Соседи... - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Общаемся, обсуждаем

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 03.08.2010, 15:00   #11
Настёна
Местный

ДР: 27.09.1999. 14.02.2007. 07.02.2008.

По умолчанию Re: Соседи...

Жаль что нам не нужна квартира, очень уж я люблю таких людей на место ставить прям допинг получаю, хотя сама по себе очень дружелюбный человек, но если на меня наехали не справедливо ДЕРЖИСЬ... , у меня еще есть очень хороший аргумент моя маленькая собачка с которой я везде и всегда, он у меня даже грамоту получил за задержание вора у наших соседей.
А вам могу посоветовать раз вы не конфликтный человек, набраться терпения и подождать еще чуть-чуть, удачи.
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:00   #12
FiFi
Местный

А.. так вопрос в целом про соседей. Тогда знаю еще одну историю не по наслышке. У моей мамы на площадке 4 кв. В одной из них жила прямо скажем благополучная семья. Дети выросли, разъехались. Остались он и она. Так вот она пускает его только перед выдачей пенсии. В остально время он полностью проживает на лесничной площадке. Точнее в том месте , где должен был быть (но его так и не сделали) мусоропровод. Спит или там или под дверью на коврике. Ест (чаще пьет) там же и туалет зачастую или там или перед или внутри лифта! Так вот представьте какая вонища на площадке! Это уже лет 10 происходит. Нельзя так, но как он вообще жив еще?! Он бывший военный и раньше лежал в госпитале с моим папой. Так у него еще тогда миллион болячек была. а теперь живет на полу циментном и хоть бы что ему. И еще он орет там что-то свое пьяное по ночам, размышляет о смысле жизни! Раньше его пытались усмирить милицией, но у него сын миллиционер и его даже не забирали. Помню у нас еще тел. не было так мой папа раз так не выдержал, что ходил писать заявление ночь в опорник, который распологался в минутах 20 хотьбы. Мама его несколько раз водой обливала что б угомонился.... И так он там и поныне живет!
Эта история хуже вашей потому что, вы съедите через пару месяцев и все забудите, а мама моя уже даже не надеиться избавиться от этого божа!Причем жена и дети этого...человека, просто ускоряют шаг проходя мимо этого явления. А еще эта женщина поставила самая первая на этаже железную дверь, за ней и остальным пришлось!
Говорят у него есть домик в деревне, но он видать стремиться к урбанизации.
Дочка моя плачет, когда выходим из квартиры этой. Пугаеться.
FiFi вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили FiFi за этот пост:
Ginger (03.08.2010), Лилия (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 15:44   #13
Lera
Участник

Да уж, бывают и хуже ситуации, чем у нас.
Изначально хотелось поставить соседей на место. Но потом, порассуждав, что скаро все равно уедем оттуда и учитывая печальный опыт, когда муж писал заявление об утере телефона целых 9(!!!!) часов, решили все оставить как есть. просто с ними вообще не хочется иметь ничего общего, а так бы пришлось еще разбираться. тем более в подъезде практически одни пенсионеры, и свидетельствовать будут они за своих, а не за каких-то приезжих. Единственное желание уехать и больше их никогда не видеть. а их Бог простит.
Lera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:59   #14
Lera
Участник

Спасибо, что отвечаете. намного легче стало. Когда сижу дома, кажется, что вокруг только злые люди. В соседнем подъезде живет семья, которая держит двух такс. и собаки постоянно бегают по улице, гавкая на прохожих, хватая за ноги. Дети на велосипедах боятся кататься. И постоянно кто-то ругается с этой женщиной. в основном молодые мамочки. потому как дети часто просто сидят на горке - так боятся собак. На все претензии хозяйка отвечает, что их ребенка собака не покусала, поэтому какой может быть разговор... Уже и милицию вызывали. Но почему-то участковый опять ограничился предупреждением, хотя сам говорил, что эти собаки уже покусали несколько человек. я просто в ужасе, какие люди бывают. насколько наплевать им на остальных...
Старый 03.08.2010, 16:15   #15
Ele4ka
Супер-модератор

Имя ребенка: Денис, Катя
ДР: 12.06.2009, 23.03.2017

Lera, хотела сначала вашу тему объединить с темой "В нашем доме поселился "замечательный" сосед..." Но передумала. Там все-таки больше правовые вопросы рассматриваются, а здесь более жизненно-наболевшие, если можно так сказать.

По теме: мы скоро переезжаем на съемную квартиру в старый район (само собой где существует коалиция бабок-пенсионеров), очень боюсь, как сложатс отношения с соседями. Никогда не жила на съемной и думала, что в жизни не соглашусь. Но ситуация складывается иначе... В разных спорных вопросах, как правило, я умею затыкать рот, особенно, если уверена на 100 процентов в своей правоте. Но как быть в ситуации, когда ты чужой человек в чужом доме...Ты там никто и звать тебя никак. В общем, переживаю. Надеюсь, всё обойдется...
Ele4ka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:59   #16
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

я безумно рада, что съехала из подобного гадюшника на днях. там в подъезде самым приятным и душевным человеком оказалась тетенька, любящая поддать и приторговывающая носками на стихийном рынке. а так такие уже зануды жили. вначале им мешала я (курила с месяц на площадке, когда это было еще законодательно не запрещено, ребенок был маленький, а балкон незастекленный), потом ребенок. чуть Нина роняла какую-нибудь игрушку на пол (не ночью, конечно же), сразу прибегали соседи снизу. пробежит по квартире - то же самое. Няню нашу пытались терроризировать. Очень приятно было посмотреть на отвалившуюся вниз челюсть соседа, который в очередной раз пришел с утреца поклямкать, что мы ночью долбили (!!!), когда я ему показала на коробки с вещами и сказала "адьос, амиго, у вас теперь будут новые соседи" (а про себя подумала, что это будут вряд ли пенсионеры, пенсионеры жилье не покупают часто).
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:19   #17
leoz
Соадмин
2010 년 골든 이름

Lera, Думается мне , что ваши соседи вас гнобят с одной единственной целью, что бы любые квартиранты съезжали и племянник получивший квартиру не мог с неё получить доход.
leoz вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили leoz за этот пост:
Senkiva (16.07.2014), Мариса (13.02.2013)
Старый 03.08.2010, 22:43   #18
Tori
Местный

А у нас с соседями хорошие отношения во всем доме, все друг друга знают все и обо всем!))))) И мы тоже не любим новеньких, и тех, которые снимают квартиры, потому что каждый новый сосед - это новый ремонт или недельное новоселье))) И тихо ненавидим новеньких)))) Но это как-то по-доброму!!!, потом они становятся старенькими и все забывается! Так что скорее всего вашим соседям просто нечем заняться им нужно "хлеба и зрелищь" и как только приедут новые соседи все внимание будет на них и про вас все забудут.
Старый 04.08.2010, 09:20   #19
Lera
Участник

Вчера опять приходили сантехники. Сказали, что все дело в трещине канализационной трубы между этажами. и работы будут производиться с нашей квартиры. Вот так вот. Потрепали нервы соседи, а сейчас еще и разгром устроят. Ой, страшно мне дамой с работы, что там будет.
Переспрашивала несколько раз у сантехника, может ли быть наша вина в том, что труба лопнула. так он посмотрел на меня как на ненормальную, потому как это место в где-то ниже квартиры под цементо. а соседи и их уже достали с версиями, как мы могли устроить потоп...
Старый 04.08.2010, 09:29   #20
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Lera, у нас как раз на съемной была такая же ситуация. Соседей снизу затопило нехило - сама видела. У нас ничегошеньки не текло, проблема была между этажами. Тоже ругались сильно на нас...)
мамАня на форуме   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра