Наши свадьбы! - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Семья

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 08.11.2009, 00:46   #1
Mama
Администратор

По умолчанию Наши свадьбы!

Странно что за год существования форума такая темка не появилась

Вот завожу!

Вспоминаем, показываем, хвастаемся (ну или печалимся, всяко в жизни бывает).

ps. наше фото было в этой темке
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mama за этот пост:
Екатерина !!! (22.06.2013)
Старый 08.11.2009, 00:58   #2
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

По умолчанию Re: Наши свадьбы!

Ну раз уж я тут и не сплю, то я расскажу про свою свадьбу или про ее частичное наличие) Мы с мужем решили пожениться просто так, очень спонтанно и спустя полтора месяца после знакомства. Вернее, поженились спустя полтора, а заявление подали еще раньше. Многие мои знакомые вообще не знали о том, что я вышла замуж и почему-то потом относили скоропостижность к залету, хотя ничего подобного не было. Такой странный менталитет, хе-хе) Насчет чего мы с ним сразу сошлись во мнениях, это в том, что свадьбы в традиционном смысле слова у нас не будет, нам обоим претили всякие традиции. Его родственники вообще не знали о том, что он женится.
В день бракосочетания я красила волосы в салоне, поэтому заодно попросила сделать мне укладку и макияж. Платьице я себе тоже купила заранее, такое не то чтобы нарядное, скорее, коктейльное, кремовое Mango. Муж как всегда завертелся и приехал в джинсах и свитере. Кольца мы, правда, заказали заранее у знакомого ювелира. Свидетелей мы не брали. Приехали чуть не опоздав в ЗАГС обычный Первомайского района (мы, кстати, к их удивлению отказались от фотосъемки и прочих торжеств), похихикали, расписались, сели в ничем не украшенную машину мужа, заехали в магазин, купили шампанского-вина-вкусностей и шариков и поехали сняли номер в гостинице. Потом съездили в "Золотого Льва" поужинать. Потом вернулись в гостиницу. Провели там ночь и следующий день, а к вечеру поехали вдвоем запускать фейерверк в Лучесу.
Такая вот у нас была свадьба. Кому покажется, что мы намеренно отказывались от всяких пышностей из соображений нигилизма, тот ошибется) Мы на самом деле такие люди, и я очень рада, что мама мужа не знала о наших намерениях, иначе не избежать бы нам столовой со своей водкой, платья а ля торт и тому подобного.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
24 участников поблагодарили Ля-ля за этот пост:
Anfiska2120 (10.06.2012), anuta85 (17.02.2011), Arikaaririka (15.12.2016), ArsidiA (28.04.2013), Asteroid (30.01.2015), Belkalena (31.08.2012), LARY (02.07.2014), Lobster-pizza (23.10.2014), oksana_k (20.08.2011), OLESIK (24.10.2014), Pavla85 (20.12.2013), pochvaratania (21.06.2015), Raduga (30.04.2012), Sashaaa (10.08.2011), simona (21.02.2011), tatyana_76 (12.04.2012), Екатерина !!! (22.06.2013), ЕОльгаС (05.10.2011), КсюНя81 (30.06.2011), Ленуля500 (02.11.2013), МедСеСтРичка82 (23.10.2014), Нюня (18.08.2011), ОЛИК (19.02.2011), янчик (18.08.2011)
Старый 08.11.2009, 14:15   #3
Татьяна
Местный

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
. Кому покажется, что мы намеренно отказывались от всяких пышностей из соображений нигилизма, тот ошибется) Мы на самом деле такие люди, и я очень рада, что мама мужа не знала о наших намерениях, иначе не избежать бы нам столовой со своей водкой, платья а ля торт и тому подобного.
Честно скажу мне понятно , так как помню себя и свои мысли , большинству молодым столы и родственники не надо.

И согласна, если бы знала мама о ваших намерениях , то всего этого вам бы не избежать. Знакомая ситуация

Ну а вот платье свадебное я хотела , хорошо что сейчас фасоны и цвета свадебных платьев разнообразные

И еще я теперь очень жалею что мы отказались от проф. фотографа , нас снимал гость любитель на простой фотоаппарат . Фото не очень и мало.

Ляля , а ты не теперь не жалеешь что фото не делали, ведь дети растут и интересуются как родители женились (какие они были у себя на свадьбе)
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Татьяна за этот пост:
Asteroid (30.01.2015), pochvaratania (21.06.2015)
Старый 08.11.2009, 14:37   #4
Оленька
Сестрёнки Дитёнка

ДР: 13.12.2009

вот и я так считаю...
свадьба это праздник двух людей... двух судеб.... и вот как угодно сердцу, так и нужно это событие отметить.
кому-то нравятся пышные торжества, а кто-то более склонен к уединению.
Ляля, класс! праздник двух сердечек!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Оленька за этот пост:
Lobster-pizza (23.10.2014)
Старый 08.11.2009, 17:10   #5
Ля-ля
Местный

Татьяна, не жалею) В плане одежды у меня критерий: или все, или ничего. То свадебное, что предоставляют наши салоны, мне не нравится. У меня на этаже на работе был салон, платья все какие-то пожелтевшие, синтетические. Нет, мне уж или от Веры Ванг и себе оставить, либо никак)
Насчет фотографий... Мне нравятся живые фотографии, не постановочные. К сожалению, у нас все заточено под одну программу, все фотографы и операторы съемок гонят одно и то же. Иногда мне кажется, что они вообще зря стараются: можно было бы просто один раз сфотографировать невесту с женихом, а потом вставить изображения их лиц в фотографии и съемку. Все по накатанной: съемка тут, съемка там, к трем штыкам, по мостам. Не...мне это зачем? Так что я как раз больше была бы рада гостю-любителю чем "профессиональному" фотографу. Может, у меня там тень бы неправильно легла под носом, но главное, что фотографии были бы живые.
Поблагодарили Ля-ля за этот пост:
pochvaratania (21.06.2015)
Старый 08.11.2009, 17:20   #6
Mama
Администратор

Ляля, да при чем тут нигилизм.
Отличная свадьба для вас двоих

Татьяна меня опередила с вопросом про фото.
Уж не знаю как дети, но вот мне бы хотелось посмотреть на ваши фото в тот день.
Уверена, что ты была очень милая невеста, а я вообще люблю смотреть на фото счастливых людей

Цитата:
Сообщение от Ляля
платья а ля торт
Ню-ню!
Не трожь святое. Это ж традиция, понимаешь
А то вот сейчас как обижусь

Если серьезно...
Вот когда я чуть не выскочила замуж в 19... вот тогда я жутко завидовала проклятым буржуинам, которые могут устроить роспись не в казенном доме с бархатными стенами, а на берегу моря... и чтоб тока молодые и никого больше... и невеста в пастельном облегающем платье... вот штоб длинное, но с глубоким разрезом и не менее глубоким декольте ... и вместо музыки шум прибоя и крики чаек... мда, мечты мечты..

К свадьбе реальной я была сыта по горло светскими леди в коктейльных нарядах способными часами рассуждать в каком салоне лучше делают маникюр и куда в этом сезоне стоит слетать за новыми 111-ми часиками
(ни разу ни камень в адрес тут присутствующих, я вообще даже не про витебск)
И захотелось мне классики.
Ага той самой "тортовой".

И это сегодня подобным завалены прокаты, а на тот момент у меня было ух какое красивое платье.
И я себе в нем нравилась (а муж и вовсе на время дара мовы лишился, ну или очень талантливо сделал вид )
Справедливости ради в жизни оно было лучше чем на фото. Там органза с шитьем, много ручной работы, по подолу тройной тоненький кант. Шили на заказ и потом оно сразу уехало в далекую буржуинию.

Жалею что не было проф. фотографа на свадьбе
Старый 08.11.2009, 17:48   #7
Milly
Супер Стиль 2010
Леди Дитенок 2013

Имя ребенка: девочки и мальчик

Расскажу и я. Свадьбу, хоть и на 25 персон, сделать пришлось из-за тех самых, жаждущих веселья и традиций, родственников. А вот одежда наша, кольца и фотки мне запомнятся на всю жизнь. Пожалуй, отважусь и выложу здесь кое-что...
P.S. А по поводу решения о свадьбе или просто совместной жизни... Мы познакомились и на другой день решили быть вместе, т. е. собрались жениться. Но поженились только через полтора года по техническим причинам.)))))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_59 copy.jpg (131.0 Кб, 857 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_50 copy.jpg (134.1 Кб, 824 просмотров)
Arikaaririka (15.12.2016), Flexy (29.06.2011), Katarina_V85 (25.07.2011), LARY (02.07.2014), MamaJul (16.09.2011), Pavla85 (20.12.2013), plonster (19.07.2014), pochvaratania (21.06.2015), Stomaanna (28.01.2013), Ulia2012 (24.01.2013), Екатерина !!! (22.06.2013), Зайченок (10.08.2011), Комоско Юлия (07.03.2012), КсюНя81 (30.06.2011), Ленуля500 (02.11.2013), Лили-лили (06.07.2012)
Старый 08.11.2009, 17:49   #8
Mama
Администратор

О пока я буквы набивала, ты про фото уже ответила .

Насколько я поняла у тебя вообще вообще нет фото?
Вот неужели не жалеешь СЕЙЧАС что нет ни одного? Или одно есть? Тогда покажь

Я под профессиональной съемкой подразумевала не штампы "столбиком у трех штыков", а примеро то что сейчас в ЖЖ любят показывать и заказывать.
Должна понимать о чем я, не поверю что ни разу не заглядывала и ни разу не жалела что у тебя такого нет
Нет, хотя во второе могу поверить, все люди разные, а вот в первое с трудом...

ps Это я Ляле написала

Милли, круто и мило
Старый 08.11.2009, 18:14   #9
Ля-ля
Местный

Свет, ну так платье-торт и платье ручного шитья из органзы это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Под платьем-тортом я понимаю не конкретно форму а-ля торт, а условное нечто, сшитое с прицелом собрать как можно больше всяких деталек, а потом пущенное по рукам. Например, если кто смотрел Секс в большом городе фильм, после сериала, там у Кэрри тоже было платье длинное и пышное, но ЧТО это было за платье!
Фотографии...с фотографиями у меня как-то вообще непонятно, я про отношение. Именно с этого дня у меня не осталось ни одной фотографии, на следующий день мы уже бесились в номере и фотографировались, но я уже была совсем не при параде) А насчет фотографий... Я не то чтобы против них. И я не очень чтобы за. Я не совсем понимаю, почему сейчас люди не могут прожить ни минуты, чтобы не запечатлеть все вокруг на пленку, вернее, на цифру. Неужели им не хватает собственной памяти. По поводу жж и фотографии - мне нравится процентов 10 от того, что я вижу. Сейчас, мне кажется, вообще переизбыток фотографов в жж. Но я не то чтобы против фотографий. У меня есть приятель, он занимается сейчас фотосъемкой, подрабатывает на свадьбах, делает всякие альбомы садовские и школьные. Я недавно была у него в гостях и смотрела то, что он фотографирует. И никак не могла понять: только детские фотографии живые и те, которые он делает для себя, а не за деньги, снимая своих друзей. А остальные какие-то каменные: вот я и думаю: то ли он халтурит, то ли люди сразу выстраиваются в нужные композиции и делают подобающие лица?
Поблагодарили Ля-ля за этот пост:
Екатерина !!! (22.06.2013)
Старый 08.11.2009, 18:20   #10
Ля-ля
Местный

Milly, ты всегда красавица)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google