Насилие в семье... - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Семья

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 03.08.2011, 15:01   #21
alena_k
Наш человек

Имя ребенка: Большая девочка и маленький мальчик
ДР: Зима и лето

По умолчанию Re: Насилие в семье...

leoz, это для меня вообще непредставляемо как происходит. О подробностях я , конечно, не расспрашивала.
Я представляю все примерно так как и вы, поэтому и не укладывается в голове, что это возможно.
Старый 03.08.2011, 15:02   #22
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Цитата:
Сообщение от alena_k Посмотреть сообщение
Я представляю все примерно так как и вы, поэтому и не укладывается в голове, что это возможно.
Вы же понимаете, что всё совсем не так как описано выше
leoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:08   #23
Margo_i_Polya
Наш человек

Я в жизни не сталкивалась с физическим насилием в семье, а вот с моральным... Есть у меня друг, даже не друг, а самый лучший и единственный друг. Весьма самостоятельный и независимый человек. Но вот угораздило же его влюбиться в ТАКУЮ девушку! Я таких в жизни больше не встречала! Вот это было самое настоящее моральное насилие! Сначала она была верхом совершенства- общалась со всеми его друзьми, была милой и ласковой, добродушной. Он влюбился по уши, они начали жить вместе и началось... После работы строго домой, встреча с друзьями- табу. Звонки на работу по миллиону раз. Дома вынос мозга невероятный! Я один единственный раз стала свидетелем такой сцены- у меня аж волосы встали дыбом на голове! Полный, стопроцентный контроль над жизнью другого человека. Слава Богу, у него вовремя мозги на место встали и он расстался с ней)))
Margo_i_Polya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:13   #24
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

По телевизору в фильмах можно увидеть, ох, как много насилия( Наверное так оно и бывает.....
Я так могу с мужем подраться, побороться, потолкаться от злости совсем редко, (добавлю для правильного понимания, это как баловство с лёгкой злостью))) не серьёзно, но тут главное ногти не использовать женщине, а мужчине полную мужскую силу) Но это другое......
Также было как-то взаимное бросание друг в друга ближайшими мягкими предметами.(как разрядка, без причинения вреда друг другу и предметам)))) Главное понять и вовремя остановиться, чтоб под руку что потяжелее не попалось....

Последний раз редактировалось Olga; 03.08.2011 в 16:53..
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:29   #25
Ленусик
Местный

А мы с мужем как-то было подрались... После чего я поняла, что больше никогда до этого не опущусь. Это все гадко и мерзко на мой взгляд.
Ленусик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ленусик за этот пост:
маришка (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 15:38   #26
Лена и Дети
Наш человек

Моя подруга была жертвой несколько лет. Помимо рукоприкладства учил сына фразе"твоя мать с*ка". На что двухлетний мальчик говорил, что нет, не с*ка... Знали бы вы, дорогие собеседники, кем у нас в городе работает этот человек... Как вынуждена была бывшая жена в конце концов подать в суд на алименты... При том, что со всеми родственниками бывшего она сохранила достойные отношения, у сына по-прежнему есть общение с роднёй. Муж с тех пор поменял ещё пару пассий, сейчас остановился, кажется. А рос без отца и так понимал мужественность - сначала на тренировку, а потом на жене отработать. Она думала, чтоб только не по лицу - для её профессии важно. Насилие нельзя терпеть, нельзя надеяться на беременность, ребёнка, взросление. Справедливости ради могут быть ситуации истеричек, которым сорвавшиеся мужики по-другому рот закрыть не могут, но то, что видела я в этой семье...
Когда каждую неделю в церкви слушаешь проповедь о характере Божьем, об ответственности и благодарности, о ценности семьи, тогда начинаешь серьёзнее относится к выбору партнёра, к развитию отношений, к ролям в семье. Я думаю, мне это во многом помогает при абсолютной разности характеров с мужем.
Лена и Дети вне форума   Ответить с цитированием
13 участников поблагодарили Лена и Дети за этот пост:
alena_k (03.08.2011), Anna*** (07.08.2011), Elena_vitebsk (03.08.2011), fev_1 (03.08.2011), lapsik (11.02.2013), Margo_i_Polya (03.08.2011), Olga (03.08.2011), orange (03.08.2011), Toemi (14.07.2012), КошкаКрошка (03.08.2011), красоСка (11.02.2013), Ленусик (03.08.2011), Счастливая (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 16:48   #27
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

Лена и Дети, да, ещё раз эта история говорит о том, как же детство влияет и на будущую семейную жизнь. И пример отца и пример матери...
Многие "тараканы" из детства, получается.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Olga за этот пост:
Ксения-20 (10.02.2013), Лена и Дети (07.08.2011)
Старый 03.08.2011, 17:45   #28
Екатерина !!!
Супер-модератор

Имя ребенка: Настя, Миша, Тихон
ДР: 20.11.2000, 16.10.2008, 17.02.2011

Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
У меня муж, наверное, склонен немного к психологическому насилию: очень стремится контролировать и, я вижу, что до смерти хочется подчинить.
психологические вампиры) мой относится к этому типу((
Я стараюсь не замечать его выпадки, потому как, если ответишь, будет ссора, а если промолчишь, потом ему становится стыдно за свое поведение и просит прощения. Рукоприкладства в семье, к счастью, нет! Иногда очень тяжело и все надоедает, но я понимаю, что мужа не изменить и люблю его таким, какой он есть (хотя иногда просто ненавижу))) и в такие моменты я говорю ему, что у него больная голова и надо лечиться))) и муж..... соглашается с этим) но к врачу не идет))

Цитата:
Сообщение от Margo_i_Polya Посмотреть сообщение
Но вот угораздило же его влюбиться в ТАКУЮ девушку!
Цитата:
Сообщение от Margo_i_Polya Посмотреть сообщение
После работы строго домой, встреча с друзьями- табу. Звонки на работу по миллиону раз. Дома вынос мозга невероятный! Я один единственный раз стала свидетелем такой сцены- у меня аж волосы встали дыбом на голове! Полный, стопроцентный контроль над жизнью другого человека.
вот именно в такую я желаю своему супругу влюбиться после того, как мне все надоест и я уйду)))
Margo_i_Polya (04.08.2011), VEGA (03.08.2011), Ксения-20 (10.02.2013)
Старый 07.08.2011, 11:06   #29
MamaAlena
Местный

Имя ребенка: Верона
ДР: июнь 2010

Мне кажется, что есть такие патологические жертвы насилия! Их насилуют все и везде – родственники, друзья, коллеги, муж, дети (когда вырастут)… Это какая-то особая психология, тайна отношений между жертвой и насильником. Жертва себе выбирает насильника сама, а тот, кто терпит годами и не желает что-то сделать (по разным причинам: дети, деньги, жилищные вопросы) сам губит свою жизнь и нервную систему. Не подумайте, я этих людей не осуждаю, просто испытываю к ним сочувствие. Я сама, наверное, такая. Второй раз в браке. История повторяется. Вначале ощущение, что ты свободна на 100%, потом через какое-то время начинаются вводиться ограничения, потом запреты… С первым мужем все было идеально до свадьбы (понимал, что я личность свободная и самостоятельная и т.п). Ровно через 1 день начались наши первые ограничения, типа «моя жена не должна…», потом ограничения переросли в легкий маразм (например, у нас считалось нормальным: отобрать еду у меня в новогоднюю ночь – контроль веса; бокал вина в компании друзей; подколки и легкие унижения перед посторонними и т.п.), ну а дошло в итоге все до диктофона в сумочке, дабы слышать, чем я занимаюсь на работе. Контролировалось все – еда, друзья, телефон, досуг, одежда (и даже нижнее белье!). Сбежала. Потом второй муж. Казалось полная противоположность первому! Делай что хочешь, носи что хочешь, ешь что угодно, ходи к кому угодно и т.п. Никакого морального насилия - полная демократия! Но после рождения ребенка начинаю замечать тревожные симптомы в наших отношениях. Страшно. Просила неоднократно сходить вместе к психологу. Он против. Наверное, я как-то особенно себя виду, что меня, так сказать, хочется насиловать (морально, я имею ввиду)! Поддаюсь сильно что ли? Не могу взять себя в руки и сказать твердое нет!
MamaAlena вне форума   Ответить с цитированием
8 участников поблагодарили MamaAlena за этот пост:
dionisy (07.08.2011), helga sh. (10.02.2013), Natalya (14.07.2012), Olga (07.08.2011), Toemi (07.08.2011), КошкаКрошка (07.08.2011), красоСка (11.02.2013), Лена и Дети (07.08.2011)
Старый 07.08.2011, 11:18   #30
violka
Модератор

Имя ребенка: солнышки

Цитата:
Сообщение от MamaAlena Посмотреть сообщение
Ровно через 1 день начались наши первые ограничения, типа «моя жена не должна…», потом ограничения переросли в легкий маразм (например, у нас считалось нормальным: отобрать еду у меня в новогоднюю ночь – контроль веса; бокал вина в компании друзей; подколки и легкие унижения перед посторонними и т.п.), ну а дошло в итоге все до диктофона в сумочке, дабы слышать, чем я занимаюсь на работе.
жесть!!!...я бы убила сразу))))
violka вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили violka за этот пост:
MamaAlena (11.08.2011), ruum (07.08.2011)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра