Школьная одежда - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Школьники

Важная информация

Результаты опроса: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
Да 7 28.00%
Нет 18 72.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 21.12.2009, 13:50   #1
anuta18
Наш человек

По умолчанию Школьная одежда

Цитата:
Сообщение от Мариночка
А сейчас учителя мало делают для поддержания имиджа учителя. А как многие одеваются? Кошмар. Я как дисциплинированная девочка всегда ходила в костюмах, юбочка, блузочка, туфельки с небольшим каблучком. И чувствовала себя среди молодёжи белой вороной. Девчонки (учителя) ходили в джинсиках с заниженной талией, из-под которых торчали стринги всех цветов радуги. И маечки обтягивающие и просвечивающиеся. Разве это пример для ученика??? А начальство боролось, чтобы ученики ходили в школьной форме. А откуда они пример будут брать, если их любимые учителя сами как на дискотеку одеваются!
Мариночка, что у вас за администрация такая была, если учителям так разрешали одеваться, лично мой брат на работу в костюме ходит, но даже если бы и не в костюме, то не так, как вы описываете, все равно бы что-то близкое к деловому стилю.

Последний раз редактировалось Mama; 21.12.2009 в 23:58.. Причина: добавила цитату (для переноса в другую тему)
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:01   #2
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

По умолчанию Re: Взаимоотношения учителей и учеников

Цитата:
Сообщение от Мариночка
Я думаю, что раньше было больше педагогов, которые вкладывали всю свою душу, всего себя в работу.
Я пока далеко от школы, но почему-то тоже такое ощущение.
Цитата:
Сообщение от Мариночка
Девчонки (учителя) ходили в джинсиках с заниженной талией, из-под которых торчали стринги всех цветов радуги.
Немножко в шоке. Наверное, это от позиции администрации зависит
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:07   #3
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Цитата:
Сообщение от Мариночка
Девчонки (учителя) ходили в джинсиках с заниженной талией, из-под которых торчали стринги всех цветов радуги. И маечки обтягивающие и просвечивающиеся. Разве это пример для ученика???
а я за свободный стиль одежды. одежда - способ самовыражения. уж по чем- по чем, но по шмоткам об учителе никогда судить не буду. а каблуки-то (или их отсутствие, так и не поняла) чем вам не угодили?
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:12   #4
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Ляля, ну, стринги, имхо, это уж совсем перебор!!! Особенно для школы, когда в силу незрелости, гормонов и много чего еще детки воспринимают человека (в данном случае учителя), скорее, по одежке, нежели по уму. Да и известно, что деловой стиль он дисциплинирует и носящего, и окружающих. Это качество в школе уж совсем не лишнее. А про каблуки, вроде ж ничего не говорилось.
Да и деловой стиль деловому рознь: можно одеть унылый костюм без акцентов, а можно - элегантное интересное платьишко или тот же костюм с интересными решениями
Поблагодарили мамАня за этот пост:
Лёлька (06.09.2016)
Старый 21.12.2009, 16:21   #5
Ля-ля
Местный

Цитата:
Сообщение от мамАня
Ляля, ну, стринги, имхо, это уж совсем перебор!!!
ну, стринги - пожалуй, да. но вопрос не в том, что это стринги, а не бабушкины трусы-парашюты ведь, правда, а в том, что белье наружу. это уже просто моветон. к слову, не так уж часто я видела в жизни специально выставленные наружу трусы. а так, мало ли с каким человеком случится казус.
Цитата:
Сообщение от мамАня
А про каблуки, вроде ж ничего не говорилось.
ну, Мариночка приводила в пример себя с туфлями на небольшом каблуке, вот я и не поняла, причем тут каблуки вообще?
Цитата:
Сообщение от мамАня
Да и деловой стиль деловому рознь: можно одеть унылый костюм без акцентов, а можно - элегантное интересное платьишко или тот же костюм с интересными решениями
согласна. те пара костюмов, которые у меня есть, именно такие хм...интересные, но на грани фола)))
вообще я просто из тех людей, кто за красивую одежду и, пожалуй, против скромной. нет, т.е. скромность - на здоровье, но не люблю, когда других людей упрекают за то, что они не одеваются скромно.
я сама практически никогда не надеваю официального ничего, и как-то всю жизнь мне это прощают))) видимо, потому что как специалист их устраиваю.
Старый 21.12.2009, 16:24   #6
Ля-ля
Местный

мамАня, ааааа!!!! офф-топ. ты "вестник юстиции" не читала регулярно? вот там была как-то статья о том, как надлежит одеваться госслужащим вообще улетная. году так в 2004-2005, наверное. там такие перлы были) как бы ее найти?
Старый 21.12.2009, 16:29   #7
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от Ляля
вообще я просто из тех людей, кто за красивую одежду и, пожалуй, против скромной. нет, т.е. скромность - на здоровье, но не люблю, когда других людей упрекают за то, что они не одеваются скромно.
Полагаю, в Мариночкином примере речь идет не о красивой одежде, а о вульгарной (бог с ними, со стрингами, когда у человека они вылезают это может быть нарочитый ход или просто свидетельствовать о недальновидности чела) с точки зрения несоответствия месту и времени.
2 участников поблагодарили мамАня за этот пост:
Milly (21.12.2009), Мариночка (21.12.2009)
Старый 21.12.2009, 16:33   #8
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от Ляля
офф-топ. ты "вестник юстиции" не читала регулярно? вот там была как-то статья о том, как надлежит одеваться госслужащим вообще улетная. году так в 2004-2005, наверное. там такие перлы были) как бы ее найти?
Не читала регулярно, поэтому не подскажу с номером (а что, была концепция для всех гос. служащих?) Но с понятием формы знакома не понаслышке. Имхо, это великолепный образчик того, как можно извратить прекрасную, по сути, "буржуазную" идею дресс-кода оставшимся "совковым" сознанием
Старый 21.12.2009, 16:38   #9
Ля-ля
Местный

Кстати, я еще почему не очень "за" строгий стиль. Костюмы - это такая вещь, которые хорошо смотрятся только дорогие. Вот свитер-джинсы-юбка какая-нибудь, летняя одежда нормально могут выглядеть и вполне бюджетные. А с костюмами так, увы, не получается. Костюм хорош, когда он из качественной ткани. А костюм хорошо сшитый и из дорогой ткани стоит недешево. Ну, и сколько таких костюмов, учитывая, что периодически их все-таки надо менять и сдавать в химчистку (что тоже недешевое удовольствие) может позволить себе обычный человек?
Второй момент - что в пиджаке, положа руку на сердце, не очень удобно долго сидеть. А особенно в коряво сшитом и из синтетики. Поэтому я не за школьную форму. Тем более, что школьная форма все равно уравниловки не дает. Всегда есть такие вещи как обувь, верхняя одежда, колготки всякие, свитерки, за счет которых ребенок, если захочет, и кошелек родителей это позволяет, сможет выпендриться.
Для работы-учебы я скорее за стиль "смарт кэжуал" - т.е. некрикливо, со вкусом, но все-таки обычные вещи, а не строго костюмы.
Старый 21.12.2009, 16:41   #10
Ля-ля
Местный

Цитата:
Сообщение от мамАня
Не читала регулярно, поэтому не подскажу с номером (а что, была концепция для всех гос. служащих?) Но с понятием формы знакома не понаслышке. Имхо, это великолепный образчик того, как можно извратить прекрасную, по сути, "буржуазную" идею дресс-кода оставшимся "совковым" сознанием
ага, для всех госслужащих. вот твоя последняя фраза как раз суть ее полностью и отражает)))
кстати, я вот еще замечала, что форменная одежда служит нехорошее дело в отношении женщин. женщинами они не перестают быть, и свое желание нравиться, начинают трансформировать в такие расцветки колготок, цвета и формы причесок, а также количество и броскость аксессуаров, что форма просто не заметна) причем, все это по-человечески вполне объяснимо.
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра