Что значит жить, опережая время? - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Общаемся, обсуждаем

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 15.05.2018, 12:56   #21
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Имя ребенка: Алеся

По умолчанию Re: Что значит жить, опережая время?

Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
А зачем вообще жить, опережая время? Я хочу жить здесь и сейчас, не хочу в прошлое, не тороплю будущее.
Еления, такие люди тоже не живут опережая время специально.
Старый 15.05.2018, 12:58   #22
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Тема наверное не об этом, какие мы и какие они, тема о людях , которые живут, и делают что-то такое, что и через 20 лет и более, по прежнему актуально.
И параллельно конечно рассуждения.
Как после 40 не почувствовать себя «успокоившимся , почти состоявшимся анахроизмом»
Хотя судя по всему это неизбежно.
После 40 , потому что после 30 лично этот вопрос у меня не возникал.
Больше пугало изменение внешности.
Когда мне исполнилось 30, одно время у меня была фобия, я начала рассматривать внешность возрастных женщин в общественном транспорте, и на улицах. И мне становилось страшно.
Почему то к 40 этот страх кардинальных внешних изменений несколько притупился.
Сегодня как-то больше волнует аспект интеллектуального старения, и взглядов.
Партизанка (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 15:32   #23
Anid
Леди Очарование 2017

Цитата:
Сообщение от Олечка090975 Посмотреть сообщение
Что значит с потерянными ценностями ?
Это как. Типа ценности были, а они их потеряли ?
Анид, я старше Вас практически на 10 лет, и совершенно не могу с Вами согласиться

Мы тоже прятали комплексы и страхи , и самовыражались по-другому.
И наши кумиры, аналогично далеко не всеми из предыдущих поколений воспринимались адекватно.
Я тоже смотрю "Черное зеркало", но все равно даю себе отчет, что далеко не факт, что все будет точно так, как в этом сериале. Что-то около того, но не факт.

А поколение 80-х, не «потерянные» были?

Ну хотябы с брейк-дансом по-советски «верхним и нижним», с надписями Depeche Mode ,на каждой мало мальски подходящей стене ?

Мы были точно такие же блин.
Нам тоже навязывали определенные идеалы, типа ценности, а мы этим идеалам той или иной своей субкультурой выражали протест сопротивлялись.

И многое внезапно закончилось.
Просто пришло другое .

Для поколения моей племянницы потеряно понятие ценности семьи. Протесты были, но уважением к родителям оставалось.
И ещё такой момент, лично моя заморочка.
Лично я никогда не покупала родителям подарки за те деньги, что они мне давали. Это подарки были сделаны либо своими руками, либо куплены за деньги, что были заработанны мной. И никогда я не считала, что деньги, что дали мне родители это мои деньги, мои деньги - это когда я их заработала.

Я не говорила в целом про сериал, а про одну единственную серию, к сожалению название не помню. Где все измерялось рейтингом и лайками, и как девушка перед зеркалом улыбалась, чтобы улыбка была более чем. А потом подруга ее на свадьбу пригласила в качестве свидетельницы.... А когда рейтинг у той упал, то она и не нужна стала....

Когда я училась в 11 классе, нас называли поколение "одноразовых стаканчиков". Я с тобой дружу только потому, что ты мне нужен, я тебя использую и на этом все.
Зато сейчас поколение потребления, нам втюхивают туфту, а мы в это свято верим. Слова моей племянницы" если у тебя не последний айфон ( не знаю какой там последний), а всего лишь третий, четвертый, пятый, то ты унылое г...но" . Это рассуждения подростков из ее класса.
Я ей как-то сказала, что это айфон унылое г...но ( уж простят меня любители этого бренда), а вот телефон верту... Короче, оказывается, что никто в ее классе не может себе позволить себе верту....
Ай, ладно, мыслей много, времени мало...
Я не говорю, что все такие, но то что такие есть, пугает....
И вообще протест протесту рознь....
Старый 15.05.2018, 15:38   #24
Anid
Леди Очарование 2017

А жить опережая время, это жить в режиме нон стоп, каждый день учится чему-то новому, приобретать те навыки, о которых раньше вы могли только мечтать.
Но это тоже, только мое мнение.
Старый 15.05.2018, 16:09   #25
natko159
Наш человек

Мне кажется, никто из нас в принципе не может считать себя человеком, который живёт, опережая время.
Время опережают гениальные люди, например-Леонардо да Винчи, Никола Тесла. Люди, которые изобрели много того, что их современникам не было ещё понятно и доступно. Иногда даже кажется, что их на машине времени забросили из будущего. Только время покажет, насколько можно считать того или другого человека соответствующим времени.
natko159 вне форума   Ответить с цитированием
8 участников поблагодарили natko159 за этот пост:
Krolik 90-60-90 (16.05.2018), Natalya (21.05.2018), tari (15.05.2018), violka (15.05.2018), Клямиха (15.05.2018), кудряшка сью (20.05.2018), Ольга 1111 (16.05.2018), подсолнушка (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 19:36   #26
подсолнушка
Местный

Имя ребенка: самые любимые

Жить в ногу со временем , хорошая тема А опережая время, это редкость. И рассуждать чего оно после нас будет, не правильно. Ну если ты не учёный и не музыкант.
Мама Тёмы (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 09:04   #27
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Цитата:
Сообщение от Anid Посмотреть сообщение
Когда я училась в 11 классе, нас называли поколение "одноразовых стаканчиков". Я с тобой дружу только потому, что ты мне нужен, я тебя использую и на этом все.
Зато сейчас поколение потребления, нам втюхивают туфту, а мы в это свято верим. Слова моей племянницы" если у тебя не последний айфон ( не знаю какой там последний), а всего лишь третий, четвертый, пятый, то ты унылое г...но" . Это рассуждения подростков из ее класса.
Я ей как-то сказала, что это айфон унылое г...но ( уж простят меня любители этого бренда), а вот телефон верту... Короче, оказывается, что никто в ее классе не может себе позволить себе верту....
Ай, ладно, мыслей много, времени мало...
Я не говорю, что все такие, но то что такие есть, пугает....
И вообще протест протесту рознь....
Протест он и в Африке протест.
А вообще Вы интересно рассуждаете. Про поколение "одноразовых стаканчиков" я не слыхала, ок, тесно общаюсь с Вашим поколением, расспросила буквально вчера.
Ответил, такого не помню, помню в школе активно втюхивали про безопасный секс.

Последний раз редактировалось Олечка090975; 16.05.2018 в 09:31.. Причина: Африка
Олечка090975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 09:16   #28
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Цитата:
А мы свято верили в дедушку Ленина, изображения его были повсюду, его добрая улыбка, и в душе как даже было завидно, что кто-то его даже видел!!!
Про дедушку Ленина втюхивали с детского садика, а в школе заставляли ходить на политинформации, приносить вырезки из газет, про загнивающих буржуев и эксплуататоров, но мы очень завидовали мы всему заграничному, импортным наклейкам, маркам, и жвачкам. А уже в начале 90-х те у кого отсуствовали "варенки", аналогично считались унылым ....г.....м
Школу, кстати, лично я ненавидела.
Так что счастливые школьные годы это как-то мимо меня прошло.

А при коммунизме все будет заебись,
Он наступит скоро, надо только ждать,
Там все будет бесплатно, там всё будет в кайф,
Там, наверное, вообще не надо будет умирать,
Я проснулся среди ночи и понял, что

Всё идет по плану ...
Всё идет по плану ...

И все прошло.
О каких утраченных ценностях еще поговорим ?

Последний раз редактировалось Олечка090975; 16.05.2018 в 09:32..
Старый 16.05.2018, 09:30   #29
Олечка090975
Леди Симпатий 2017

Качественный контент.
Это я к тому,что сегодня, все меньше что-то реально может зацепить, удивить, или вызвать протест.
Все как сплошной поток, сплошным потоком информация, музыка сплошным потоком, люди сплошным потоком, музыка роботов, с голосами роботов, абсолютное смешение стилей, практически отсуствие необходимости записывать альбомы, и коллекционировать хиты, и все доступно, приятно, и забываемо, одним словом, основная тенденция - должно быть приятно, расслабляюще, не напряжно, качественно, и забываемо....
Забыла добавить: Эстетично.

Последний раз редактировалось Олечка090975; 16.05.2018 в 10:16..
Старый 16.05.2018, 09:38   #30
plonster
Леди Очарование 2012

ДР: 30.11.2002и11.01.2012

Цитата:
Слова моей племянницы" если у тебя не последний айфон ( не знаю какой там последний), а всего лишь третий, четвертый, пятый, то ты унылое г...но" . Это рассуждения подростков из ее класса.
Видимо все по разному , у меня сын старшеклассник и у них пофиК какой тел , больше интересуют велы , скейты и электрогитары с примочками .Я тоже не разделяю увлечения айфонами - просто понты , наверно я старая )
plonster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили plonster за этот пост:
Katarina_V85 (16.05.2018)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра