лишение отца родительских прав - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Семья

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 11.01.2014, 19:11   #21
Dune
Консультант

По умолчанию Re: лишение отца родительских прав

РомкинаМ1986, я понимаю, это неприятно. Нужно ведь "идти на поклон"... Но подумайте вот о чем (далее будет очередная психологическая муть). И так:
на Западе, в Америке очень развита семейная медиация. Есть квалифицированные специалисты, которые оказывают психотерапевтическую помощь в области высококонфликтных разводов. Задача этих специалистов подвести родителей к способности оценивать ситуацию более рационально, фокусируясь на нуждах детей. Для этого родители должны осознать свои собственные внутренние конфликты, понять почему они оказались заперты в хроническом тупике непонимания: непонимания того, что расторжение брака не решает имеющиеся между ними проблемы, а спор о детях (внимание! ) становится новой формой взаимодействия между родителями. И ребенок вовлекается в этот конфликт, который является проблемой не ребенка, а родителей. Это они свои проблемы решить не могут, а не проблемы ребенка.

Вот и подумайте, как во все это укладывается отказ на выезд за границу, и прочая, прочая..
Dune вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Dune за этот пост:
alesenka (12.01.2014), Gala (11.01.2014), Soneiko (11.01.2014), РомкинаМ1986 (11.01.2014), Танюша Благонравова (11.11.2017)
Старый 11.01.2014, 19:35   #22
наталья гурская
Участник

Имя ребенка: герман
ДР: 28.07.2009

наш папа тоже испарился.полтора года молчания.ни звонка,ни подарка,ни единого вопроса о сыне.на алименты подала.ждала,что все же вспомнит про родительский долг и обратит свое внимание на сына.ребенок целый год спрашивал где папа и очень хотел общения с ним.я была не против.но...с момента развода прошел всего лишь год,а папа преуспел- женился и "родил" третьего ребенка.естественно,надежд а,на то,что его совесть где-то там проснется -умерла.буд-то и не было никогда сына.я обязательно лишу его родительских прав.дело времени.папа неоднократно судим.ведь по иронии судьбы в будущем ребенка может потянуть именно в ту профессию,где наличие такого родства закрывает все дороги.зачем этот пожизненный бонус? ничего личного к нему,т.е. это не месть-исключительно в интересах ребенка.алименты он платит.но не на содержание ребенка,а за свое спокойствие.знает,что неуплата может быть чревата последствиями.имел бы законную возможность не платить-ни копейки не получили бы.лишением Рправ хочу избавить своего сына от возможных алиментов на этого родителя в том числе.надеюсь в моем деле мне очень поможет тот факт,что в отношении первого ребенка он уже давно как лишен тех самыж родительских прав
наталья гурская вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили наталья гурская за этот пост:
Dune (11.01.2014), princessa13 (11.01.2014), Veneda (19.03.2016), Дива (11.01.2014), красоСка (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 19:40   #23
princessa13
Новичок

Имя ребенка: Артём,Настя
ДР: 2006, 2015

у меня лично нет никаких обид и претензий к бывшему мужу и я вообще человек не конфликтный я очень не люблю ругаться и если бы у отца было хоть малейшее желание общаться с ребенком я не была бы против.но к сожалению я не могу сама водить ребенка к папе чтобы ребенок пообщался с ним. и опять же если у человека нет желание на общение ничего хорошего с этого не выйдет.мне кажется что 5 лет это достаточный срок для того чтобы решить нужно ли тебе это.я прекрасно понимаю его ведь если начать регулярное общение с ребенком во первых это надо найти для этого время, тратить какие-то деньги т.е повесить на себя какие-то обязанности ,что не очень хотелось-бы.так скажите пожалуйста зачем ребенку такой папа который не может выделить для него даже времени.ведь у отцов есть какие-то обязательства перед своими детьми или достаточно что отец зачал ребенка и потом всю оставшуюся жизнь только и делает,что носит почетное звание РОДИТЕЛЬ.
princessa13 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили princessa13 за этот пост:
Старый 11.01.2014, 19:44   #24
Dune
Консультант

Те, кто читал мои сообщения раньше в других темах, наверняка обратили внимание, что я часто говорю о долгосрочной перспективе.

Я предполагаю, что многие здесь матери и у многих за плечами развод и алименты. Но как подавляющее большинство вы думаете о будущем весьма поверхностно. Во-первых, оно будет не скоро, а во-вторых, проблемы нужно решать по мере их поступления, думаете вы. Вот пойдет сын в школу, ему нужен рюкзак, костюм и т п. Вот будет заканчивать эту самую школу, нужны репетиторы, чтобы куд-нибудь поступил, получил образование, затем работу, ну и соответственно доход, чтобы уже сам мог плыть по морю жизни. Ваш родительский долг на этом исполнен. И боже упаси, если на горизонте у вашего взрослого отпрыска появится стареющий папа с претензиями. То, что такое случается крайне редко, вы не учитываете. Также как не думаете о том, а как ваш ребенок сам отнесется к тому, что папы у него больше не будет. Так-то*он жил и в глубине души думал, что папа у него все-таки есть. Вам он об этом не скажет, потому что вас он любит и чувствует, что обидит вас таким признанием. Но и папа тоже нужен, даже плохой. Или вы думаете, что лишив папу родительских прав, научите ребенка относиться к отцу также, как к нему относитесь вы, мол, ко... ел, урод и все такое? Так вот прежде чем лишать папу родительских прав, подумайте, а как скажется на вашем ребенке этот факт не с позиции, поступит ли он в универ, а каким отцом, мужем, родителем будет он сам, если вам все-таки удастся поселить в сердце ребенка ненависть к его отцу.

П. С. Ситуации, когда ребенок с рождения считает отцом другого мужчину, не рассматриваю, так как это совсем другая история.
7 участников поблагодарили Dune за этот пост:
alesenka (12.01.2014), KravTa (12.01.2014), natalienem (11.01.2014), stira (12.01.2014), Агния _ Анна (11.01.2014), Ольгуша (11.01.2014), Танюша Благонравова (11.11.2017)
Старый 11.01.2014, 20:11   #25
princessa13
Новичок

скажите пожалуйста а какой ребенку толк от таких отцов которых дети все равно не видят.и неужели вам не жалко мамочек которые порой из последних сил "тянут"своих детей работая за нищенскую зарплату пытаясь дать лучшее своему чаду ,порой ценой собственного здоровья.когда новоиспеченные папаши живут дальше без особых проблем и угрызений совести.а таких женщин к сожалению очень много.так давайте"жалеть и защищать"таких папаш. и не в коем случае их "нельзя" лишать родительских прав.
4 участников поблагодарили princessa13 за этот пост:
Sway (11.01.2014), Veneda (19.03.2016), наталья гурская (11.01.2014), Ольга2014 (16.03.2017)
Старый 11.01.2014, 20:27   #26
наталья гурская
Участник

Имя ребенка: герман
ДР: 28.07.2009

я поэтому и написала-дело времени.я не стремлюсь лишить его прав сиюминутно.я подожду и посмотрю на дальнейшее развитие событий.но если папа и в течении 20-ти лет не появится на горизонте,-то какой в нем смысл вообще? даже образ его из памяти будет стерт временем безвозвратно.а ненавидеть абстрактного человека сложно.зато лишение в таких случаях-защита от неприятностей в будущем.и не это может нанести душевную травму ребенку,а то,с чего все началось......
наталья гурская вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили наталья гурская за этот пост:
tanchik_ (24.05.2014), Танюша Благонравова (11.11.2017)
Старый 11.01.2014, 20:31   #27
Dune
Консультант

princessa13, Вы меня не услышали. Мне вообще безразлично как живут такие "папочки". Но, Вам, похоже, все равно, как живете Вы сами и Ваш ребенок, потому что мысли о благополучном существовании отца ребенка без Вас не дает Вам спокойно жить. Вы даже не видите, каким ядом наполнено каждое Ваше слово о бывшем. Сказали бы ему "спасибо", что не лезет в Вашу с ребенком жизнь и забыли бы о нем. Так нет же, Вы со своим неуемным желанием лишить его родительских прав, сами вновь втягиваете его в свою жизнь.
4 участников поблагодарили Dune за этот пост:
alesenka (12.01.2014), fvika (23.01.2016), natalienem (11.01.2014), Сентик (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 20:40   #28
princessa13
Новичок

видать вам очень повезло с мужем.....я очень рада за Вас....
Поблагодарили princessa13 за этот пост:
Dune (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 20:45   #29
Dune
Консультант

Цитата:
Сообщение от princessa13 Посмотреть сообщение
видать вам очень повезло с мужем.....я очень рада за Вас....
Здравствуйте. Меня зовут Dune. И я в разводе, у меня есть сын от брака и бывший платит алименты)))) Принимайте в общество анонимных алкоголиков))))
9 участников поблагодарили Dune за этот пост:
Gala (11.01.2014), Knopo4ka (11.01.2014), KravTa (12.01.2014), Krolik 90-60-90 (16.03.2017), Soneiko (11.01.2014), наталья гурская (11.01.2014), Петровна (11.01.2014), РомкинаМ1986 (12.01.2014), татьяна бакина (19.03.2016)
Старый 11.01.2014, 22:21   #30
leo7879
Открытие 2011!

Цитата:
Сообщение от princessa13 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста а какой ребенку толк от таких отцов которых дети все равно не видят.и неужели вам не жалко мамочек которые порой из последних сил "тянут"своих детей работая за нищенскую зарплату пытаясь дать лучшее своему чаду ,порой ценой собственного здоровья.когда новоиспеченные папаши живут дальше без особых проблем и угрызений совести.а таких женщин к сожалению очень много.так давайте"жалеть и защищать"таких папаш. и не в коем случае их "нельзя" лишать родительских прав.
уау, опять знаменитые грабли о пожалеть убогих. Когда голодранка с нищенской зарплатой "давала" упырю/алкашу/тунеядцу (подчеркни нужное) и не заботилась о контрацепции, то все было вроде как и нормально. Потом эта голодранка наплодила нищету и начинает выть о жалости, что жертвует собой и здоровьем с мыслями о чаде. Не жалко. Совет: сходи в магаз и купи мозги, грамм 100 для начала.
princessa13, вместо того, что бы слушать грамотнейшего специалиста в этих делах, коим и является Dune, вы все сводите к неким своим личным мотивам и разборкам. Так вам не юрист нужен, а психолог. А что касается могу/не могу обратиться в суд, так тут все просто - можете. Можете даже с иском о праве собственности на Красную площадь обращаться, только вот какой будет итог, это большой вопрос.
alesenka (12.01.2014), fvika (23.01.2016), vit123 (14.01.2016)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра