подавать на алименты или нет? - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Семья

Важная информация

Результаты опроса: подавать на алименты или нет?
да 82 76.64%
нет 25 23.36%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 11.04.2011, 19:35   #21
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

По умолчанию Re: подавать на алименты или нет?

Вот и мне интересно. Подавать на алименты в случае развода. Суды же справедливы и непредвзяты во всём своём женском составе.
Матери. Подавать на взыскание с вас алиментов?
Я бы не хотел , чтобы мой ребёнок обеспечивал старость человека,который не хотел добровольно помогать ему в детстве
leoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:23   #22
Марина К.
Местный

Имя ребенка: Захарий
ДР: 27.08.2009.

ну, исчо не факт...

если объект с которого взыскиваются аллименты жениться и у него появятся дети, то ребёнок от первого брака ничего ему не должен. И даже если он потот разведётся, то ребенок ему опять же ничего не должен...
Марина К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:37   #23
Яночка)))
Местный

Я бы подала на аллименты обязательно, в жизни всякое бывает. Даже если сумма будет незначительная все равно уже деньги... Слишком круто будет мужчинам ,если их еще от аллиментов освободить, пусть хоть какая-то обязанность будет и так вся ответственность за детей на плечах женщин лежит!!!
Яночка))) вне форума   Ответить с цитированием
7 участников поблагодарили Яночка))) за этот пост:
Arikaaririka (04.09.2012), violka (11.04.2011), Анжелика1 (11.04.2011), Лесик (07.03.2012), Лилия (11.04.2011), оленька [солнце] (18.09.2012), ЮлЕчКа КлЕпЧа (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 21:57   #24
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Имя ребенка: Полюшка и Ванечка
ДР: 2004, 2012

Я с отцом Полины в официальном браке не состояла, но она была официально усыновлена, я особо на этом не настаивала, он захотел сам и сказал что его ребенок будет носить его фамилию. Захотел сделали...
Спустя какое то время, когда у нас были очень плохие отношения и я была в декрете, он решил что меня может наказать... Типа ты ко мне плохо, тогда и поживи на пособие месяц-два, посмотрю сколько ты без меня продержишься... На ребенка тоже ничего не давал, типа тебе пособие платят на нее, а сама как хочешь...
Вот тогда я 6 месяцев думала подавать на алименты или нет, в моменты примерения мысли отбрасывала... Но в очередной раз после скандала и вынужденной голодовки, я все же взяла Полину подмышку и в суд поехала... Заявление приняли сразу, хотя я сказала что живем мы вместе и что материально помогает, но судья сказал что если я считаю нужным это сделать, то имею полное право. По повестке в суд он не пошел и оспаривать не стал. После этого мы прожили вместе еще около 3 лет.
Сейчас ежемесячно я получаю на Полю около 200 тыс алиментов, а муж платит около 300 на свою доченьку

Последний раз редактировалось Лилия; 11.04.2011 в 22:32..
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:04   #25
ЮлЕчКа КлЕпЧа
Местный

Лилия, вам повезло,что он и алименты платит и сам помогает.
ЮлЕчКа КлЕпЧа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:30   #26
violka
Модератор

Имя ребенка: солнышки

не понятен мне такой альтруизм...подала на алименты не раздумывая
violka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:31   #27
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Имя ребенка: Полюшка и Ванечка
ДР: 2004, 2012

Цитата:
Сообщение от ЮлЕчКа КлЕпЧа Посмотреть сообщение
Материально он нам не помогает, если только бабушка (его мама подарит деньги на праздник) и то только на одежду и вскладчину 50/50 со мной (пока я не куплю вещь и не предоставлю чек, то типа подарка и нет) но как обязательное условие покупку согласовать с ним все еще наверно контролировать пытается...

Что касается общения с родным отцом, то я только "за" и когда он пропал на 1,5 месяца, я сказала либо он общается регулярно, либо вообще не общается, выбор был за ним... Сейчас по вс он с ней гуляет и водит в гости к бабушке.

Цитата:
Сообщение от ЮлЕчКа КлЕпЧа Посмотреть сообщение
Вы не так поняли наверно. Алименты 200 тыс я получаю от бывшего, а мой нынешний муж платит 300 своей прежней семье. (у него тоже доча) Вот такой круговорот алиментов

Последний раз редактировалось leoz; 11.04.2011 в 22:38..
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:02   #28
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

leoz, не в тему, я смотрю, фотографии моего друга стали популярны)

а по теме: не подаю на алименты. согласна с тем, что если мужчина не захочет платить, то будешь за ним гоняться, доказывая, что ноги сломишь, особенно, если он предприниматель или получает не белую зарплату.
плюс: если мужчина порядочный, его это почему-то оскорбляет, даже предположение, что подашь на алименты.
у меня муж добровольно дает оговоренную сумму на ребенка (т.е. сейчас расходы мы с ним несем где-то 50 на 50). пока меня все устраивает, и я стараюсь сохранить с ним хорошие отношения, даже более того, наши отношения друг к другу как к людям после разъезда улучшились. потому что ребенка надо растить.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
6 участников поблагодарили Ля-ля за этот пост:
Arikaaririka (04.09.2012), helga sh. (25.02.2012), leo7879 (12.04.2011), leoz (12.04.2011), Mama_Pchola (12.04.2011), Nataly (12.04.2011)
Старый 11.04.2011, 23:34   #29
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от fev_1 Посмотреть сообщение
Нет, не подавала бы, если человек - отец захочет обойти закон и не уплатить алименты - он это сделает.
Цитата:
Сообщение от мамтаня Посмотреть сообщение
Мужчина уходя из семьи, уходит от женщины, а не от ребенка. Зачем эти суды?
Цитата:
Сообщение от Ля-ля Посмотреть сообщение
а по теме: не подаю на алименты. согласна с тем, что если мужчина не захочет платить, то будешь за ним гоняться, доказывая, что ноги сломишь, особенно, если он предприниматель или получает не белую зарплату.
плюс: если мужчина порядочный, его это почему-то оскорбляет, даже предположение, что подашь на алименты.
Я чистый теоретик.

Но в "стандартной" ситуации против решения через суд.
Хотя вполне допускаю, что имеются случаи, когда да, суд оправдан и даже мало... но это отдельные случаи. В целом же "нет"
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:49   #30
Анжелика1
Наш человек

лично я подхожу к этому вопросу с более практической точки зрения: как именно мне будет выгодно? то есть при каком раскладе я получу больше денег: получая 16,5% от зарплаты мужа (он еще платит алименты на первого ребенка) либо, надеясь на его совесть, договариваться полюбовно...первый вариант мне не нравится, т.к. официальная зарплата у него очень низкая(((( второй вариант тоже не надежен, все зависит от его "настроения"((( вот и что тут сделать?
Анжелика1 вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Метки
    алименты, опрос

Опции темы
    Опции просмотра