Ребёнок в детском саду (адаптация, болезни, профилактика). Часть 2 - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дошкольники

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 05.09.2014, 08:24   #21
Aleksashka
Участник

Имя ребенка: Белка
ДР: Весенним утром ☼

По умолчанию Re: Ребёнок в детском саду (адаптация, болезни, профилактика)

Цитата:
Сообщение от lisa23 Посмотреть сообщение
А мне так жалко деток маленьких на адаптации, которым 1,8 -1,9
Все дети разные У нас в группе, мальчик, 1 и 9, ходит с первого дня, отлично, и уходить не хочет))))
А вот мы 2 и 4, и еще мальчик 2 и 5, оч-оч плохо адаптируются, ревут постоянно.

Вот сейчас, отвела дочу, она плачет, орет, я пошла по магазинам, прихожу через час "подслушать" - таже картина, истерика
Развернулась, и поехала домой, чувствую себя предателем, сердце разрывается. Знаю, приеду за ней, а она в слезах, соплях, и голодная.

Последний раз редактировалось Aleksashka; 05.09.2014 в 10:59..
Aleksashka вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Aleksashka за этот пост:
amoraLida (05.09.2014), Lesuscha (05.09.2014), lisa23 (05.09.2014), Nad (09.09.2014), Нехочуха (11.08.2015)
Старый 06.09.2014, 10:32   #22
MaJluHa
Новичок

Имя ребенка: Димасик
ДР: 04.05.2012

По умолчанию Re: Ребёнок в детском саду (адаптация, болезни, профилактика). Часть 2

На пятый день в садике ребёнок заболел....( Там много деток сопливых в группе, зачем вести ребёнка в садик других заражать, этой родительской безответственности я не понимаю.... до бороды сопли, чихают, кашляют.... а что стоит одному заболевшему вытереть нос руками а потом этими же руками игрушки брать, а потом другие игрушки эти берут и пошла инфекция....((( медсестра садика рассказывала что родители и с диареей детей ведут и чуть ли не с гайморитом, пока сопли в носу гнойными не станут и всё прут детей в сад, и главное ж не работают половина.... очень печально, что есть такие родители.....
MaJluHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 10:37   #23
Evgenia
Местный

По умолчанию Re: Ребёнок в детском саду (адаптация, болезни, профилактика). Часть 2

Цитата:
Сообщение от MaJluHa Посмотреть сообщение
На пятый день в садике ребёнок заболел....( Там много деток сопливых в группе, зачем вести ребёнка в садик других заражать, этой родительской безответственности я не понимаю.... до бороды сопли, чихают, кашляют.... а что стоит одному заболевшему вытереть нос руками а потом этими же руками игрушки брать, а потом другие игрушки эти берут и пошла инфекция....((( медсестра садика рассказывала что родители и с диареей детей ведут и чуть ли не с гайморитом, пока сопли в носу гнойными не станут и всё прут детей в сад, и главное ж не работают половина.... очень печально, что есть такие родители.....
То ли ещё будет привыкайте, от этого никуда не дется.
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Evgenia за этот пост:
Irina1906 (08.09.2014), Shery (06.09.2014), Клямиха (07.09.2014)
Старый 06.09.2014, 12:04   #24
Shery
Местный

Имя ребенка: Даниил
ДР: 01.10.11

Мы походили первых 4 дня и заболели,полторы недели были на больничном,вышли 3 дня походили и опять на больничном неделю.В понедельник пойдём опять,пока только до обеда ходим.Идём утром с криками,маму не отпускает плачет.
Shery на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shery за этот пост:
Старый 06.09.2014, 12:06   #25
MaJluHa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
То ли ещё будет привыкайте, от этого никуда не дется.
Это точно( Я уже и на работу идти передумала.... пока в декрете буду сидеть... А то муж от мысли, что мы по очереди будем на больничные ходить чуть сознание не потерял у него на работе с этим строго, 2 больничных в год и давай до свидания... а я на работе тоже долго не продержусь постоянно сидя с ребёнком дома....(((
Поблагодарили MaJluHa за этот пост:
Evgenia (06.09.2014)
Старый 06.09.2014, 12:09   #26
MaJluHa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Shery Посмотреть сообщение
Мы походили первых 4 дня и заболели,полторы недели были на больничном,вышли 3 дня походили и опять на больничном неделю.В понедельник пойдём опять,пока только до обеда ходим.Идём утром с криками,маму не отпускает плачет.
Ребёнку конечно с такими перерывами трудно адаптироваться... вроде только привыкнет, и снова дома, и потом как первый раз...(
Поблагодарили MaJluHa за этот пост:
Shery (06.09.2014)
Старый 06.09.2014, 12:12   #27
Shery
Местный

Имя ребенка: Даниил
ДР: 01.10.11

Цитата:
Сообщение от MaJluHa Посмотреть сообщение
Ребёнку конечно с такими перерывами трудно адаптироваться... вроде только привыкнет, и снова дома, и потом как первый раз...(
Это точно,идти совсем не хочет,каждый день спрашивает:мы не пойдём сегодня в садик?а завтра?
А мне а работу через месяц,сидеть на больничном с ним некому будет(думаю увольняться(
Shery на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 12:17   #28
MaJluHa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Shery Посмотреть сообщение
Это точно,идти совсем не хочет,каждый день спрашивает:мы не пойдём сегодня в садик?а завтра?
А мне а работу через месяц,сидеть на больничном с ним некому будет(думаю увольняться(
Может за месяц что-нибудь и изменится) Надейтесь на лучшее)

Я вот думаю самое время закупаться витаминами
У меня ребёнок закалённый да и с детьми очень часто играл до садика... Оооочень редко болел... И то не устоял перед детсадовскими инфекциями))))
Старый 06.09.2014, 12:36   #29
Сабина лб
Местный

Имя ребенка: Тимур
ДР: 16.08.2012

Наша воспитательница тоже возмущается, что сопливых водят, на что ей мамы отвечают :« Из–за соплей, больничный не дают!», одну девочку аж рвало от кашля и соплей, а мать всё равно водила до последнего...
Старый 06.09.2014, 12:51   #30
MaJluHa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сабина лб Посмотреть сообщение
Наша воспитательница тоже возмущается, что сопливых водят, на что ей мамы отвечают :« Из–за соплей, больничный не дают!», одну девочку аж рвало от кашля и соплей, а мать всё равно водила до последнего...
Больничный может и не дают, но лечить то ребёнка надо... Элементарно перед садиком и после в носик закапать, в садике есть медсестра и воспитатели, договориться как-то, думаю врятли откажут пару раз в день закапать ребёнку носик...
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра