Чайлдфри - добровольная бездетность - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Семья

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 29.07.2010, 12:08   #21
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

По умолчанию Re: Чайлдфри - добровольная бездетность

В вопросе о том, как вы относитесь к больным людям, решившимся на родительство, мне больше близок ответ Zvetaiv.
Девочки, милые, не все так то уж и просто. Есть такое понятие, как надежда, которая умирает последней. Она и движет людьми. Ведь может передаться, а может не передаться. А сколько больных детишек получается у здоровых родителей! Такая вот русская рулетка получается... Ну, как бы чуть чуть через такой выбор сама прошла. Не все просто)
мамАня на форуме   Ответить с цитированием
8 участников поблагодарили мамАня за этот пост:
Arikaaririka (07.08.2010), Milly (30.07.2010), violka (29.07.2010), Zvetaiv (29.07.2010), красоСка (16.09.2012), Лилия (02.08.2010), Ляна (29.07.2010), Николаевна2009 (10.08.2010)
Старый 29.07.2010, 17:28   #22
Zorro4ka
Местный

Имя ребенка: Звездочка
ДР: ноябрь 2009

мамАня, если я не ошибаюсь, разговор шел о том, что женщина ЗНАЛА о том, что ребенок будет больным, в такой ситуации, согласитесь, это несправедливо будущему ребенку.

Перечитала пост. Я ошиблась - она узнала о болезни ребенка уже беременной. В любом случае, ситуация настолько неоднозначная, что сказать "это неправильно" или "это правильно" просто невозможно. Я не знаю, как бы я поступила...

Последний раз редактировалось Zorro4ka; 29.07.2010 в 17:35..
Zorro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Zorro4ka за этот пост:
мамАня (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 17:31   #23
Zorro4ka
Местный

Цитата:
Сообщение от leoz
Цитата:
Сообщение от Zorro4ka
leoz, вы предлагаете поддерживать хорошо обеспеченных товарищей с нестандартными убеждениями, чтобы нам жилось лучше?

Скорее не закидывать их камнями. Глядишь сами себе будем позволять многое , что осуждаемо окружающими.
Я и не закидываю никого камнями, побойтесь бога! На мой взгляд, бездетный образ жизни куда безобидней и безопасней для окружающих, чем образ жизни наркомана, алкоголика и т.п.
Викуша (13.07.2013)
Старый 29.07.2010, 23:37   #24
Лунный свет
Местный

Цитата:
Сообщение от Zorro4ka
На мой взгляд, бездетный образ жизни куда безобидней и безопасней для окружающих, чем образ жизни наркомана, алкоголика и т.п.
А также образ жизни тех, кто заводит детей бездумно, а потом отказывается от них или содержит в нечеловеческих условиях.

Цитата:
Сообщение от Zorro4ka
мамАня, если я не ошибаюсь, разговор шел о том, что женщина ЗНАЛА о том, что ребенок будет больным, в такой ситуации, согласитесь, это несправедливо будущему ребенку.
Перечитала пост. Я ошиблась - она узнала о болезни ребенка уже беременной. В любом случае, ситуация настолько неоднозначная, что сказать "это неправильно" или "это правильно" просто невозможно. Я не знаю, как бы я поступила...
Одно дело, когда стоит вопрос - делать или не делать аборт, если во время беременности стало известно, что ребенок будет серьезно болен. И совсем другое дело - решиться завести еще одного ребенка, про которого заранее известно, что он скорее всего будет инвалидом, ИМХО.

Последний раз редактировалось Лунный свет; 29.07.2010 в 23:41.. Причина: дополнила
Лунный свет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:55   #25
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

ЧФ
ЧФ_
leoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:14   #26
Zorro4ka
Местный

Лунный свет, я не спорю, это разные проблемы - знать заранее и узнать во время беременности. Но, как мне кажется, эта женщина, будучи сама медсестрой, т.е. медиком, наверняка просчитывала варианты...
мамАня, все равно я считаю это эгоизмом, ведь вероятность рождения ребенка-инвалида велика, а ей просто хотелось ребенка от любимого мужчины любой ценой. Как вы считаете, любимый мужчина был счастлив от такого исхода?
Старый 30.07.2010, 20:24   #27
Zorro4ka
Местный

leoz, прям подлили масла в огонь
Почему-то чф часто ссылаются на истории, в которых матери (хотя по отношению к данным особам сложно применять это слово) издеваются, мучают и даже лишают жизни своих детей. А еще у них были истории о том, как многодетная мать умирает (от старости) в нищете и одиночестве. И именно на основании таких историй чф насмехаются над материнством в частности и родительством в принципе. Такое ощущение, что они не способны признать, что кто-то может искренне любить своего ребенка и быть счастливым родителем.
Как-то хочется им сказать, что кто-то же рожать должен, иначе скоро одни старики останутся... Если они сами рожать детей не хотят, пусть позволят спокойно делать это тем, кто видит в этом счастье.
Старый 30.07.2010, 20:58   #28
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Цитата:
Сообщение от Zorro4ka
пусть позволят спокойно делать это тем, кто видит в этом счастье.
А каким образом они препятствуют?
Старый 30.07.2010, 21:42   #29
Zorro4ka
Местный

Цитата:
Сообщение от leoz
А каким образом они препятствуют?
Я не говорю про препятствие, я говорю о пренебрежительном отношении к "размноженцам" и "свиноматкам". Я хочу спокойно рожать и воспитывать детей, не ощущая себя оплеванной.
Старый 30.07.2010, 21:52   #30
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Цитата:
Сообщение от Zorro4ka Посмотреть сообщение
Я не говорю про препятствие, я говорю о пренебрежительном отношении к "размноженцам" и "свиноматкам". Я хочу спокойно рожать и воспитывать детей, не ощущая себя оплеванной.
Так у вас и есть эта возможность. Как можно на себя переносить всё что пишут в инете? Кстати указ 60 позволяет по запросу блокировать для пользователя нежелательные для него ресурсы).
Поблагодарили leoz за этот пост:
мамАня (30.07.2010)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра