Что значит жить, опережая время? - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Общаемся, обсуждаем

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 13.05.2018, 21:55   #11
красоСка
Наш человек

Имя ребенка: Наум, Демьян
ДР: 07.07.2003, 13.06.2012

По умолчанию Re: Что значит жить, опережая время?

Мне кажется, все возрастные рамки условны. Скорее энергетически есть люди с дефицитом энергии, так вот они с детства усталые и ничего не опережают, плетутся в хвосте и мечтают о пенсии... Причём, среди них есть интеллектуально развитые, но вот волевого усилия совершить, чтобы "опередить" - это не к ним... От темперамента зависит, но не в полной мере, среди всех типов темпераментов есть такие "тормоза" (не в оскорбительном смысле).
Ну в итоге, кто же тогда среди "опережающих"? В списке твоих музыкантов (творчество их мною очень любимо) это в основном пользователи, так сказать, разных видов "стимулирующих веществ"... Поверь, им не проблема вообще на тыщу лет вперёд опередить, проблема с тем, чтобы вернуться в реальность.
А по большому счёту, чтобы опережать, достаточно иметь оригинальные идеи и волю для их воплощения, что, в принципе, не так часто встречается в любом возрасте. Раньше, в совке, было популярное слово "энтузиаст", по-моему, оно наиболее ёмко характеризует то, о чём ты хотела сказать. Так вот - быть энтузиастом, то есть гореть своей идеей и двигаться по пути её воплощения можно в любом возрасте и состояния здоровья, вспомним того же Стивена Хокинга...
красоСка вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили красоСка за этот пост:
Anid (14.05.2018), Mama (13.05.2018), Из Мечты (13.05.2018), Олечка090975 (14.05.2018), подсолнушка (13.05.2018)
Старый 14.05.2018, 07:13   #12
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Имя ребенка: Алеся

красоСка, согласна, практически большинство умерли рано.
Радуюсь, что Дэвиду Гилмору 72 , а Ричарду Уотерсу 74
Буквально вчера слушала Russian Tunes: Зима 2018, сборник из новой российской и украинской музыки, так вот не обошлось и без Прошлого, перепета песня Михея Джуманджи "Туда"- Егор Сесарев - Туда (Cover Version) , а еще удивило. что до сих пор творчеством занимается Дельфин из Мальчишника- Dolphin - Крики
Получается, молодым людям эти вещи нравятся.

Последний раз редактировалось Олечка090975; 14.05.2018 в 07:21..
Олечка090975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 07:17   #13
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Как Вам подобная цитата?
Мне кажется слишком по-стариковски. и несколько утрированно.
О явлениях так сказать современности.
Правда не знала, что значит слово коуч (гуглить специально не стала), спросила, у дочки и МЧ
"...Мы живём в потрясающее время. Каждый второй коуч, каждый третий видеоблогер, каждый первый просветленный. Одни фотографы и бьюти модели в стране. Все учат друг друга жить, строить отношения, быть в гармонии с самим собой.

Я читаю (специально подписался) некоторых 20 летних девушек и парней, мне страшно двигаться с ними в будущее. Страшно обращаться к таким врачам, массажистам, строителям. А ведь пройдёт десяток лет и эти повзрослевшие дамы и господа будут решать многие вопросы.

Меня обвиняют в нарциссизме, но такой степени эгоцентризма и леденящего душу цинизма я даже близко не могу исполнить. Безграничное ощущение собственной грандиозности на фоне отсутствия каких-либо достижений - это впечатляет. "

Последний раз редактировалось Олечка090975; 14.05.2018 в 07:22..
Олечка090975 вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Олечка090975 за этот пост:
Anid (14.05.2018), Irisha_sun (14.05.2018), magenta (14.05.2018), красоСка (19.05.2018), Ксюша (15.05.2018)
Старый 14.05.2018, 14:39   #14
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Олечка090975 Посмотреть сообщение
Как Вам подобная цитата?
Мне кажется слишком по-стариковски. и несколько утрированно.
Это зависит от круга виртуального общения. До нас это еще не дошло в полной мере, у нас всех этих понтов поменьше, собственно и потенциальных клиентов готовых отстегивать бабло чтоб их научили жить практически нет. Но там где оно есть, там где хорошо знают что такое коуч... я с ним очень во многом согласна.
При этом понимаю, что после этого поста мне тоже могут предъявить, мол тоже старею
Так не молодею однозначно. Дошла до той черты, когда мне уже есть чему поучиться у старшего сына, и, честно говоря, это скорее радует нежели печалит.
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mama за этот пост:
Олечка090975 (15.05.2018)
Старый 14.05.2018, 15:26   #15
Anid
Леди Очарование 2017

Интересно почитать...
Много мыслей в голове возникает. Но сложно мысли перенести в слова.
Мне 33 и то, что цепляло раньше уже не цепляет сейчас видимо тоже старость
Раньше жить не могла без музыки в наушниках, но я очень избирательна. Теперь как отрезало.
Только читаю так же много, как и раньше. И больше это сказки для взрослых но не всегда.
Совсем недавно создала аккаунт в ИГ друзья уговорили. Ничего нового.... Все вокруг такое мимимишное, что аж тошнит... Правда есть блоги нормальных живых людей... Их интересно читать... А вообще наше настоящее все больше становится похожим на одну из серий "Черного зеркала". Где все гоняться за лайками и поднимают таким образом свой рейтинг... Печально...
Скорее поколение next не циничное, а с потерянными ценностями.... И свои страхи и низкие самооценки они прячут за виртуальным благополучием....
Когда-то я была авторитетом для своей племянницы теперь она мне заявила, что это как-то очень грустно создавать семью, рожать детей в итоге не достигнут того, о чем мечтаешь ( это она обо мне).... Видимо я выпала из ее времени...
красоСка (19.05.2018)
Старый 14.05.2018, 15:54   #16
Еления
Леди Симпатий 2015

А зачем вообще жить, опережая время? Я хочу жить здесь и сейчас, не хочу в прошлое, не тороплю будущее.
И еще думаю, что нынешним молодым людям сложнее, чем нам когда-то, на них такой поток информации льется, попробуй отфильтруй. Мы раньше "гуглить" к родителям ходили, а дети наши нынче - в интернет. Нормальные они, молодёжь наша, скорее маска циника. Буквально вчера наблюдала из машины, стоя на светофоре, как мужик какой-то к девушке приставал, она закричала "Помогите!" и мигом два молодых человека на великах остановились и мужика оттеснили.
Еления на форуме   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Еления за этот пост:
Lutik (15.05.2018), mediasv (15.05.2018), Славянка (14.05.2018)
Старый 14.05.2018, 23:09   #17
КошкаКрошка
Наш человек

Цитата:
Много ли Вы знаете людей, которые мыслят, и живут опережая время ? Допустим среди Ваших знакомых, или вообще...
Знаю одного человека точно...это я)
тяжело, хочу вам сказать, жить опережая время...это сродни "горе от ума" ))

Цитата:
Когда современный мир не воспринимается как сплошной отстой, а наоборот вызывает интерес, равно как и прошлое.
да-да, это все про меня...мне нравится современная молодежь, современное время компьютерных игр и гаджетов, мир денег, циников и эгоистов...искренне люблю все это))

Цитата:
Томас Эдисон, изобрел лампочку, хотя тоже плохо учился в школе.
эдисон, конечно, молодец, но вот никола тесла - в разЫ круче и он реально опережал время...только сейчас некоторые его идеи воплощены в жизнь, а многие еще только предстоит воплотить...озвучивать их не буду, ибо сочтут crazy

за сим откланиваюсь, ибо сказать по теме больше нечего)
Старый 15.05.2018, 12:45   #18
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Цитата:
Сообщение от Anid Посмотреть сообщение
А вообще наше настоящее все больше становится похожим на одну из серий "Черного зеркала". Где все гоняться за лайками и поднимают таким образом свой рейтинг... Печально...
Скорее поколение next не циничное, а с потерянными ценностями.... И свои страхи и низкие самооценки они прячут за виртуальным благополучием.....
Что значит с потерянными ценностями ?
Это как. Типа ценности были, а они их потеряли ?
Анид, я старше Вас практически на 10 лет, и совершенно не могу с Вами согласиться

Мы тоже прятали комплексы и страхи , и самовыражались по-другому.
И наши кумиры, аналогично далеко не всеми из предыдущих поколений воспринимались адекватно.
Я тоже смотрю "Черное зеркало", но все равно даю себе отчет, что далеко не факт, что все будет точно так, как в этом сериале. Что-то около того, но не факт.

А поколение 80-х, не «потерянные» были?

Ну хотябы с брейк-дансом по-советски «верхним и нижним», с надписями Depeche Mode ,на каждой мало мальски подходящей стене ?

Мы были точно такие же блин.
Нам тоже навязывали определенные идеалы, типа ценности, а мы этим идеалам той или иной своей субкультурой выражали протест сопротивлялись.

И многое внезапно закончилось.
Просто пришло другое .
Nagico (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 12:48   #19
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Цитата:
Сообщение от КошкаКрошка Посмотреть сообщение
...озвучивать их не буду, ибо сочтут crazy
А всех кто опередил свое время и считали crazy
Разумный человек приспосабливается к миру; неразумный — пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.
КошкаКрошка (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 12:53   #20
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Лично мне легче рассуждать на эту тему на примере музыки.
Чисто потому, что в этом я хоть мало мальски, да соображаю.
В принципе понятно что именно музыка, культура, искусство отражают все современные тенденции.
C современными гаджетами у меня труднее, долго никак не могла отцепиться от своего кнопочного Nokia
А ведь современные гаджеты это главное условие
Проведу аналогии на примере музыки, это как-бы некая попытка посмотреть на все «Новое» с точки зрения молодых людей.
Сегодня неожиданно вспомнила, что со многими музыкантами прошлого, время которых безвозвратно ушло, я сама в 18 лет познакомилась аккурат из перепетых песен.
Я воспринимала их как нечто новое, а когда узнавала, что это не оригинал, очень сильно удивлялась, и даже сопротивлялась внутренне.
Например клип начала 90-х группа Erasure - Lay All Your Love On Me 1991 г.
Я пересматривала этот клип раз 500, и думала О как круто !!!!
Оказалось, что это песня группы ABBA - Lay All Your Love On Me 1980 г., - в 1980 мне было 5 лет, а в 1991 г. 16 лет, и вот прикол, воспринималась АВВА уже тяжелее, фактически анахроизмом, и слушать эту песню в исполнении АВВA мне как то даже не очень-то и хотелось.
Но прошло ведь всего лишь каких-то 11 лет!!!
Snoki (15.05.2018)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра