Детский сад №90 / отзывы - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Детские сады Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 01.07.2009, 15:23   #1
Натали
Участник

Имя ребенка: Иван
ДР: 02.01.2007

По умолчанию Детский сад №90 / отзывы

Умерла заведующая 90 садика Наталья Юрьевна. Я в шоке. Общалась с ней всего один раз, но она производила впечатление очень энергичной, здоровой, волевой женщины.
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Натали за этот пост:
Петровна (17.04.2011)
Старый 15.04.2010, 13:55   #2
vaniLLa
Пользователь

Имя ребенка: Андрюша, Януся и Леруся

По умолчанию Re: Детские сады Витебска

Кто-нибудь может рассказать про 90 сад?? Как туда попасть и что есть интересного?
vaniLLa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vaniLLa за этот пост:
Натали (15.04.2010)
Старый 16.04.2010, 00:13   #3
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от vaniLLa
Кто-нибудь может рассказать про 90 сад?? Как туда попасть и что есть интересного?
Да ничего интересного там нет.
Ни сауны, ни бассейна, ни большого спортзала. Небольшая территория, без нормальных беседок и горок, участочки малюсенькие, детям и побегать то особо негде. Здание тесное, кровати почти впритык двухярусные.
И при этом все хвалят и реально не попасть....
Вот такой парадокс

ps про коллектив не буду повторяться, было неоднократно.
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:48   #4
vaniLLa
Пользователь

Имя ребенка: Андрюша, Януся и Леруся

Mama, Спасибочки за информацию, я приблизительно так и думала, просто слухи доходили что вроде хороший садик, предполагала в него свою дочурку отдать, но теперь уж точно не знаю в какой сад в Железнодорожном районе можно отдать ребенка... Может кто посоветует?
vaniLLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:09   #5
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от vaniLLa
Mama, Спасибочки за информацию, я приблизительно так и думала, просто слухи доходили что вроде хороший садик, предполагала в него свою дочурку отдать,
Вы меня неверно поняли.
Я не писала что садик плохой (и я предполагала, что Вы всеж листали тему и читали отзывы).
Кроме стен - еще есть люди. А вот коллектив там хороший. Я своего перевела в этом году в 90-ый. При этом нам все ж место в 41 нашли и возможность остаться была (сауна, бассейн, большие территории с горками и песочницами, просторные помещения).
Да, меня в 90-ом немного напрягает теснота, но ребенку нравится там больше чем в просторном 41. И когда я прихожу его забирать, он носится на 2-х метрах между зданием и забором... а в просторном 41 со всеми горками, мой шилопопистый не играл, а скромно сидел на веранде и катал машинки... ну и толку мне от всех этих метров и площадок, если ребенку там было плохо)

Просто важно сразу понимать что есть, а чего нет. И чего именно Вы хотите и ждете от сада. Хуже всего неоправданные надежды

Последний раз редактировалось leoz; 11.11.2010 в 14:47..
Mama вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Mama за этот пост:
Olusha (20.01.2011), Настя (16.04.2010), Петровна (17.04.2011)
Старый 24.01.2011, 14:55   #6
Olusha
Участник

Имя ребенка: Полина
ДР: 07.06.2009

По умолчанию Re: Детский сад №90 / отзывы

Мамочки, подскажите сколько в месяц Вы платите за садик, пожалуйста. Мы вот в подготовительную группу собираемся идти, мой муж на разведку ходил, так вот или он что-то не так понял, говорит подготовительная группа - 100 тыс в месяц будет. Мне денег не жалко, просто мне кажется сумма гораздо меньшая должна быть, если взять в пример другие сады. В других садиках подготовительная вроде не превышает 35 тыс.
Olusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:25   #7
Anna.R-I
Участник

100 тыс. насчитали в отд. обр-я, но зав-я объяснила, что нужно будет платить 35000 на счет детского сада(и это будет называться спонсорская помощь, за которую они и будут заниматься с детьми). но все это будет после карантина.
Anna.R-I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:42   #8
marinkaexpert
Местный

Имя ребенка: Егор, Анастасия, Елизавета
ДР: 22.09.2008; 02.07.2014; 09.03.2017

Мне очень сад нравится. Моему ребёнку тоже. Ходит с большим удовольствием, особенно после того, как перевели в разновозрастную группу. Там дети постарше, вот он и стремится к ним (конечно, ведь он сам считает себя уже таким взрослым и большим! )). В сад отдали в два года. Неделю привыкал, плакал, когда уходила и после дня три. Потом только когда уходила. Потом с переменными успехами до лета (при том что болел стабильно каждый месяц по 2 недели, а то и больше). Когда предложили перейти в разновозрастную группу сильно сомнневались, но сказали, что либо в другой сад придётся переводить перед школой (ещё 6 не будет на 1 сентября), либо на второй год в яслях - а это деградация, дети придут маленькие и ему будет хуже. Сейчас ни разу не пожалели. И воспиталеля умницы, и сад чудесный, сын без слёз бежит сам в группу, первые друзья, события - стрекочет без умолку. А то, что не большой, да без "наворотов" - это мелочи. Развитие необходимых способностей можно осуществлять и вне сада, если в этом есть неоходимость.
marinkaexpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 08:30   #9
Верения
Наш человек

Имя ребенка: Карина, Ксения
ДР: 10.02.2010, 08.05.2014

Мы в садик ещё не ходим, но я ходила в разведку, говорила с заведующей. И от разговора остался осадок, она мне не понравилась. После её фразы: "с чего вы взяли что вы попадете именно в наш сад?" и "очереди у нас в саду нету, я не хочу быть кому-нибудь обязанной" как то мне не приятно. Поэтому если не попаду в этот сад я не растроюсь.
Верения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 10:27   #10
marinkaexpert
Местный

Имя ребенка: Егор, Анастасия, Елизавета
ДР: 22.09.2008; 02.07.2014; 09.03.2017

Цитата:
Сообщение от Верения Посмотреть сообщение
"с чего вы взяли что вы попадете именно в наш сад?"
Когда я только собиралась отдавать ребёнка в сад и бегала в поисках более приемлемого, то тоже думала, что главную роль в определении ребёнка в сад играет заведующая. Поверьте, всё решается в отделе образования. Нужно в сад - идите сразу туда. Будет направление - сад вас возьмёт. Они знают, есть места или нет и сколько и в какой сад. Только по этому думаю она вам так ответила, не стоит искать скрытый подтекс там, где его возможно нет. А главное в саду - отношение воспитателей к детям, и в этом саду оно меня очень устраивает, т. к. наслышаны многое, у нас проблем с недосмотром нет.
marinkaexpert вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра
    Комбинированный вид Комбинированный вид