Тема для тех, кто прививки не делает или делает выборочно - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Детские болезни & детское здоровье

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 21.04.2009, 13:46   #21
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

По умолчанию Re: Тема для тех, кто прививки не делает или делает выборочно

Джекки, Ляля, я посидела на сайте Котока и на одноклассниках " Прививкам-нет" , вот теперь я почти подкована для дискуссии с врачём. Джекки а ты могла написать "отказываюсь от прививок по религиозным побуждениям" и пусть думают. Я когда шла писать отказ, то думала, что буду писать по личным соображениям, но этого не понадобилось.
Старый 21.04.2009, 14:02   #22
Джекки
Участник

Цитата:
Сообщение от Ляля
я скорее, сомневающийся эгоист. это такоооой геморрой для меня и страх каждый раз
Я так же - в точности!
Плюс - как-то инстинктивно чувствую, что прививки не надо делать (нам). Ну, и разум у меня в сторону отказа приводит больше доводов
Старый 21.04.2009, 14:08   #23
Джекки
Участник

Цитата:
Сообщение от Алеся
Джекки а ты могла написать "отказываюсь от прививок по религиозным побуждениям"
Во-первых, это неправда
Во-вторых - мне уже сегодня сказали, что от прививоок у них отказались только (не помню фамилию), и с ними мы еще разберемся, и они вообще ненормальные, и пр. Так что - кому-то будут добавлять - религиозные фанатики. А еще СИ запрещают кровь переливать, из-за чего дети у них умирают - будут продолжать врачи. И прочее. Так что - нельзя такого говорить...
Да и вообще - не медсестра говорила, чтобы я ребенку булавку приколола от сглаза. Настоятельно говорила - мне пришлось ответить, что мы православные, и такими вещами не занимаемся. Это было зря - она стала со мной догматический спор пытаться завести о булавках, суевериях, сатанизме и пр.
Подкованность с такими людьми все только портит - дольше уйдет времени, а слушать они не умеют. Только "убеждать"
((
Старый 21.04.2009, 14:10   #24
Natik
Заблокирован

Радость Re: Тема для тех, кто прививки не делает или делает выборочно

Мы каждый год пишем "отказ от всех видов прививок по достижению ребенком возраста "Х" лет". В самый первый раз действительно убедительно просили написать причину отказа (мы указали изменения в здоровье и поведении ребенка, которые связали с прививками), но после этого еще и принудили (!) написать, что "со всеми последствиями отказа мы ознакомлены". Причем, писалось это в уже написанном отказе. Т.е. я своей рукой добавляла между строк. Со вторым отказом проблем было уже меньше, точнее - мы пришли на прием, у нас уточнили, будем ли мы отказываться еще раз. Потом дежурный текст о последствиях (в большинстве своем - это "Вы понимаете, что Матвея в сад не возьмут?" и "Я бы своего ребенка такому риску не подвергала."). Ну и в заключение снова письменный отказ на год от всего.

Мы не полные безпрививочники. Роддомовские прививки мы не минули, и в 3 месяца были после долгих колебаний под нажимом медиков сделаны еще три прививки (ну, струхнули мы все же, что действительно может проблемы с садиком будут). На сегодняшний день это последние прививки у Матвея.

Могу сказать, что никого из своих знакомых мы не агитируем отказываться. Наше решение оооочень длительно созревало. Мы взвешивали все "за" и "против", перелопатили огромное количество информации на эту тему. Татьяна писала: "отказники ( с которыми я встречалась очень не разговорчивы на эту тему "почему я считаю эту прививку не обязательной")." Совершенно верно, лично я стараюсь в разговоре на эту тему не распаляться, спросили - ответила. Если просят что-то уточнить, то уточняю.
Natik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:14   #25
Татьяна
Местный

У нас просят обязательно написать причину, Я первые два раза писала по причине поствакцинального случая у сына , последний раз мне предложили (продиктовали)написать по личным убеждениям -так и написала.

Последний раз редактировалось Татьяна; 21.04.2009 в 14:24..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:22   #26
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

Цитата:
Сообщение от Джекки
Во-первых, это неправда
А кто знает?
Цитата:
Сообщение от Джекки
Во-вторых - мне уже сегодня сказали, что от прививоок у них отказались только (не помню фамилию), и с ними мы еще разберемся, и они вообще ненормальные, и пр. Так что - кому-то будут добавлять - религиозные фанатики. А еще СИ запрещают кровь переливать, из-за чего дети у них умирают - будут продолжать врачи. И прочее. Так что - нельзя такого говорить...
Понятно, буду знать.
Цитата:
Сообщение от Наталья Анищенко
Потом дежурный текст о последствиях (в большинстве своем - это "Вы понимаете, что Матвея в сад не возьмут?" и "Я бы своего ребенка такому риску не подвергала."). Ну и в заключение снова письменный отказ на год от всего.
И все? Нам медсестра одну и ту же историю рассказывает, как у неё однажды ребенок от дитерии умер. Это же было однажды и не ясны причины: как, что, откуда... А медсестра у нас не молодая.
Старый 21.04.2009, 14:28   #27
Джекки
Участник

Цитата:
Сообщение от Алеся
Цитата:
Сообщение от Джекки
Во-первых, это неправда
А кто знает?
Я знаю
Старый 21.04.2009, 15:49   #28
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

я подумала вот, знаете, что меня больше всего раздражает в подобном поведении врачей? гипертрофированное желание прикрыть свою задницу, причем, если бы другой уже утомился объяснять "этим неразумным" всю пользу, они, прям, неутомимые какие-то.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:54   #29
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от Ляля
я подумала вот, знаете, что меня больше всего раздражает в подобном поведении врачей? гипертрофированное желание прикрыть свою задницу, причем, если бы другой уже утомился объяснять "этим неразумным" всю пользу, они, прям, неутомимые какие-то.
Ну ты же должна знать бюджетную систему нашего государства, и неподчинение по вертикали (невыполнение предписаний инструкций-писем-приказов) влечет серьезные последствия. Так что не надо про то, что все врачи бездушные. Они - люди, и против системы не попрешь)
мамАня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:21   #30
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Цитата:
Сообщение от мамАня
Ну ты же должна знать бюджетную систему нашего государства, и неподчинение по вертикали
бюджетная система отличается от небюджетной только тем, что в бюджетной больше тупости. а так везде бывают начальники-самодуры и везде можно либо трястись за свою попу, либо пытаться оставаться человеком и чувствовать себя человеком, в конце концов, рабочих мест много, а я у себя одна.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра