Тема для тех, кто прививки не делает или делает выборочно - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Детские болезни & детское здоровье

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 13.03.2009, 22:33   #1
Джекки
Участник

По умолчанию Тема для тех, кто прививки не делает или делает выборочно

...и только для тех, да. Чтобы обсуждать вопросы, возникающие уже после того, как человек решил от прививок отказаться, или сделать только необходимые (на свое усмотрение). Но никак не для решения вопроса "делать или нет"

У меня сразу два вопроса.

Как писать отказ (мы в поликлинике на Чкалова)? Сразу идти к заведующей или для начала поговорить с врачом? Врач у нас непробиваемая - только поругаться... И как часто его нужно писать? Или можно написать один на всю жизнь?

И вот еще что. Часто слышу, что прививки можно не делать - все кроме трех: от дифтерии, полиомиелита и столбняка. Как к этому относятся мамы, прививок не делающие? Насколько я поняла, столбняком сложно заразиться, а от полиомиелита - прививки совсем боюсь (хотя, и болезни тоже). Может, тут есть родители, которые делают только эти три прививки?
Джекки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:35   #2
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

По умолчанию Re: Тема для тех, кто прививки не делает или делает выборочно

Цитата:
Сообщение от Джекки
Как писать отказ (мы в поликлинике на Чкалова)? Сразу идти к заведующей или для начала поговорить с врачом? Врач у нас непробиваемая - только поругаться... И как часто его нужно писать? Или можно написать один на всю жизнь?
Можно писать у врача к заведующей идти не обязательно. Можно писать каждый год, можна до трех лет написать, а можно и до достижения совершеннолетия, а там уже ребенок сам решит: делать или нет. Я пишу каждый год, но с тёх лет Севиных хочу написать до совершеннолетия.

Цитата:
И вот еще что. Часто слышу, что прививки можно не делать - все кроме трех: от дифтерии, полиомиелита и столбняка. Как к этому относятся мамы, прививок не делающие? Насколько я поняла, столбняком сложно заразиться, а от полиомиелита - прививки совсем боюсь (хотя, и болезни тоже). Может, тут есть родители, которые делают только эти три прививки?
Ерунда. Есть мамочки, которые отказываются от всех прививок и вообще никаких не делают.
Старый 14.03.2009, 00:55   #3
Джекки
Участник

Цитата:
Сообщение от Alesya_zz Посмотреть сообщение
Можно писать у врача к заведующей идти не обязательно. Можно писать каждый год, можна до трех лет написать, а можно и до достижения совершеннолетия, а там уже ребенок сам решит: делать или нет. Я пишу каждый год, но с тёх лет Севиных хочу написать до совершеннолетия.
Меня скорее интересует - можно ли написать у заведующей. А то наша врач... не совсем... я, в общем, не уверена, что с ней это выйдет без нервотрепки...
Цитата:
Сообщение от Alesya_zz Посмотреть сообщение
Есть мамочки, которые отказываются от всех прививок и вообще никаких не делают.
Это я знаю, конечно.
Старый 14.03.2009, 02:55   #4
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

Подойди к заведующей и скажи все как есть, там заведующая нормальная тётя. А на каком вы участке наблюдаетесь? Кто и какой врач?
Старый 14.03.2009, 03:28   #5
Джекки
Участник

Номер участка не помню, а врач - Мишкурова.
Да, схожу сразу к заведующей.
Старый 14.03.2009, 03:28   #6
brjukva
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Мы пока дочке не делали совсем. про АДС(дифтерия-столбняк), еще раздумываем.
А вот полио исключена:
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/polio1.htm
Цитата:
Полвека назад все они были бы сочтены полиомиелитом. Всего в мире, по официальным данным, от пятисот до тысячи детей каждый год становятся паралитиками в результате полиовакцинации. Три типа "дикого" полиовируса устранены на значительных географических пространствах. Вместо них циркулируют полиовирусы, произошедшие от вакцинного, и около 72 вирусных штаммов того же семейства, вызывающих заболевания, сходные с полиомиелитами. Возможно, эти новые вирусы активизировались в связи с изменениями в человеческом кишечнике и общем биоценозе, вызванном применением вакцин. Многие миллионы человек были заражены вирусом SV-40. Нам ещё предстоит узнать о последствиях введения в человеческий организм других компонентов полиовакцин, известных и неизвестных.
Вообщем это о чем дикий полио остался только в Африке и районах Индии, а вот опасность ПВО после введения живой вакцины более, чем реальна.

Цитата:
21 июня пройдена сертификация Европейского региона ВОЗ как территории, свободной от полиомиелита.
http://medi.ru/doc/15b24tl.htm

brjukva вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили brjukva за этот пост:
Leona (02.01.2012), Mommy Tina (01.08.2015)
Старый 14.03.2009, 11:46   #7
Джекки
Участник

Цитата:
Сообщение от brjukva Посмотреть сообщение
Мы пока дочке не делали совсем. про АДС(дифтерия-столбняк), еще раздумываем
А почему раздумываете про дифтерию и столбняк? Если не сложно - расскажите об этом подробнее.
Цитата:
Сообщение от brjukva Посмотреть сообщение
А вот полио исключена
Про полиомиелит я впервые услышала, когда врач говорила, что надо сделать прививку, и никаких реакций на нее не бывает, не бойтесь и пр. Второй - когда узнала девушку, которая еще в детстве стала инвалидом после этой прививки...
А еще меня напугали страшными последствиями болезни - вот и боюсь. Но на эту прививку я все равно решусь вряд ли.
Старый 14.03.2009, 15:06   #8
Татьяна
Местный

Джекки-Конечно много зависит от мнения (настроения) уч. Врача.. Если знаете , что это может затронуть лишние нервы, тогда думаю лучше объяснить и написать заявление у зав. Отделением. Он будет обязан объяснить (такие требования, отнеситесь спокойно и выслушайте) на какой риск Вы идете (мне не объясняли, хотя я и спрашивала, как и что бывает от полиомиелита) . Писать можно на разный срок. Указывая какие прививки (так было у меня, но в полнее возможно что в каждой пол-ке свои образцы).

Лично я (мне так проще психологически) решила отложить прививки на год, после года ещё на год, И для себя решить в этом году (определиться) буду я делать прививки, или нет. Буду выборочные или нет, если да , то какие и т.д.
Считаю , что у меня большой плюс , что я кормлю грудью.

Приведу некоторые цитаты , человека мнения которого я разделяю
«Родитель, перед которым стоит задача о принятии решения о прививках, все-таки должен быть " в теме". А для этого стоит перелопатить определенное количество литературы, почитать статьи (не пренебрегая и зарубежными авторами), пообщаться с врачами - тем же иммунологом, фтизиатром и другими. И, взвесив всю эту информацию, порой довольно-таки противоречивую, принять наконец решение.
А решение принимать нужно осознанно, понимая, что не только благо принесла вакцинация в нашу жизнь. У всего есть обратная сторона. Заболеваемость туберкулезом после введения прививки стала расти. Прививки против полиомиелита породили новую форму заболевания - вакциноассоциированный полиомиелит. Вакцина против геппатита В сейчас вызывает массу споров, АКДС дает массу постпрививочных осложнений, , осложнений на нервную систему и т.д.
Есть мнение, что именно насилие над иммунитетом во время его формирования, т.е. в самый уязвимый период, привело к омоложению старческих заболеваний, увеличению случаев детской онкологии (в частности лейкимии), стало частой причиной заболеваний, связанных со сбоем работы иммунной системы - сахарного диабета, бронхиальной астмы, атопических дерматитов, разрастаний лимфоидной ткани (аденоиды, миндалины, увеличение лимфатических узлов), с тем, что обычные ОРВИ теперь стали заболеваниями опасными ввиду большого числа осложнений в виде отитов, гайморитов, пневмоний, и т.д.
А уж какой точки зрения придерживаться - дело каждого человека. Но думаю, что если решение ваше в пользу вакцинации, то прививать ребенка нужно от тех болезней, по которым он находится в группе риска, к каким не сформирован иммунитет.
И уж точно не в первый год жизни. Это вообще бессмысленно и опасно.
Считаю, что во главе всего должно быть вдумчивое отношение как к самим заболеваниям, их лечению, так и к способам их профилактики.»
- это не утверждение, а мнение.
Трудно сказать от какой инфекции прививать , а от какой нет, навряд ли кто то захочет Вам давать прямой совет, ведь только мама отвечает за своего ребенка , а у каждой мамы свои страхи.
У меня такой опыт, отказники ( с которыми я встречалась очень не разговорчивы на эту тему "почему я считаю эту прививку не обязательной"). Но это мой опыт, ведь может быть и подругому.

И ещё если Вы напишите отказ, а потом захотите привить ребенка от какой либо инфекции, то пишите заявление , что хочу привить и Без вопросов Вам сделают.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Татьяна за этот пост:
Анастасия_Карпова (06.04.2012), Элодия (18.10.2014)
Старый 15.03.2009, 01:30   #9
Джекки
Участник

Цитата:
навряд ли кто то захочет Вам давать прямой совет
Не, я ж не за советом - это понятно, что каждый для себя сам решает. Просто интересно, как у других
А я пока про эти три прививки думаю.

А вообще - спасибо!
Старый 18.03.2009, 00:17   #10
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Заболеваемость туберкулезом после введения прививки стала расти.
Ответила тут
http://forum.ditenok.com/showthread.php?p=3208#post3208
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mama за этот пост:
snegurca (19.11.2013)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра