Школьная одежда - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Школьники

Важная информация

Результаты опроса: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
Да 17 27.87%
Нет 44 72.13%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 21.12.2009, 16:51   #11
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

По умолчанию Re: Взаимоотношения учителей и учеников

Вот когда внедряли форму для судебных исполнителей, доходило, действительно, до смешного. Порой людям выдавали совершенно не их размер, например. Качество ткани было, скажем так, не ахти. Про фасон (особенно верхней одежды) лучше промолчу.
В общем, впечатление от упомянутой кампании у многих было такое, будто не с того конца государство взялось порядок наводить

Последний раз редактировалось мамАня; 21.12.2009 в 17:02..
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:58   #12
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Некоторым
Цитата:
Сообщение от Ляля
кстати, я вот еще замечала, что форменная одежда служит нехорошее дело в отношении женщин.
Некоторым она просто идет. А проблема излишнего украшательства, имхо, это проблема вкуса женщины.
Зачастую пиджак скрывает некоторые недостатки фигуры, сидеть - да, неудобно, по сравнению с вязаными вещами. Но пиджак же не единственный и незаменимый атрибут делового стиля. А в целом офис с сотрудниками в "деловом" выигрывает.
По моим наблюдениям, не самая дорогая "средняя" ткань вполне может смотреться очень хорошо, если удачно (ладно и интересно) скроена.
А вообще-то, многое зависит от самого человека: есть люди, которым совершенно не идет деловой стиль, ну не умеют они себя в нем "нести"
Старый 21.12.2009, 17:05   #13
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Цитата:
Сообщение от мамАня
По моим наблюдениям, даже средней стоимости ткань, но ладно и интересно скроенная в костюме вполне может весьма неплохо смотреться
Я бы сказала, что поначалу. Помню, у меня была пара костюмов черных, недорогих таких, в школьные годы. За год ткань, во-первых, закатывалась, и, во-вторых, лоснилась. И лоск этот ненужный потом уже не убирался ничем)
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:09   #14
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Ага, про черную - соглашусь, это вообще, достаточно проблемный цвет (многим и не идет). Значит, ищем альтернативу. Каждому - свой тип ткани и свой цвет. Я, например, "тащусь" от меланжа
Старый 21.12.2009, 17:19   #15
Ля-ля
Местный

Цитата:
Сообщение от мамАня
Я, например, "тащусь" от меланжа
а я, пожалуй, от букле и хорошей тонкой шерсти) меланж тоже неплох, да.
пора открывать какую-нибудь шмоточную тему мне, а то меня на оффтоп по этой теме периодически пробирает)
Старый 21.12.2009, 17:39   #16
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от Ляля
пора открывать какую-нибудь шмоточную тему мне, а то меня на оффтоп по этой теме периодически пробирает)
Давай, думаю, тебе есть что по ней сказать
Старый 21.12.2009, 20:46   #17
Мариночка
Постоянная прописка

Цитата:
Сообщение от anuta18
если учителям так разрешали одеваться, лично мой брат на работу в костюме ходит, но даже если бы и не в костюме, то не так, как вы описываете, все равно бы что-то близкое к деловому стилю.
Два года назад было именно так, как я описала. Возможно сейчас с приходом новой администрации многое изменилось!

Цитата:
Сообщение от Анжелика
Конечно в пед. на матфак. Потому что зарплата маленькая, профессия сложная, дети учиться не хотят. У учителей море обязанностей и почти никаких прав.
Я там и училась!!! Хотя учиться было совсем не сложно!

Цитата:
Сообщение от Анжелика
Куда, кроме школы, можно устроиться с математичеким пед.образованием?
Мой муж пошел работать в сотовую компанию, из однокурсников (30 человек, это только моя группа) только человек 7 работают в школа. Многие в банках нашли работу, в налоговой. Кстати, я считаю, что после математического факультета найти работу легче, чем после филологического. Ну куда можно устроится историку или языковеду?

Цитата:
Сообщение от Ляля
а я за свободный стиль одежды. одежда - способ самовыражения. уж по чем- по чем, но по шмоткам об учителе никогда судить не буду. а каблуки-то (или их отсутствие, так и не поняла) чем вам не угодили?
Я только за школьную форму!!!!! Без вариантов!!!!! Вот у вас есть деньги и вы можете купить своему ребёнку 15 кофточек, 15 юбочек..... А некоторые детки ходят весь год в одном и том же. Вы бы видели, как они завидуют детям из богатых семей. Многие даже не ходили на дискотеки школьные, в театры, потому что стеснялись их одежды. А родители не могут купить им много шмоток на каждый день. Это очень сильно развивает комплекс в детях.

Цитата:
Сообщение от Ляля
ну, Мариночка приводила в пример себя с туфлями на небольшом каблуке, вот я и не поняла, причем тут каблуки вообще?
Может я не правильно выразилась, я имела ввиду, что ходила не в кроссовках (как некоторые учителя), а в туфлях. Кстати, нам когда-то зачитывали нормы и правила по которым учитель должен одеваться. Там было указано, что в качестве обуви ТОЛЬКО туфли на невысоком каблуке!

Ну у каждого своё мнение, спорить я не буду, потому как всё-равно окажусь не права в ваших глазах. Я - за строгий стили одежды и для учителей, и для учеников!!!!!!
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Мариночка за этот пост:
Анжелика (22.12.2009)
Старый 21.12.2009, 23:03   #18
Ля-ля
Местный

Цитата:
Сообщение от Мариночка
Вот у вас есть деньги и вы можете купить своему ребёнку 15 кофточек, 15 юбочек..... А некоторые детки ходят весь год в одном и том же. Вы бы видели, как они завидуют детям из богатых семей.
я была сама ребенком из не очень богатой семьи. училась вначале при наличии школьной формы, потом - при ее отсутствии. куда свободней и лучше себя чувствовала при отсутствии школьной формы. повторюсь: достаток можно проявлять и при наличии школьной формы, особенно сейчас, когда в качестве формы просто костюм. и кто-то может поехать и купить костюм, но от шанель ребенку. а как раз при отсутствии школьной формы я могла даже при небогатых средствах придумать что-нибудь оригинальное, носила всякие рваные джинсы и тельняшки, банданы-фенечки, и в итоге у меня был свой какой-то стиль, и я не чувствовала себя хуже своих одноклассников.
социальная уравниловка такого плана всегда искусственная. конечно, куда легче одеть всех одинаково, чем объяснить детям, что такое деньги, почему не стоит по ним о людях судить, жадничать, кичиться ими и т.п. иначе они будут ходить все одинаковые, а потом в свободное время все равно тусоваться по признаку имущественного ценза. и дети из необеспеченной семьи будут себя все равно чувствовать обделенно, только учителю будет спокойней, потому что это уже вне его ведома?
Цитата:
Сообщение от Мариночка
Там было указано, что в качестве обуви ТОЛЬКО туфли на невысоком каблуке!
мягко говоря, странные нормы. кто-то любит высокий каблук, а кто-то может вообще хочет носить обувь на плоской подошве, рост, опять же, у всех разный.
Старый 21.12.2009, 23:37   #19
Milly
Супер Стиль 2010
Леди Дитенок 2013

Имя ребенка: девочки и мальчик

Цитата:
Сообщение от Ляля
пора открывать какую-нибудь шмоточную тему мне
Меня вот тоже периодически посещают те же мысли...)))
Старый 22.12.2009, 00:11   #20
anuta18
Наш человек

По умолчанию Re: Дресс-код и школьная форма

А вот если вернуться к вопросу о школьной форме, почему она существует, причем идентичная, в элитных школах в России, Европе, Америке, в чем же причина, думаю ученики данных заведений могут позволить себе любую одежду и одноклассникам уж точно завидовать не будут?
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра