Замершая (неразвивающаяся) беременность. - Страница 2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Планирование

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 27.04.2009, 00:12   #11
Nataly
Местный

По умолчанию Re: Замершая беременность.

http://www.mariamm.ru/doc_564.htm#ciklb - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:48   #12
Иришка
Участник

Nataly,прочитала вашу историю и вернулась назад в тот ужасный ноябрь 2004 года… Помню все до мельчайших подробностей, день , часы, минуты того дня, кабинет УЗИ и достаточно грубые слова врача «А что вы тут собираетесь сохранять? У вас все, ничего нет. На выскабливание!» Позвала студентов и медицинскими терминами стала им что-то объяснять и показывать на экране. Одно было понятно, что ребеночка уже не будет. Как потом мне объяснила лечащая врач – это была неразвивающаяся беременность… Что творилось дальше – это не поддается никаким объяснениям… 10 дней в больнице, а потом охи и ахи знакомых, коллег по работе, родных… Да и работа с детьми давалась не так легко… Некоторых хотелось просто обнять, пожалеть, чего делать было нельзя… Но после очередной слезной и истеричной ночи я решила, что хватит! Я решила, что надо жить дальше и бороться с этим! Вспомнились слова врача «Бог дал – Бог взял! Придет время – родишь!» Беременеть сказали лучше через 9 месяцев, на протяжении которых гормональная терапия. Я сдала кровь на гормоны, пропила курс таблеток. Летом отменила все планы и потащила мужа на юг (он домосед жуткий), приехали обратно и начали пить вместе витамины, закончила с гормональными таблетками. Сделала 2 месяца перерыва от таблеток, а вернее получился один, т.к. потом я узнала, что я беременна! На УЗИ – двойня! Особого удивления двойне не было (был радостный шок!), т.к. мама моя из двойни, да и плюс перед этим курс гормональных таблеток. И вот моим мальчишкам уже скоро 3 года! Поэтому держитесь и все будет ОК!!! Главное верить! Знаю и понимаю как это тяжело, но попробуйте именно сейчас получить от жизни положительные эмоции, насладитесь весной, как получится, но попытайтесь это сделать! Вам самой станет легче! Еще раз - держитесь! Все самое хорошее еще впереди!!!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
9 участников поблагодарили Иришка за этот пост:
fev_1 (10.01.2011), irinka1110 (25.12.2013), Joika (22.01.2017), Lele-nana (13.08.2013), nasyana (11.12.2016), Zabotushka (17.10.2010), Лапушка дочка (11.08.2015), маришка (24.06.2011), Ольга-Оленька (29.05.2012)
Старый 28.04.2009, 22:38   #13
Nataly
Местный

Иришка, спустя пять лет ничего в ответах врачей не изменилось. Примерно тоже самое, мягче чуть чуть услышала в гинекологии. Работа у них наверное такая - ежедневный конвейер.
Иришка, извините что интересуюсь, а причина ЗБ у Вас была в гормональном дисбалансе? Просто мне гормоны не назначили, так как анализ на гормоны в двух фазах в норме, и врач из-за небольшой фибромиомы сказала, что эстрагены могут спровоцировать её рост. Другой коррекции по её мнению не требуется. А Вам какие гормоны назначали? .
Старый 29.04.2009, 00:03   #14
Иришка
Участник

Nataly, если честно, то я тогда была не в состоянии что-либо узнавать о причинах, которые к этому привели… Какие-то общие слова и фразы... Да и на тот момент я не хотела ничего знать... Хотелось головой в песок... Депрессия жуткая… Муж на повышении квалификации в Минске, приезжал только на выходные, а я одна со своими мыслями… Жуть… Мне просто очень повезло с подругой, которая потом сумела правильно назначить мне лечение и позже выносить двойню! К врачу ходила чисто для галочки, т.к. назначала она мне лекарства, прочитав аннотацию к которым, у меня, не медика, волосы вставали дыбом! А после анализа на гормоны мне подруга рекомендовала пить «Жаннин» или "Диане 35" (получилось,что пропила и то и другое, т.к. один через несколько месяцев не пошел и пришлось заменить вторым), во-первых для корректировки гормонального фона (я уже сейчас и не вспомню, каких гормонов не хватало моему организму, а каких было много), а во-вторых – как средство предохранения, т.к. первая моя неудавшаяся беременность – это предохранение свечами... Слышала, что очень часто при неразв. бер-ти назначают гормональную терапию. Моя тетя, которая не могла забеременеть 13 лет, а это было 19 лет назад, тоже пила гормональные таблетки, продавались они тогда только в Москве, после которых врач говорила надо пытаться забеременеть в первые два месяца, что у нее и получилось… Может случайность? Не знаю… Но сейчас вам надо найти хорошего специалиста, которых у нас в городе, к сожалению, мало… но они есть! Поэтому не жалейте сил и времени, постарайтесь выслушать мнения и консультации ни одного врача, а потом выберете то, которое почувствуете, что оно правильное для вас! Женская интуиция не подведет! Еще раз удачи вам! Верьте в чудо и оно обязательно случится!!!!!!!!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Иришка за этот пост:
Zabotushka (17.10.2010), Ольга-Оленька (29.05.2012)
Старый 29.04.2009, 00:19   #15
Nataly
Местный

Иришка, спасибо .
Старый 01.05.2009, 16:12   #16
N@tka
Модератор
Многодетное доброе сердце

Имя ребенка: Анна, Никита, Павел, Ксения, Екатерина

Давайте и я расскажу историю. Произошла она с моей очень хорошей подругой.
Назавем ее Олей. Вышла она замуж и забеременла. Безумно счастливы были и она и ее муж. Первым делом к врачу. Резусы у них с мужем разные. тесты , анализы, все в норме. Узи в 11 недель. Двойня. и один малыш из двойни перестал развиваться в 8 недель. Отправили ее на чистку. Упиралась, плакала, просила врачей, на что ответ был один - заражение крови и смерть. За руки отвели в операционную. И все. ,,, О причинах ей не сказали. Просто так бывает и все тут. Через год она развелась с мужем. Уехала в Москву. Там пошла к врачу, где ей сказали , что прерывать беременность было совсем не обязательно. Что она так могла и родить одного из двойни, а второй просто бы там находился до момента родов. Сказать что у Оли был шок - это ничего не сказать. Убили ребенка, который мог бы родиться. ..
Ей тоже назначали гармоны. Пролечилась и родила прекрасную девочку. Ей сейчас 1.5. Оля и ее новый муж очень хотят еще и сына.
Все у вас, Наташа, будет хорошо.
N@tka вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили N@tka за этот пост:
Старый 02.05.2009, 02:14   #17
Mama
Администратор

N@tka, все хорошо, что хорошо
но не дай Бог никому оказаться на месте подруги..

А тот сайт что упомянули на этой странице.
Это сейчас его какая то клиника купила.
А до 2007 года он принадлежал замечательному московскому врачу Марии Марьянской.
На сайте было собрано море полезнейшей информации.

И еще там был очень оптимистичный раздел, который назывался "Мои детки".
Дело в том, что она бралась за тяжелые и неординарные ситуации, она была другом и советчиком многим и многим "планировщицам"
И радовалась каждому рожденному ребенку и считала его "немножко своим" (и мой старший "немножко ее" )

Вот остатки этой страницы
http://www.mariamm.ru/childs_8.htm
Новые хозяева ее подкромсали, но там еще много чего осталось

Где то там была и наша история "со счастливым концом"... не нашла..
Прям с тоской и ностальжи бродила по сайту
Жалко то как
Читайте что осталось пока не поздно

А вот слова самой ММ (да, да, она была с нами как врач и как планировщица тоже)
Цитата:
Я прекрасно помню, как твоя душа пришла ко мне. Это случилось, когда я в первый раз увидела твоего папу (как в книгах, право )). Сколько же я разрушила за те три года, что дожидалась тебя! Сколько мучений, лжи, обследований, лечений, обид, претензий, зацикленности на себе, неверия, отчужденности, мести, причиненной себе и окружающим боли. Сколько боли от того, что я не верила, что мы встретимся, вместо того чтобы три года радоваться тому, что мы уже вместе! Теперь я верю, что когда ко мне придет душа твоего братика или сестрички - я смогу что-то создать, а не разрушить.
вот тут дневник ее Влады
http://www.mariamm.ru/child_77.htm
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mama за этот пост:
Жене4ка (03.03.2013)
Старый 02.05.2009, 02:32   #18
Nataly
Местный

N@tka, м да, печальная история, о так любимом, нашей медициной "перестраховочном" "методе" лечения. Как жалко-то....

А гормоны тоже буду пить полгода, много перечитала за эти дни информации. Кстати может кому то интересно -
Сравнительная таблица оральных контрацептивов -
вот ссылка
http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml

Поскольку есть фибромиома, мастопатия, но при этом гормональный фон в норме, два доктора порекомендовали, в моём случае, микродозированые Логест или Линдинет - 20. Я вот боюсь употреблять гормоны, поскольку в детстве посде двойного курса Тироксина из - за щитовидки поправилась на 10 с лишним кг. Но по их мнению, даже нормальный гормональный фон, в случае неразвивающейся бер-сти, необходимо "перезагрузить" , и на "отмене" в течение 2-х мес - можно пробовать беременеть. Иришка упоминала выше об этом. !!!
Старый 02.05.2009, 18:43   #19
вера
Новичок

здраствуйте девченки.у меня такая же проблема была год назад.я 2 года живу в москве,но к врачу поехала в витебск.ну и для того что бы стать на учет.я конечно ужаснулась,отношение просто ужасное(в жк).больше никогда туда не пойду.все писать не буду,все тоже самое.вообщем я хотела узнать причину,никто мне ответить не мог. ответ получила только в москве.гормоны я сдавала в диогнос-ом.с анализами пойду к врачу здесь,в москве.потом напишу,какие таблетки прописали.
вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:45   #20
вера
Новичок

а в фарммаркете офигеть ,цены на гормоны больше чем в москве.
вера вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра