Что ждать от больницы... - Страница 5 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Медицинские центры и поликлиники Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 19.02.2010, 09:36   #41
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

По умолчанию Re: Что ждать от больницы...

Stasya, и слава Богу, что уже вышли, искренне за вас рада! И будьте здоровыми!
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:34   #42
lenochka
Супер-модератор

Имя ребенка: Тёма
ДР: 18.12.2008

Stasya, выздоравливайте!!!!
lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:48   #43
Оленька
Сестрёнки Дитёнка

ДР: 13.12.2009

Stasya, слава богу,все уже позади! вы умнички-вы справились.
набирайтесь сил,а плохое все со временем збудется!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:51   #44
Toemi
Наш человек

Имя ребенка: Никита, Екатерина
ДР: 01.11.2009, 22.08.2016

Подскажите, а какие условия в детской хирургии на Жесткова: есть ли платные палаты (и в чем их отличие от бесплатных), туалет в палате или коридоре, холодно/тепло, какие кровати? В общем, интересует все, что касается бытовых условий.
Toemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:05   #45
Кристина
Участник

Имя ребенка: Илья
ДР: 03.10.2009

Toemi, мы легли в 2 недельки в хир. отделение и отлежали там 3 недели, это был октябрь-ноябрь 2009. Для мам с детьми до 3-х лет там отдельные боксы, чувствуешь там, как "за стеклом", потому что стеклянные стены, стеклянные двери и видишь всё, что происходит вокругш и видят тебя, это очень не понравилось. Шкала термометра в палате не разу не опустилась ниже 30 градусов, даже при тщательном проветривании палаты в течении 20 минут. В палате умывальник, в котором надо было минут 10-15 спускать воду до появлении горячей, душ-ванна один на всю хирургию, не замыкается, т.к. там дети и чтобы они не заперли сами себя, на всю хирургию 2 туалета, которые также не замыкаются... На полу в палате потрёпанный линолеум, кроватка для малыша СССР-ких времён, расшатанная до не могу, для мам старая кровать, не помню как называется, но когда в неё ложишься, она провисает до пола... Врачи ужасно не понравились, все равнодушные совсем, нужен "особый подход", медсёстры без шоколадки вообще мигеры... Только зав отделением Зуев отличный врач, специалист, 2 медсестры мне понравились, только не помню как зовут и тётенька, которая катетеры ставит. И ещё понравился один молодой врач, он вёл нас последние 2 дня, т.к. наш лечащий "скрылся" в отпуск после "особого подхода".... Вообщем, мы там отлежали 3 самые ужасные недели в нашей жизни, после таких условий у меня собственно говоря, и пропало грудное молоко ...
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Кристина за этот пост:
Toemi (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 14:26   #46
Toemi
Наш человек

Имя ребенка: Никита, Екатерина
ДР: 01.11.2009, 22.08.2016

Кристина, ох, жуть какая...
Toemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:28   #47
Кристина
Участник

Имя ребенка: Илья
ДР: 03.10.2009

Да, и платных палат там нет
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:52   #48
lenochka
Супер-модератор

Имя ребенка: Тёма
ДР: 18.12.2008

Подтвержу слова Кристины((( Но! То, что стены картонно-стеклянные мне даже нравилось. Хоть кто-то ходит, разговаривает..ты не один.
Есть(была?) парочка медсестёр постовых, которые держали детей в узде. Иногда было относительно спокойно.
Хочу сказать, что условия, какие они ни есть в дет. больнице, намного, несравнимо лучше, чем в инфекционке. Честно, это отделение не самое худшее, уж поверьте!
lenochka вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили lenochka за этот пост:
Toemi (05.04.2010), Кристина (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 15:33   #49
Светлана
Местный

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Вот и мы теперь знаем что такое инфекционная больница(((, увы... А сейчас пытаемся восстановить ребенкин вес хоть как-то (с психикой не знаю как быть), да и себя подлечить(. Так что берегите себя и деток и обходите все больницы стороной.
да, это непросто, но со временем забывается (для ре) - поэтому побольше сейчас обнимать, целовать, баловать... мой помню после выписки на меня по своему дулся - лежала-то с ним я, а не папа... и согласна, когда ре забирают, чтобы поставить "бабочку", а ты ждешь в коридоре - он потом на тебя смотрит, как на предателя ( побольше теперь с ним общайтесь, читайте книги, смотрите вместе мультики, гуляйте... стресс пройдет, увидите положительные эмоции, любовь домашних - и все нормализуется. Здоровья вам и вашему карапузу!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:52   #50
Eva
Участник

Имя ребенка: Сынулька

Эх, и мы не минули инфекционную...Попали с небезизвестной ротовирусной. Впечатления двоякие. Приехали сами в понедельник вечером. Не смогла я справиться с постоянной рвотой, боялась обезвоживания. Вдобавок, температура поднялась. Сначала поставили диагноз "аденовирусная". Положили во второй корпус. Окна то ПВХ уже стоят, а вот "панцирные" кровати-это сказка. Катетор поставили со второго раза. К сожалению, первый был бракованый. Из процедурной не выгоняли, даже попросили вместе с сыном зайти. Правда держали втроем, откуда только у ребенка больного силы появились? Поставили на ночь капельницу, положила с собой. Всю ночь пыталась найти простынь, которая на этих "тюремных" кроватях постоянно уползает.
Утром перевели в первый корпус, к "кишечникам". Положили в отдельный бокс, но отделение к взрослым...Палата-это отдельная история. Все как описывалась раньше: гнилые рамы, осыпающаяся краска и штукатурка. Но широкая хорошая кровать, отдельный туалет и ванна. После панциря мне это раем показалось. По персоналу ничего плохого не скажу. Нас курировала заведующая, заходила каждый день и довольно часто. Медсестры с Вадимкой обходились очень ласково и бережно. Может потому, что устали от взрослых? И еще чувствительны к детскому плачу. Кормили хорошо. И для меня и для сына (все протертое, ребенку отдельно), если оставался чай после всех больных-обязательно заходили, заносили, т.к. сын еще не ел ничего, а чай больничный пил с удовольствием?! Сами медсестры предложили принести телевизор с дома. Выписали в пятницу, причем сама заведующая провожала со словами: "Идите, идите, нечего всякую дрянь тут хватать!" Вот как-то так.
После больницы: сын не воспринимает бабушку-врача, т.к. видел ее в белом халате. Ротовирусная у меня, у той самой бабушки (и говорила ж ей-не ходи), у прабаушки, и даже у кота понос. Но мы уже никто никуда не поехали, т.к. лечение знаем, да и попадать больше в это жуткое место не хочется.
Eva вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра