавцу по фиг , я ставлю цену . Но неужели покупателю так тяжело сесть и просмотреть объявления .
янит вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили янит за этот пост:
eu6pc (02.02.2018), Lakbi (02.02.2018), plonster (26.04.2018), Vitiba (02.02.2018), Лапушка (03.06.2018)
Старый 02.02.2018, 16:00   #174
tatsianaFX
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анастасия Юпатова Посмотреть сообщение
tatsianaFX, деньги вернул?
Нет деньги не вернул. Занимается милиция, за интересовался ОБЭП
Старый 02.02.2018, 16:05   #175
tatsianaFX
Новичок

Цитата:
Сообщение от янит Посмотреть сообщение
Что не понятно , вроде взрослые люди , а доверенность у реэлтора была от хозяина на продажу участка? Сами ведёт на лохотроны . 90 процентов базы этих лохотронных компаний часные объявления продавцов. Работа риэлтора сидеть и гуглить новые объявления. 2 месяца назад подала продавать квартиру , ни одного звонка от покупателей , зато каждый день от риэлтора звонки , и клиенты от них. Мне как продавцу по фиг , я ставлю цену . Но неужели покупателю так тяжело сесть и просмотреть объявления .
Не было у него доверенности делалась. Поэтому оформили Договор ответственного хранения. Он вообще не имел права тратить эти деньги. Просто повелись на это то что нам нужен был именно тот участок контакты хозяйки только у него были. Расписка https://prnt.sc/i913cx
Старый 25.04.2018, 19:58   #176
Митька
Пользователь

tatsianaFX, мы тоже с этим дядечкой общались, уж не знаю тот ли самый участок он продаёт или другой. Нас интересовал участок на Витьбе по Шоссейной. Очень красиво пел, но не учёл, что за год поисков сперва дома, потом участка мы уже очень много чего знаем... Не все нюансы, конечно, но... Так вот послушали мы сказку от дядюшки про доверенность, залог, как он всё сам нам законсервирует и расконсервирует.... Только, что дом не построит. И поехали прямиком в сельсовет к которому этот участок относится, где нам всё рассказали о данном участке и посоветовали руки отряхнуть от него и от этих агентов.

Последний раз редактировалось Митька; 25.04.2018 в 20:03..
Митька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 20:07   #177
Митька
Пользователь

Очень жаль, что у Вас, tatsianaFX, всё так получилось.
Митька вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра