Make-up - увлекательная игра - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Между нами, девочками

Важная информация

Результаты опроса: Как Вы относитесь к использованию Make-up?
Совершенно не представляю себя без косметики! 7 8.24%
Очень нравится использовать косметику. Часто экспериментирую с визажем. 14 16.47%
Довольно спокойно. Использую в разумных пределах. 25 29.41%
Пользуюсь косметикой, но предпочитаю натуральную красоту. 3 3.53%
Пользуюсь косметикой, чтобы подчеркнуть свою красоту и/или исправить недостатки. 25 29.41%
Использую макияж по минимуму. Отлично себя чувствую и без косметики. 15 17.65%
Я отношу себя к категории женщин, наделеных красотой от природы. Косметика для меня не важна. 4 4.71%
У меня проблемная кожа, поэтому косметика для меня единственное спасение скрыть недостатки. 3 3.53%
У меня проблемная кожа, поэтому косметика для меня довольно серьезный риск испортить внешность. 1 1.18%
Мне уже ничего не поможет .... 3 3.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 04.02.2010, 14:43   #1
Natik
Заблокирован

Радость Make-up - увлекательная игра

"Настоящую красоту ничем не испортишь!.." - это любимое выражение одной моей знакомой дамы. Правда, немного погодя она обязательно добавит: "И не исправишь!"
"Нет предела совершенству!" - автора не знаю.

С некоторых пор два этих выражения стали моими верными спутниками по жизни.

Что касается косметики, это, своего рода, хобби. Еще со школьных лет мне нравилось краситься. Интерес за эти года не пропадает, остается неизменным.
Не скажу, что я с завидным постоянством слежу за новыми веяниями в визаже, но периодически накатывает. И тогда я шарю в инете, высматриваю то, что нравится. Иногда ловлю себя на мысли, что некоторые свежие тенденции я уже начала воплощать, сама того не подозревая. Т.е., видимо, это происходит на уровне подсознания - чувствуешь какие-то незримые сигналы и начинаешь менять свой стиль. А оказывается, что как раз именно это и моду входит. Прикольно!
Экспериментировать с мэйк-апом на себе - люблю. Иногда получается даже очень классно! А иногда в процессе происходит полное изменение первоначального типа. А в основном получается что-то удачное, что не возможно повторить уже ни при каких обстоятельствах (ах! а как хотелось бы!).

Опрос к теме.

Короче, начать хотела я вот с чего. Нашла сегодня в нете довольно оригинальный вариант мэйк-апа. Сразу оговорюсь, что еще не пробовала. Жаль, что нет фото. Но, если кто-нибудь решит попробовать, поделитесь, пожалуйста, фотами. Уж очень любопытно!

Как нарисовать притягательный взгляд

Игра света и тени, асимметрия и "дымка" - попробуйте необычный макияж! Французский визажист Алин Шмитт - о секретах притягательного взгляда.

1. Нанесите на веки тени цвета шампанского с перламутровыми частицами - так свет будет "играть" на веках.

2. Нижнее веко левого глаза подведите черным карандашом по линии роста ресниц и растушуйте. На правом глазу сделайте то же самое, но на верхнем веке.

3. Коричневым карандашом подведите верхнее веко левого глаза и нижнее правого. Тщательно растушуйте.

4. Нанесите тени антрацитового цвета на внутренний уголок правого глаза и внешний угол левого, рисуя горизонтальную галочку (>).

5. На внешний угол правого глаза и на внутренний левого нанесите прозрачные золотистые тени

Последний раз редактировалось Natik; 04.02.2010 в 14:57..
Natik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:02   #2
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

По умолчанию Re: Make-up - увлекательная игра

выбрала второй вариант. но я не то чтобы экспериментатор, хотя люблю яркие цвета. с годами я уже напробовалась, и остановилась на паре-тройке вариантов. но крашусь я почти всегда. хотя для меня не проблема и не накрашенной выйти.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:16   #3
Nataly
Местный

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
выбрала второй вариант. но я не то чтобы экспериментатор, хотя люблю яркие цвета. с годами я уже напробовалась, и остановилась на паре-тройке вариантов. но крашусь я почти всегда. хотя для меня не проблема и не накрашенной выйти.

Аналогично.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:24   #4
Natik
Заблокирован

Вечерний макияж или мэйк-ап для Золушки

Вечер. Торжественный и праздничный, он приходит на смену суетливому дню – и, как в сказке, золушки перевоплощаются в принцесс. Сasual’ьные джинсы и кофты превращаются в роскошное платье, подчеркнуто сексуальное и женственное; на ножках красуются шпилечки (почти легендарные хрустальные туфельки); золото и драгоценные камни мерцают под светом ламп, заменив «побрякушки» из отдела бижутерии… Все как в сказке. Только фея забыла сотворить еще одно волшебство, без которого превращение невозможно. Это макияж. Вечерний макияж.

На стадии подготовки

Само собой разумеется, что кожа должна быть чистой, как холст перед созданием картины. Поэтому первый шаг – это, конечно, очищение тоником или молочком. Затем наносится увлажняющий крем и специальная основа под макияж с отражающими частичками (она заставляет лицо «сиять» и делает незаметными проблемные участки

В верной тональности

После того, как лицо подготовлено, наносится жидкий тональный крем. Он может быть на один тон светлее или темнее, чем кожа. Тональный крем не следует наносить слишком толстым слоем, его задача – выровнять цвет лица, но не более того. Теперь в ход идет корректирующее средство (карандаш), который маскирует лопнувшие сосудики, угри, шрамы и синеву под глазами. И только теперь пуховкой наносится пудра. Пудра окончательно выравнивает цвет, убирает жирный блеск и закрепляет весь make-up в целом.

Впрочем, на этом работа с кожей лица не закончена. Вечерний макияж будет неполным без румян. Они корректируют форму лица, подчеркивая достоинства (например, скулы). Что касается оттенка румян, нужно помнить: брюнеткам следует использовать персиковые, тепло-розовые и бежево-коричневые. Обладательницам рыжих волос противопоказаны оттенки розового, а также темные и слишком яркие; блондинкам подходят практически все румяна, но их нужно очень хорошо растушевывать. Девушкам восточного типа рекомендуются розовые и рыжевато-коричневые оттенки. Если кожа смуглая, эффектными будут соответственно темные румяна.

Брови соболиные

Французы утверждают, что самое главное в макияже – ровный цвет лица и брови идеальной формы. Поэтому предварительную коррекцию бровей нужно делать обязательно. После нанесения основы на лицо, брови подкрашиваются карандашом (мелкими штрихами от внутреннего края к внешнему). Карандаш, который должен быть хорошо подточенным, подбирается либо в тон, либо чуть темнее, чем естественный цвет.

«Эти глаза напротив…»

И, конечно, глаза.

Начнем с теней. Они могут быть матовыми с большим количеством блеска. В вечернем макияже допустима, пожалуй, вся палитра. Выбирать же тени нужно, руководствуясь цветом глаз, цветовым типом внешности (осенним, зимним, весенним или летним) и нарядом. Общие правила нанесения такие же, как в любом макияже: к внутреннему уголку глаза и под бровями тени светлее, с внешнего края – темнее и насыщеннее.

Использование подводки приветствуется. Но только наносить ее нужно ОЧЕНЬ аккуратно. Карандаш должен быть тоненьким, отлично заточенным; а линия должна быть ровной, нанесенной вдоль линии ресниц и заканчивающейся острой «стрелкой».

В вечернем макияже предпочтение отдается водостойкой туши, поскольку она никогда не расплывается, меньше осыпается и, как следствие, не зависит от слез, дождя, ветра и прочих форс-мажорных обстоятельств. Только в вечернем макияже уместна такая деталь, как накладные ресницы, а толстый слой туши и с эффектом гуталина ресницы не считаются моветоном. В идеале – 3 слоя на верхних ресницах и 2 на нижних.

Ах, эти губки

Мы подошли к завершающей стадии – мэйк-апу для губ.

Алгоритм нанесения помады:

1) Губы покрываются тональным средством либо пудрой, чтобы их контур можно было корректировать.

2) Карандашом наносится линия (для тонких губ – за край контура, для обычных – строго по контуру), а также заштриховывается вся поверхность.

3) Затем наносится сама помада, причем лучше всего – кисточкой.

4) Излишки пропитываются салфеткой.

5) Снова наносится слой.

6) И, наконец, завершающий штрих – капелька блеска по центру. Этот прием делает губы более чувственными и объемными.

Теперь поговорим о самой помаде. Оттенки могут быть абсолютно любыми. Бледно-розовая, вызывающе красная, сиреневая помада… В вечернем макияже уместно все! Что касается качества, предпочтение лучше отдать устойчивой помаде, потому как обычная моментально исчезает: съедается или остается на бокале.

И напоследок

▪ Существует непререкаемое правило «Дневной макияж – нейтральный, вечерний – яркий». И это аксиома. Ведь вечернее освещение, как правило, приглушенное и мягкое, и из-за этого черты лица становятся менее выразительными. По сему косметика вечером требуется более яркая и насыщенная, чем для светлого времени суток.

▪ В облике все должно быть сбалансировано. Если в одежде много блесток, страз, пайеток, то в макияже исключено все сверкающее и переливающееся. Чем массивнее и ярче украшения, тем проще прическа и мэйк-ап. И наоборот: минимализм в наряде «дает добро» фривольностям: «кричащим» оттенкам в косметике, стразам на глазах, накладным ресницам и т. п.

▪ Да, роскошь и даже вычурность в вечернем макияже допустима (и порой даже приветствуется!), но следующее правило не отменяется. Так вот: в макияже должны быть либо выразительные глаза, либо притягивающие губы. Во всем должна быть гармония и умеренность.

Эксперименты – это хорошо. Особенно, если хочется поразить изменениями коллег, мужа, любимого или друзей. Но впадать в крайности не стоит: нужно осознавать, что, если у вас, допустим, светлые волосы (брови и ресницы, соответственно, тоже), небесно-голубые глаза и прозрачно-персиковая кожа, то жирные чернильные «стрелочки», черные тени и малиновая помада не сделают вас – увы и ах! - женщиной-вамп. При создании вечернего макияжа важны не столько блеск и гламурность, сколько чувство стиля и хороший вкус. Лишь «рисуя» лицо с учетом типа внешности, наряда и уместности, можно заслужить неподдельное восхищение окружающих и его -единственного... принца. Как Золушка.

Автор: Ксения Угланова для TerraWoman.com
Natik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:36   #5
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

кстати, Наташа, спасибо за тему!
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ля-ля за этот пост:
Natik (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 17:50   #6
lisyonok2008
Местный

Мой муж смеётся надо мной, что я даже мусор не могу вынести без макияжа. Все знакомые привыкли видеть меня накрашенной. А если заходят домой невзначай и видят без косметики,спрашивают:"У тебя что-то случилось?" или "Ты заболела?"
Наверное у меня слишком печальный вид без макияжа.
Поэтому 1 вариант.
Старый 14.11.2010, 01:12   #7
hanka
Кладезь Знаний 2010

По умолчанию Под макияжем порой скрывается просто красавица ;)

Почитала статью и стало страшновато...
Реально завишу от косметики.
Если уж мусор-то я вынесу и без "мэйк-апа", то сходить в магазин или встретить мужа при полном отсутствии косметики как-то не представляю возможным.
Вот что думают психологи.
А как у вас???
Цитата:
...болезненная зависимость — от косметики. Психологи предлагают бить тревогу, когда женщина не может выйти без косметики даже к мусоропроводу.

“У по-настоящему “зависимых” портится настроение, они устраивают истерики, плачут или кричат, стоит им оказаться в общественном месте без макияжа”,...“Причём для успокоения им требуется именно сложный мэйк-ап по всем правилам, включающий в себя тональный крем, пудру, румяна, тушь и тени - словно для праздничного вечера”.

Этой зависимости наиболее подвержены женщины 28-38 лет....
hanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:16   #8
danianya
Местный

Имя ребенка: Мальчик и Девочка
ДР: 20.06.2007; 26.07. 2011

По умолчанию Re: Под макияжем порой скрывается просто красавица ;)

Абсолютно спокойно отношусь. Могу и не накрашеной выйти в магазин.От этого не страшно.
Конечно, ощущаю некое непривычное состояние организма, когда увидишь приятной внешности девушку с косметикой- тогда ловлю себя на мысли: А чего я не накрасилась???
danianya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили danianya за этот пост:
hanka (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 01:21   #9
hanka
Кладезь Знаний 2010

Мне нравится сам процесс (еще и сына заодно развлекаю своими кисточками - тюбиками), ну, и чувствую себя намного увереннее.
Муж периодически спрашивает, зачем я крашусь, на что ответ получается односложный: "Мне нравится".
А вот моей подруге ее муж просто запретил краситься, жестко, конечно, главное, что она, сама дама с характером, действительно перестала это делать...
hanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:24   #10
danianya
Местный

Имя ребенка: Мальчик и Девочка
ДР: 20.06.2007; 26.07. 2011

Действительно, круто как завернул муж!!!
А чего запретил краситься????
danianya вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра