Молочница у новорожденного - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 03.12.2015, 14:12   #1
Lakbi
Участник

По умолчанию Молочница у новорожденного

Мамочки, кто сталкивался с молочницей у новорожденного? Как быстро вылечили и чем лечили? Врач назначила содовый раствор или нистатин. Уже больше недели мажем, но не помогает. Малыш совсем отказывается от еды.
Lakbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 23:54   #2
staska
Участник

Имя ребенка: Ярик
ДР: 27.10.2015

По умолчанию Re: Молочница у новорожденного

Полтаблетки Нистатина На 5 мл воды я протирала Нистатинм 3 раза в день, а после каждого кормления 2% раствором соды. Прыщики у нас в складочках такие краснрватые с блестящей поверхностью (такое проявление у мальчиков До 3х месяцев) мазала мазью Нистатиновой. Прыщики прошли за три дня. Во рту за 3 дня тоже,но я все забросила и через 2 дня опять начал на языке налет появляться. Подозреваю надо дней 10 чтоб наверняка...когда консультировплась По этому поводу мне сказали лечить местно если не поможет нужно будет флуконазол капсулу как то дать или пииафуцин... Но я не давала и не узнавала ни про дозу ни про то как это дать грудничку....
Ну и т. К. Я кормлю через накладки ,их кроме кипятка обрабатываю содой перед кормлением...просто советовали соску давать которую в соду окунули Но я соски не даю
Старый 14.12.2015, 00:02   #3
Петровна
Наш человек

нам диагностировали молочницу и я от нее лечила, после ухудшения через сутки оказалось что золотистый стафилокок. Я нашим врачам вообще не верю после этого, перепроверяю каждый их диагноз по -надцать раз
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Петровна за этот пост:
Lakbi (14.12.2015), staska (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 01:00   #4
staska
Участник

Имя ребенка: Ярик
ДР: 27.10.2015

Петровна, у нас и то и другое. Просто сказка. Оч врачей в шоке.
Старый 14.12.2015, 06:42   #5
Juna
Местный

Импортный флюконозол самая маленькая доза половина капсулы. Во рту сильно не поможешь содой, мажешь - у ребенка рвота и крику крику. Сама тоже пила - гоняли туда сюда из её рта мне в соски.
Juna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Juna за этот пост:
Lakbi (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 08:42   #6
Lakbi
Участник

Цитата:
Сообщение от Петровна Посмотреть сообщение
нам диагностировали молочницу и я от нее лечила, после ухудшения через сутки оказалось что золотистый стафилокок. Я нашим врачам вообще не верю после этого, перепроверяю каждый их диагноз по -надцать раз
Ой, у нас был налет на языке, педиатр поставила молочницу, через неделю налет еще остался, но меньше, поехали к стоматологу, так там сказали, что молочницы нет, ехать назад к педиатру, лечить красное горлышко, из-за этого отказ от еды, заболевает мол. Педиатр посмотрела, горло нормальное, молочница осталась по краям языка. От нистатина наша доктор говорила, проходит оч быстро, у некоторых даже за раз, если долго не помогает, смысла нет мучить ребенка, надо пробовать другие препараты. Плюс прописала от живота Бифидум "на всякий случай", от того, что ничего не ест. Я заметила, наши врачи назначают по принципу "хуже не будет" все подряд, когда причину точно не могут определить. Мы как мазали сразу дней 5 нистатином, потом содой и решили ничего больше не пробовать. Сода тоже помогает, наш деть мазать давал, даже ротик открывал следом за мамой Потом правда уже не так охотно, понял что к чему Молочница может потом появляться повторно, мажем и сейчас для профилактики содой, т к язык снова стал белеть. В стоматологии назначают еще болтушки бор в глицерине, но я побоялась такое давать.
Не знаю, с молочницей ли связано, но ребенок после нее совсем перестал есть, сейчас уже вроде все прошло, а едим только во сне Я уже рада, что хоть так, было, что вообще только соску в рот днем, просыпается и выталкивает Причем живот не беспокоит, колики прошли к 2 месяцам, улыбается, активный, все кругом рассматривает, но соску выплевывает, если сонному не давать, может и день не есть.

Последний раз редактировалось Lakbi; 14.12.2015 в 08:52..
Старый 14.12.2015, 11:15   #7
alisssa
Местный

Имя ребенка: Лешка и Крошка

Lakbi, а деть на ГВ? Если да, то вам соскИ надо тоже обрабатывать, бо без этого молочница будет без конца
alisssa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alisssa за этот пост:
Lakbi (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 11:38   #8
Lakbi
Участник

Кормлю сцеженным. Все стерилизуем. Думаю,это от частых срыгиваний из за кислой среды во рту.А сейчас еще и руки стал постоянно в рот тянуть.
Старый 04.10.2018, 13:29   #9
bysinka
Участник

Имя ребенка: Максим , Варвара
ДР: 27.11.2012, 11.04.2018

Девочки,помогите советом!!!Ребенку 5,5 месяца.Месяца в 2 появился вопрос рту хлопьевидный белый налет,не только на языке,но и на щеках и внутренней стороне губ.В стоматологии сказали молочница.Лечили содой,нистатином,бурой в глицерине.В итоге-все равно на щеках оставались белые небольшие точечки....Пока я обрабатывала,все было хорошо,как только прекращала-опять все появлялось.Ходили в стоматологию как на работу((( В итоге решилась дать Флуконазол.Это было чуть больше месяца назад.Все прошло,ещё какое то время соску держала в содовом растворе.К слову сказать,соскИ тоже обрабатывала.Сама ходила к врачу,в мазках было всё чисто,а сдала посев,там то грибы и высеялись...Хотя признаков у меня никаких.Лечение назначили,все исполняю.Так вот,вчера смотрела ротик ребенку,а у нее опять на щечке маленькая белая точка появилась,я так расстроилась!!!!Неужели опять!!!???Может сталкивался кто с таким???Может сдать какой анализ нужно???Мы на ГВ Подскажите, пожалуйста!!!Можно в личку....
bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 15:10   #10
ameli777
Пользователь

мы обращались в стоматологию детскую. там выписывают болтушку. она нам не помогла(хотя налет уходил,потом все равно появился).вылечили нистатином.(таблетку на 5 мл воды)
ameli777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ameli777 за этот пост:
bysinka (04.10.2018)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра