Получение путевки в детский сад, часть 2 - Страница 30 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Детские сады Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 03.05.2018, 16:32   #291
Петровна
Наш человек

По умолчанию Re: Получение путевки в детский сад, часть 2

Rosette, наш возраст нужный сад не набирал, в ходе беседы выяснилось, что набирают ясли. Посоветовавшись со специалистами решили идти в ясли. Наш район не Билево, нет такого наплыва детей.
На взятки и денег нет и не даю никогда и никому.
Но смысла стоять очередь 165 человек все равно не вижу, тем более если есть списки. Недоработка октябрьского отдела образования - невозможность заранее узнать какой ты по очереди в садик на определенный год.
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 16:54   #292
SVOLOCH
Наш человек

Имя ребенка: София, Александра
ДР: 05.02.2012, 17.11.2013

Цитата:
Сообщение от Петровна Посмотреть сообщение
Недоработка октябрьского отдела образования - невозможность заранее узнать какой ты по очереди в садик на определенный год.
приходиш в первый день раздачи и все узнаеш ))
но разговоры никуда не денут тех кто стоит на очереди перед вами
Старый 03.05.2018, 17:21   #293
Верочка1509
Участник

Имя ребенка: Ванюшка
ДР: 27.05.2015

Я не поняла до сих пор систему распределения в сады и почему в отделе образования при постановке на очередь нет никакой информации,какие группы набирает сад.
У нас получилось так: в нашей очереди с рождения не было никакого смысла. Мы стали в Один сад, в два года не пошли, но переписались в другой на три года, сказали номер очереди при этом не меняется.мол точно попадете. В итоге- не попали, ни в тот который хотели, ни в резервный.пришлось брать на месте что предложили, вслепую...
Верочка1509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:25   #294
Rosette
Участник

Цитата:
Недоработка октябрьского отдела образования - невозможность заранее узнать какой ты по очереди в садик на определенный год.
Да, так работает и первомайский район, с той лишь разницей, что выдача мест в ОО, не выездная.
Мне вообще очень странно было видеть, как в век информационных технологий сидит тетя и пишет ручкой и карандашом в какие-то три журнала, никакой прозрачности. Родителю могут сказать что угодно, теоретически.. Списки очереди, количество детей, групп, вся информация должна быть общедоступна. У всех районов есть свои интернет-порталы, куда можно выкладывать
Верочка1509, я так понимаю, что ясли набирают все сады, в нашем например 3 группы по 21 человек. А садовские новые не набирают, только увеличивают в существующих до 25, а это всего 12 человек. А есть сады, где ясли по 25, соответственно вообще никого нового.. Зависит от конкретного сада, заведующей, наверняка где-то и садовскую группу с 3 лет формируют, но не в таком количестве, как ясли

Последний раз редактировалось Rosette; 03.05.2018 в 22:31..
Rosette вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Rosette за этот пост:
snegurca (04.05.2018), Solnce 12 (05.05.2018), Анжелочка (04.05.2018), виктория 375 (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 10:46   #295
Maxa
Пользователь

Цитата:
Вроде, ещё до начала раздачи путёвок, по телефону в ООСиТ можно узнать, есть ли ребёнок в предварительном списке в конкретный сад.
Вот интересно другое - если кто-то из предварительных списков не пришёл за путёвкой до 10 мая, их места считаются свободными? Получается, после 10 мая есть шанс попасть в сад, где 2-го мая "не было мест". Также и в процессе раздачи путёвок кто-то меняет сад - его место в старый сад освобождается, и тот, кто зайдёт после него - место может получить, а тому, кто заходил до - места не было. Почему бы при постановке на очередь не сказать родителям, что бы за месяц до выдачи путёвок они позвонили и подтвердили желание идти в сад, или сообщили, что собираются в другой. Тогда не было бы этой огромной живой очереди.
Maxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 14:09   #296
Петровна
Наш человек

Maxa, ничего они не сообщаю предварительно, ни по телефону, ни при посещении ОО. Я не знаю чем они там весь год занимаются, но списки составляют чуть ли не в день выдачи путевок.
Какой там интернет, они нас чуть нашли на бумажном носителе, в своем компьютере где списки набирали не могли найти.
Ай, что тут говорить, ничего мы этим не поменяем. Но спокойнее всего идти к концу раздачи путевок, если речь конечно не идёт про 70 или 22 сад
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Петровна за этот пост:
Танюшик (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 14:32   #297
SVOLOCH
Наш человек

Имя ребенка: София, Александра
ДР: 05.02.2012, 17.11.2013

Maxa, я пришла в понедельник, выяснила что перед нами в списке в желаемый сад несколько человек, потом пришла в пятницу и спокойно взяла направление в этот сад
Старый 04.05.2018, 21:59   #298
Lajka
Местный

А что там такого в 22 саду? Или в 70?
Lajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 21:16   #299
Maxa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SVOLOCH Посмотреть сообщение
Maxa, я пришла в понедельник, выяснила что перед нами в списке в желаемый сад несколько человек, потом пришла в пятницу и спокойно взяла направление в этот сад
Большинство родителей поступают не так. А если бы поступали - не было бы 165 человек в первый день выдачи путёвок. Приходили толпиться бы только те, кто не записывался или хочет поменять сад. Я к тому, что толпы эти создаются искусственно.
Maxa вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра