Первоклассники - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Школьники

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 05.03.2009, 01:01   #1
Владимировна
Новичок

ДР: 25.02.2004

Сообщение Первоклассники

Добрый день! Подскажите, пож-та, с какого времени начинаются подготовительные курсы при школах. И есть ли от них польза?
И еще - кто-нибудь учится в 32(гимназия№5) или 37 школе? Как программа? Сложно? Мы пойдем в 1 класс и не знаем, какую из этих школ выбрать...
Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 01:17   #2
Mama
Администратор

По умолчанию Re: Первоклассники

Уже видела бегущей строкой про какие-то подготовительные курсы.
Давно
Вроде филологическое что-то...

Надеюсь найдутся более сведущие родители.
Мы еще не доросли
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:04   #3
Владимировна
Новичок

Радость Re: Первоклассники

Судя по всему, на форуме только родители деток до 6 лет...
Ну, что ж, когда мы пойдем на подготовит. курсы при школе - буду писать и держать в курсе. Ведь дети быстро растут. Может быть у кого-ниб. тоже появятся вопросы по поводу подготовки к 1 классу.
Старый 11.03.2009, 00:56   #4
Татьяна
Местный

Цитата:
Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пож-та, с какого времени начинаются подготовительные курсы при школах. И есть ли от них польза?
И еще - кто-нибудь учится в 32(гимназия№5) или 37 школе? Как программа? Сложно? Мы пойдем в 1 класс и не знаем, какую из этих школ выбрать...
Владимировна У меня старшая дочь учиться в 5 гимназии, с первого класса, когда она ещё была школой №32.
Сыну в октябре 2009 года будет 6 лет, так что в школу пойдет в 2010 году.

В гимназии о курсах не слышала, но узнаю (самой стало интересно). Я уже настроилась водить сына на подготовительные курсы на Жесткова (с мая месяца у них запись )

Я не знаю какая программа в начальных классах и сложно ли, ведь моя ст. дочь училась в нач. школе, когда гимназия была школой. Училась хорошо.

Гимназия нормальная, ни чего плохого не скажу. Мне кажется что требования, выше чем в обычной школе. Из класса у нас за время обучения ушло человек 5-6 , все говорили, что в других школах им легче.
Ведь зависит не только от администрации , но и от учителя к которому попадешь.
Приведу примеры , у моей дочери когда учителя по анг. языку менялись, оценки скакали, у одной 7-8, у другой выше 6 не поднимались.
Мама мальчика , который стал учиться в Минске, рассказывала, что по русскому язык он не оправдал свои оценки, по остальным предметам достойно. И когда в класс пришёл другой учитель по русскому языку нашим детям пришлось первое время потрудиться. Дети учась на одной параллели имеют разных учителей предметников.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:38   #5
Владимировна
Новичок

Татьяна, спасибо большое за ответ! Я была на собрании в 32 шк - №5 гимназия. Подготовительные курсы для детей, кот. поступают в 1 класс в 2010г начинаются уже в ноябре. Но я так поняла, что можно записываться на курсы (при наличии свободных мест ) и в течение года. Даже сейчас набирают деток , кот. пойдут в 1 класс в этом году.
В 37 шк. пока не знают, когда будет "день открытых дверей" . Собираюсь пойти и туда.
Насчет того, что надо идти на учителя , а не на школу я согласна! Но уровень в гимназии, конечно, выше. Кстати, с этого года убрали все профильные классы и теперь все идет в виде факультативов с 5 класса.
А что за подготовительные курсы на Жесткова? Центр внешкольной работы?
Старый 13.03.2009, 00:15   #6
Настёна
Местный

ДР: 27.09.1999. 14.02.2007. 07.02.2008.

У меня ребенок учиться в обычной школе не сказать что сложно, нормально во всяком вслучае я могу помочь, все зависит от учителя нам повезло ,а вот племянница учиться кажется в 32 шк так они с первого класса занимаются с репетитором бабушка и мама в слезах очень тяжело и учитель не адекватный периодически называет ребенка то бездарью то очень глупой, а для ребенка это оч тяжело морально , мама ходила поговорить с педагогом так она и ее до слез довела
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:14   #7
Татьяна
Местный

Цитата:
А что за подготовительные курсы на Жесткова? Центр внешкольной работы?
Зайдите в этом разделе в тему "школа выходного дня", там подробно девочки писали.
Старый 13.03.2009, 13:24   #8
Татьяна
Местный

Цитата:
Кстати, с этого года убрали все профильные классы и теперь все идет в виде факультативов с 5 класса.
Не думаю, что от этого работа (направление) учителя измениться. Раньше это были уроки теперь будут называться факультативы, а в каждом классе они свои. У меня дочь раньше была в биологическом (и сейчас), профиль убрали , а факультатив по биологии остался обязательным.

А в начальной школе когда учились , попали в математический класс,(вспомнила покупали и учились по дополнительным пособиям) попалась хорошая учительница математику все наши детки знали хорошо, и слабых поддерживала и как могла помогала.
Старый 13.03.2009, 13:38   #9
Татьяна
Местный

Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
с первого класса занимаются с репетитором бабушка и мама в слезах очень тяжело и учитель не адекватный периодически называет ребенка то бездарью то очень глупой, а для ребенка это оч тяжело морально , мама ходила поговорить с педагогом так она и ее до слез довела
Лично Я думаю, что это не нормально, так не должно быть. Слышу иногда что родители вынуждены нанимать репетитора для учащихся начальной школы, для меня это не понятно. Вопрос , а чем занимается учитель.
А ситуация с бездарью и слезами, даже намеками на это я бы не потерпела. Явно учитель не на своём месте. Уже говорила , что были у нас несколько человек которым действительно было трудно учиться, но наш классный руководитель как мог помогал и поддерживал. Кто- то втянулся и остался, а других перевели сами родители в другие школы. Но всё это красиво, культурно, а главное с ребятами работали . Моё мнение от учителя начальных классов много зависит и они должны заложить крепки фундамент для дальнейшей учёбы наших деток. Пусть учитель сначала в ребенка вложит свой труд, а потом в месте с родителями оценивает , тянет ребенок или нет.
Старый 13.03.2009, 15:03   #10
N@tka
Модератор
Многодетное доброе сердце

Имя ребенка: Анна, Никита, Павел, Ксения, Екатерина

девушки, у всех детишки разные. И если ребенку не дано учиться в гимназии, то никакие репетиторы ему не помогут. Это же просто травма ребенку, осознавать ,что он не понимает с первого раза то, что понимают другие, и репетитор для этого им не нужен. лично я направила бы это время на развитие творческих способностей, танцы, вышивание, спорт, все что угодно. И ребенок доволен и психологически здоров. почему-то наши мамы считают обычные школы недостойными своих детей, это ж такая гордость - ребенок в гимназии учиться! Хорошо если ребенок справляется, а если это все через репетиторов и слезы, то зачем это вообще нужно?.
Дорогие мамы, любите своих детей больше, чем собственную гордость.
(прошу прощения за маленькие буквы,-шифт сломался)
N@tka вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили N@tka за этот пост:
elvenes (06.07.2012), Miramax (21.01.2011), nasyana (09.10.2013), Сентик (05.10.2017), Скиба Наталья (27.05.2011)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра