давящая боль в сердце - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Консультарий > Кардиология

Важная информация

Старый 11.07.2011, 12:31   #1
Ирусик80
Местный

Имя ребенка: Макарончик
ДР: 10.07.2010.

По умолчанию давящая боль в сердце

Здравствуйте, подскажите как помочь себе - очень часто возникает неприятное чувтсво давления в сердце, при этом давление в приципе в норме, но учащается пульс. Недавно вызывала скорую, сказали ничего особенного, точно не помню, но что то вроде невротического срыва, хотя глобальных стрессов не было. Узи делала по весне тоже все в норме. Но это состояние очень беспокоит,я же с маленьким ребенком......
Ирусик80 вне форума  
Старый 11.07.2011, 19:33   #2
Мариша
Консультант

По умолчанию Re: давящая боль в сердце

Ирусик80, здравствуйте. Кардиограммку делали? Со щитовидкой всё в порядке?Как спите?Ребёнок какого возраста?С гемоглобином у Вас всё в порядке?Это давящее ощущение возникает само по себе или на фоне каких-либо факторов?
Мариша вне форума  
Старый 12.07.2011, 10:27   #3
Ирусик80
Местный

Имя ребенка: Макарончик
ДР: 10.07.2010.

До кардиограммы никак не дойду, хотя когда раньше делала существенных изменений не было, щитовидка тоже всегда была в норме, гемоглобин в норме, сплю вроде нормально....Ребенку вот годик исполнился. а это давление как то само по себе или часто еще на погоду, особенно на тучи......
Ирусик80 вне форума  
Старый 12.07.2011, 10:46   #4
bober
Заблокирован

недавно где-то читал как у одной мамаши ребенок умер от того что она врачей не признавала а консультировалась в интернете со специалистами. ваш случай очень похож на тот. не занимайтесь тем в чем вы не понимаете. не шутите со здоровьем! ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!
bober вне форума  
Старый 12.07.2011, 23:48   #5
Мариша
Консультант

bober, а никто и не отменяет очной консультации врача.В правилах раздела чёрным по белому написано:
Цитата:
Сообщение от Mama Посмотреть сообщение
ВАЖНО!
Все ответы на форуме носят рекомендательный характер и не отменяют очный поход к врачу
А пугать рассказами о том,что ребёнок умер из-за того,что мама врачей не признавала и "ваш случай очень похож на тот",тоже не стоит.И так у всех нервы взвинчены до предела.Если Вы медик-разберитесь вначале с диагнозом,а потом девушку пугайте(тем более по правилам деонтологии о таких вещах,как смерть и тому подобное в лоб пациенту говорить не стоит).Если же Вы к медицине отношения никакого не имеете,то... и закончим на этом разговор.Здесь все посты носят строго рекомендательный характер.Обращаются люди,которые были у же у одного-двух-трёх врачей,чтобы услышать мнение ещё одного доктора, либо немного успокоиться,пока не попадут на приём к очному врачу.
Мариша вне форума  
Поблагодарили Мариша за этот пост:
Ирусик80 (13.07.2011)
Старый 12.07.2011, 23:56   #6
Мариша
Консультант

Ирусик80, грудью ещё кормите ребёнка?Давайте сделаем вначале ЭКГ свеженькое,желательно скиньте мне фото самой плёночки(можно в личку),т.к. это могут быть небольшие метаболические изменения-покажет кардиограмма,а может пошаливать вегетативная нервная система-лечение при этом назначается немножечко другое.
Мариша вне форума  
Старый 13.07.2011, 11:05   #7
bober
Заблокирован

вот я и рекомендую ИДТИ К ВРАЧУ, а не постить форумы в поисках мифического успокоения. оттого что кто-то (заметьте именно кто-то) на другом конце земного шара напишет вам что-то типа "успокойтесь, у вас просто нервный срыв от недосыпания" вам несомненно станет легче, но проблему это не исправит.
bober вне форума  
Старый 15.07.2011, 23:17   #8
ania87
Новичок

У меня похожая ситуация!!!! сделала Узи сердца, ЭКГ, была у кардиолога - все нормально. НО боль то есть - К кому обращаться что делать не понятно?
ania87 вне форума  
Старый 16.07.2011, 00:29   #9
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
оттого что кто-то (заметьте именно кто-то) на другом конце земного шара
Этот "кто-то" семь лет отучился в мединституте, год отработал (это называется практикующий врач), потом еще поучился, уже на узкой специализации, и сейчас работает по специальности.
И информация эта не секретная. Она гвоздями приколочена вверху раздела.
И живет к слову не на другом конце земного шара, а в нашем Витебске, т.е. может посоветовать куда конкретно надо обратиться.

Цитата:
вот я и рекомендую
А вот за повторные рекомендации в консультарии, без медицинского образования получите штраф.

Цитата:
ИДТИ К ВРАЧУ
Исчерпывающая рекомендация.
Примерно то же самое, что на вопрос "какой купить отопительный котел, если...", ответить "идите к продавцу".
Цитата:
"успокойтесь, у вас просто нервный срыв от недосыпания" вам несомненно станет легче, но проблему это не исправит.
Если бы вы слушали не только себя, а внимательно прочли вопрос, возможно бы и заметили, что человек не успокоения ждет, что человек обеспокоен своим состоянием, а медики ему сказали "у вас все нормально"
И консультант не успокаивала, а отправила сделать кардиограмму.
Но сделала это тактично, в отличии от некоторых.
Я уже не говорю о том, что отправить на ЭКГ - это дать совет, а "ИДИТЕ К ВРАЧУ, а не то..." - это просто послать...
Mama вне форума  
Старый 16.07.2011, 00:55   #10
КсюНя81
Консультант
Леди Очарование 2016

Имя ребенка: Мои любимые конфетки
ДР: Самые важные дни в жизни

Ирусик80, у меня такое было во время беременности, теперь прошло, но приступы учащённого пульса бывают, на узи обнаружили пролапс митрального клапана и дополнительную хорду, но я думаю, что у меня всё было связано с нагрузкой и физической и моральной, я всё время боялась потерять ребёнка и тогда начинались приступы, подумайте, может у вас есть какой-нибудь сильно беспокоящий фактор.

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра