"Удалите, а то пожалуюсь" или про эффект Стрейзанд - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Общаемся, обсуждаем

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 15.04.2018, 12:00   #21
Nagico
Почетный старожил

По умолчанию Re: "Удалите, а то пожалуюсь" или про эффект Стрейзанд

Цитата:
Сообщение от Света4 Посмотреть сообщение
Почему то некоторые считают, что имеют право решать за другого человека, как ему выглядеть и сколько весить...
Золотые слова!
Цитата:
Сообщение от КошкаКрошка Посмотреть сообщение
пусть скажут сергею спасибо за то, что позволил им взглянуть на себя со стороны)
Я не вижу вины Сергея, однако и благодарной им быть ему не за что, ужасно то, что люди позволяют себе вообще обсуждать чью-то внешность, это свинство, тем более, что далеко не всем комментирующим есть чем похвастаться.
Arikaaririka (18.04.2018), Gala (15.04.2018), katrin12 (14.06.2018), Krolik 90-60-90 (15.04.2018), Lesia_I (17.04.2018), mari_sha (15.04.2018), Mishel-Olga (15.04.2018), Natalya (17.04.2018), tari (15.04.2018), unicorn (15.04.2018), violka (15.04.2018), Аиша (15.04.2018), Динчик (15.04.2018), Клямиха (16.04.2018), Ксюша (15.04.2018), Олечка090975 (18.04.2018), Ольга 1111 (15.04.2018), Оля Овчинникова (16.04.2018), подсолнушка (16.04.2018), Света4 (15.04.2018), янчик (16.04.2018)
Старый 15.04.2018, 13:28   #22
КошкаКрошка
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Nagico Посмотреть сообщение
ужасно то, что люди позволяют себе вообще обсуждать чью-то внешность, это свинство, тем более, что далеко не всем комментирующим есть чем похвастаться.
т.е. и комплименты, получается, тоже нельзя говорить) ведь это тоже обсуждение внешности) может, мне неприятно, что меня называют красивой - я хочу зваться уродом...а какой-то свин позволил себе назвать меня красавицей - пойду подам в суд на него
так можно дойти до абсурда))
всегда было, есть и будет в природе обсуждение другого человека (события и т.п.)...красивых назовут красивыми, толстых - толстыми...и это правда, и нечего тут выдумывать, на фоне нынешней извращенной толерантности, всякие обидки...если человек обижается на то, что его называют толстым, значит, он в глубине души, тоже так считает и понимает, что толстость - не есть хорошо...например, если бы меня назвали толстой или страшной, то мне было бы все равно...я знаю, какова я на самом деле и мнение других меня не волнует вообще...а если кого-то волнует - то это надо к психологу идти и разбираться со своими комплексами...

п.с. у меня есть несколько знакомых, которые, в свое время, попали в объектив журналистов и их лица (и фигуры) потом еще долго крутили по тв в качестве рекламы славянского базара...так вот эти знакомые - незакомлексованные, следящие за собой - ни разу не пожаловались никому на то, что их лица мелькают в тв-ролике...наоборот, с удовольствием рассказывали всем, что попали в сюжет и шутили по этому поводу...это, я считаю, нормальная реакция человека на совершенно невинную ситуацию...
а вот, когда чел недоволен собой, тогда и начинается истерика по поводу плохого ракурса на фото, "незаконной" съемки и т.п....девушкам на фото нужно навести порядок в голове и теле, и тогда не будет подобных проблем, имхо

что касается того, что "как бы вы отнеслись к тому, если бы вашего ребенка зафоткали и выложили", то я была бы только рада - лишний пиар никому не помешает)) я без проблем выкладываю фото себя и своих детей в своем инстаграм - и без косметики и в невыгодных ракурсах - мне без разницы...я люблю себя любимую в любой ситуации...

уважаемый сергей серабро, если вам следующий раз нужен будет кадр с людьми в непринужденных позах, обращайтесь ко мне - с удовольствием попозируем вам всей своей семьей (без комлексов и подач в суд) я только рада буду, если наши лица замелькают в сми или на тв)))
natko159 (15.04.2018), Zai (18.04.2018), мамашка (15.04.2018), ЯМа (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 14:44   #23
vaslili
Домовой

НПА надо трактовать точно.
В Сержу С. претензия не за сбор информации, правильно написали, собирать можно, распространять нельзя. У людей есть личная жизнь даже в общественных местах, и если вам на видеорегистратор попадёт что-то, что участники событий хотели бы, исходя из контекста этих событий, не предавать публичной огласке, то вы, как цивилизованный человек, воздержитесь от распространения.

Теперь представьте ситуацию, когда фотография становится причиной травли. Когда интернет тролли тренируют свое злословие, разве, уважая чувства других, понимая, что причиной страданий девушек является неудачный ракурс, вы не по сочтете возможным удалить фотографию.

Неоднократно написано, что девушки не главный объект фотографии. Это не правда. Фото без девушек, несомненно , тоже есть, и серия не о девушках. Но. В данная конкретная фотография не о наводнении, а о девушках, которые гуляют по парапету. И нужно очень привить душой, чтобы говорить, что не они являются главными объектами и смысловым центром кадра.

Что случилось? Личные интересы фотографа и журналиста пересеклись с личными интересами моделей. А в таких конфликтах очень хорошо отражаются моральные установки.

У журналиста есть множество решений этой проблемы, и самое конструктивное из них - общение. В личной встрече обсудить ситуацию, наметить способы решения конфликта. Удалить фото, если потерпевшие (или истицы) на этом настаивают. Попытаться решить вопрос правомерности использования фото в ВК паблике , в конце концов провести журналистское расследование о границах дозволенного в комментариях в паблике ВК, что приравнивается к публичной публикации в СМИ.

Никто не должен подвергаться любой форме дискриминации, если помните декларацию о правах человека. А мы позволяем себе высказывать пожелания о спортзале.

Четыре года назад обсуждался проект о моде и стиле. Суть в кратце в том, что просто на улицах нужно было фотографировать людей хорошо плохо одетых. В смысле со вкусом и безвкусно. Ну и соответственно паблике, обсуждения. Причём модели никогда бы не узнали кто и откуда из сфотографировал, потому что 500 мм объектив это далеко вне поля зрения человека. Юридически не подкопаешься, тексты нейтральные, а перец и масло в огонь добавляют интернет тролли по собственной болезненной инициативе.
Проект, благо, так и не начали. И к лучшему. Как бы мы не прикрывались высокими вывесками популяризации моды, конечная формула была лесть и унижения.

В журналистике надо быть чуть более человечными. Знаете, онлайнер делал репортаж с пляжей. Т.е. людей снимали в купальных костюмах и очень издали. Но так хорошо, что вряд ли кто-то пожаловался, это была действительно репортажная фотография на границе с художественной. Вот вам пример вмешательства в личную жизнь, который принёс больше позитива, чем негатива. Нужно просто немного поддаваться рефлексии и прогнозировать, какие эмоции вызовет материал.

Разжигать отрицательные чувства: злобу, эгоизм, ненависть, к сожалению, гораздо легче.
vaslili вне форума   Ответить с цитированием
10 участников поблагодарили vaslili за этот пост:
magenta (16.04.2018), nasyana (17.04.2018), Nat (15.04.2018), Natalya (17.04.2018), tari (15.04.2018), violka (15.04.2018), Zvetaiv (15.04.2018), джанни родари (16.04.2018), Дюдюка (15.04.2018), Света4 (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 20:49   #24
Nagico
Почетный старожил

Цитата:
Сообщение от КошкаКрошка Посмотреть сообщение
а если кого-то волнует - то это надо к психологу идти и разбираться со своими комплексами...
У нас не принято ходить к психологу, к сожалению. Как не принято при встрече говорить, что "ты сегодня ужасно выглядишь, не мешало бы сбросить пару килограмм и вылечить прыщи", даже если так и есть, особенно, что касается в отношении малознакомых людей)
Kis-Kis (15.04.2018), magenta (16.04.2018), Natalya (17.04.2018), tari (16.04.2018), Клямиха (16.04.2018)
Старый 15.04.2018, 21:28   #25
vaslili
Домовой

Не понятно вообще причем тут комплексы. Девушек просто подставили и использовали, выставили в плохом свете и ракурсе, унизили, забросали фекалиями просто за то, что сначала они оказались не в том месте не в то время, затем их сфоткал не тот фотограф, а затем их фото выложили не туда. И им не нужно работать с психологами.
С психологами нужно работать интернет троллям.
И очень интересно, что же решит Серж С.
vaslili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 22:01   #26
mediasv
Местный

Цитата:
Сообщение от vaslili Посмотреть сообщение
Не понятно вообще причем тут комплексы. Девушек просто подставили и использовали, выставили в плохом свете и ракурсе, унизили, забросали фекалиями просто за то, что сначала они оказались не в том месте не в то время, затем их сфоткал не тот фотограф, а затем их фото выложили не туда. И им не нужно работать с психологами.
С психологами нужно работать интернет троллям.
девушки бы никогда не догадались что с ними так поступили, если бы нет не наводнили подобные посты.психологи на форуме есть? )помогите пишущим такие тексты
Старый 16.04.2018, 10:18   #27
КошкаКрошка
Наш человек

Цитата:
Сообщение от vaslili Посмотреть сообщение
Не понятно вообще причем тут комплексы.
при том, что девчули во все 32 зуба улыбаются, глядя в объектив фотографа...не отвернулись, не убежали, не закрыли лица руками, чтобы испортить кадр, а мило позировали чужому челу на чужой фотик, прекрасно понимая, что их прекрасные лики останутся у чужого чела на чужом фотике...потом эта фотка оказалась в инете, девчули увидели себя со стороны - вид не впечатлил, видимо + начитались не очень приятных комментов, обиделись, засмущались, закомплексовали и решили пожалиться о том, что их, бедных-несчастных, использовали незаконно...еще надо разжевывать, vaslili?

если я вижу, что попадаю в чужой кадр, то я, априори понимаю, что, оставшись на чужом фотике, мое изображение может оказаться где угодно и когда угодно...и поэтому я иду к тому, кто меня фотал и прошу удалить фото, либо тупо отворачиваюсь жо...ой, когда меня пытаются несанкционированно сфотать...а тут откровенное позерство на камеру, а потом обидки из-за того, что криво на фотке получились)
хотя, кому я объясняю?)) у вас, vaslili, какая-то зацикленность на публичном использовании чужого облика (вы много раз писали об этом на форуме в других темах), и вы только с этой стороны смотрите на эту проблему, хотя здесь налицо вообще другие мотивы
Старый 16.04.2018, 20:05   #28
подсолнушка
Местный

Имя ребенка: самые любимые

Речь идёт о подростках, и тут очень сложно рассуждать , дабы не навредить, особено комментариями.
Лена и Дети (22.06.2018)
Старый 16.04.2018, 20:30   #29
папочка
Магнит 2014

Цитата:
Сообщение от подсолнушка Посмотреть сообщение
Речь идёт о подростках,
Им что, по пятнадцать?
Хельг (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 20:49   #30
подсолнушка
Местный

Имя ребенка: самые любимые

папочка, хорошо быть уверенным только в себе А вот если дети, то тут сложно И если не " по пятнадцать"

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра