Ребёнок в детском саду (адаптация, болезни, профилактика). Часть 2 - Страница 62 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дошкольники

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 09.10.2016, 15:13   #611
Little_LiLi
Участник

Имя ребенка: Мамочкина радость
ДР: 16.08.2014

По умолчанию Re: Ребёнок в детском саду (адаптация, болезни, профилактика). Часть 2

afelia, по анализу крови подозревали мононуклеоз,но других симптомов не было,и после ре болеет через каждые 2-3 недели!
Little_LiLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 16:53   #612
afelia
Местный

Имя ребенка: Ярослав
ДР: 10.04.2014

По умолчанию Re: Ребёнок в детском саду (адаптация, болезни, профилактика). Часть 2

Little_LiLi, ого а чем лечились, надо и нам анализы сдать
А мононуклеоз это инфекционное заболевание, в больницу вас не положили? у меня в детстве был, я в больнице лежала

продам или обмен

Последний раз редактировалось afelia; 09.10.2016 в 17:01..
afelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 18:52   #613
Little_LiLi
Участник

Имя ребенка: Мамочкина радость
ДР: 16.08.2014

А у нас диагностировали по анализу крови,когда уже закрывала больничный. Сидела 2 недели дома,больницу не предлагали.
Little_LiLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 14:49   #614
Декабрина
Местный

Мамочки, нужен взгляд со стороны и совет! ребенку 3 с половиной, в сад ходит с 2 лет, и каждый день забираю из сада мокрую пижаму((( если ребенок какое-то время дома (например болеет) то ночью просится на горшок либо всю ночь спит сухая, как только идем в сад - писается и в саду и дома( может у кого-то такое было? не знаю что и делать(
Старый 31.03.2017, 15:04   #615
Люблю своего Андрюшку
Участник

Имя ребенка: 2:1 в пользу мальчиков)

Декабрина, мой писался только у молоденькой воспитательницы, которая была на замене недели три. Период мокрых трусиков уже давно прошел, ребенку больше трех. Мамы еще двух деток говорили тоже самое, забирали мокрое после сна белье.
Значит воспитатель не предлагала, не следила сходили ли дети на горшок, а может вообще говорила не то, что следует. Как только она ушла, проблемы не стало.
Люблю своего Андрюшку на форуме   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Люблю своего Андрюшку за этот пост:
nasyana (31.03.2017), Декабрина (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 15:05   #616
Юша
Местный

Декабрина, у дочки подобное было, примерно в этом возрасте. У меня прям паника какая то началась. Дома с горшком все хорошо и ночью и в дневной сон (когда болели), а в саду не каждый раз, но периодически проскакивали пописы в кровать во время сна. Воспитателя будили посреди сонного часа и отправляли в туалет, потом досыпала. Но мой ребенок всегда пьет много воды. Проходили обследование, все в норме. Прошло и это. Должна помочь клеенка в садовскую кровать и общение с воспитателем.
Юша на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Юша за этот пост:
Декабрина (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 15:08   #617
Декабрина
Местный

Люблю своего Андрюшку, у нас вроде с воспитателями проблем нету, по крайней мере у ребенка спрашиваю, она говорит- нравятся. а как там на самом деле дела обстоят не знаю. дело еще в том, что если она дома, то перед сном может отказаться в туалет сходить, и все равно сухая. а в саду сколько там того сна- а описаться успевает(
Старый 31.03.2017, 15:10   #618
Декабрина
Местный

Юша,
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
У меня прям паника какая то началась
вот и у меня паника) мы уже попросили поменьше пить в обед давать. а во сколько у вас это прошло примерно?
Старый 31.03.2017, 15:17   #619
Юша
Местный

Цитата:
Сообщение от Декабрина Посмотреть сообщение
вот и у меня паника) мы уже попросили поменьше пить в обед давать. а во сколько у вас это прошло примерно?
Сложно сказать. Дома к 3,5 года уже никаких проблем с горшком не было. Совсем. В саду периодическая выдача мокрых трусиков была в течении полугода, наверное. Так как ребенка поднимали в туалет, то и случаи были редкими.
Юша на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Юша за этот пост:
Декабрина (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 23:22   #620
Люблю своего Андрюшку
Участник

Имя ребенка: 2:1 в пользу мальчиков)

Декабрина, не знаете, у других деток есть такая проблема?
Может матрасы в кроватях сырые и это создает определенные рефлексы. В ясельной группе когда мы были, воспитатели говорили, что сама спальня сырая, где-то рядом постоянно подтекала труба и соответственно и матрасы были в клиенках и со временем стали сырые. Может и у вас что-то подобное...Может в самом помещении для нее не комфортная температура и проще это конечно сделать в постель, чем раздетой шлепать до горшка.
Может воспитатель просто во время сна отсутствует в группе (не знаю конечно, возможно ли такое, это уже мои домыслы) или просто сама дремлет за столом. Что касается дремоты за столом, без шуток, знаю такую одну воспитательницу, сама рассказывала, что когда пишет и в группе полная тишина, может и приснуть за столом. Кто-то проснется и пойдет на горшок, а кто-то проснется будет лежать, пока ему не предложат, не отведут.
Вообщем, причина в обстановке, какой-то дискомфорт или не все так хорошо со стороны воспитателя, раз дома все гладко.
Люблю своего Андрюшку на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Люблю своего Андрюшку за этот пост:
Декабрина (01.04.2017)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра