Непослушный ребёнок - Страница 37 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дошкольники

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 25.07.2017, 21:11   #361
amitoria
Местный

По умолчанию Re: Непослушный ребёнок

тата2706, мама это не показатель)
Старый 25.07.2017, 21:12   #362
Люблю своего Андрюшку
Участник

Имя ребенка: 2:1 в пользу мальчиков)

Когда каприз только начинается, часто говорю -где твоя кнопка для отключения каприза, переходит этотв щекотку и ребенок уже переключается на позитив.
Люблю своего Андрюшку вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Люблю своего Андрюшку за этот пост:
тата2706 (26.07.2017)
Старый 25.07.2017, 21:58   #363
подсолнушка
Местный

Имя ребенка: самые любимые

amitoria, наказывать? странное мнение. Мне всегда интересно Вас читать , в плане психологии детей, как представителя сильного пола. А за что наказывать? За выплеск эмоций ? С 5 лет начинается первый переходный возраст детей и формирование характера. Переключать внимание необходимо, слышать и слушать, порой не зацикливаться , где то уступить, а где то перевести ситуацию в игру . У нас игра " Выпусти джина" . Слезы высыхают и смехом все заканчивается.
Бэтти (25.07.2017), тата2706 (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 09:01   #364
amitoria
Местный

подсолнушка, возможно, это действительно возрастное и нужно переждать, но вы придираетесь к словам, я под наказанием понимал не ухудшение нынешнего положения и не физическое наказание, а лишение каких-то дополнительных удовольствий, которые должны вначале появиться, чтоб их можно было лишить.
подсолнушка (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 09:30   #365
тата2706
Местный

Цитата:
Сообщение от Gapochka Посмотреть сообщение
ВЕЛКС, а у нас не прокатывает. Пробовала неоднократно. Летит следом, пищит "мамааааа!", виснет на ноге, а когда пытаешься взять на руки, ещё больше кричит и дерётся. Минут 5 дать покричать и ребёнок сам топает жалеться, т.к. сама с трудом выходит из истерики. Но за это время, если всё происходит на улице, можно много "приятностей" о себе услышать.
Я до сих пор не знаю, как реагировать на подобные истерики, единственное, что дочка не получает-это то, чего добивается скандалом.
Что-то похожее. Летим следом. Так просто маме не удается уйти - театр летит следом. Я тут обратила внимание, что у нее что-то не то сейчас происходит и детьми в группе. У них там показуха - один перед одним. Вчера мальчик ударил из-за спинера. Я ей сказала, что принципиально эту ерунду покупать не буду. Они на прогулке нашли чей-то спинер. Ну и этот мальчик начал играть. Доча попросила мол дай я немножко тоже поиграю потом отдам. Ну видимо настойчиво просила что схлопатала по глазу (синяка ничего не было), я спросила что ты сделала она ответила пошла воспитательнице пожаловалась. Я ей объяснила, что жаловаться не стоило, надо просто отвернуться и уйти и больше стараться не общаться с человеком который поднял на тебя руку, а сам придет сказать, что не хочешь с ним играть. Но мои слова и объяснения пока результата не приносят. Ну и сегодня ее в сад привела. И видно, что ее подружка и этот мальчик ее игнорируют. Я смотрю у них частенько такое бывает. Кто-то что-то в сад принес все дружат с этим. Обидно, что зачастую что-то дашь объясняешь смотри за своей игрушкой. А приходишь забирать у ре слезы игрушку сломали. (Называется выпендерился) И понимашь, что это такие мелочи, но ребенка жаль. Нам раньше запрещали игрушки в сад приносить, да и печеньки с конфетами тоже. На входе в школу проверяли золотые украшения, одежду, макияж и накрашенные ногти. Могли в школу не пустить и завернуть домой. Тогда казалось маразмом, сейчас понимаю, что это вынужденно правильная мера. А сейчас у нас в сад девочки приходят с макияжем накрашенными ногтями пакетами печенюшек и чуть ли не каждый день с новыми игрушками. Как тут ребенку объяснить, что краситься в 5 лет ну как-то не правильно. Я уже ей говорю все трусы на голову оденут и ты тоже. Машет головой нет. Но помогает это на день два. А воспитатель молчит. Что тут скажешь. Ну видимо конфликт в саду, смена группы и воспитательницы, видимо нервная система и дала сбой. Все вылилось в капризы и истерику. Надо мне быть повнимательнее к ее маленьким проблемкам.
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра