Замершая (неразвивающаяся) беременность. - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Планирование

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 23.04.2009, 00:46   #1
Nataly
Местный

По умолчанию Замершая (неразвивающаяся) беременность.

ПРИВЕТ ВСЕМ! Беременность не планировали раньше - как водится пожить хотели для себя. Думала со мной этой истории точно не произойдёт. На всё обследовались до беременности, на что можно и даже не нужно... Забеременела где - то на 6-7 месяце планирования. Ни токсикоза, ни прихотей - ничего. Всё отлично. Не работаю - дома валяюсь, никаких стрессов и ОРВИ, гриппа ни "до" ни "во время", маточная, тонус в норме и т.д. и т.п. И грудь болела. Решила ввести во влагалище ватную палочку (сорри за подробности) - а она бурого цвета. Проспринцевалась ромашкой - нормально всё - отлежала весь день - и опять палочка бурого цвета, а снаружи ничего.... Сразу поехала на узи - и вот доктор произносит как эхо роковые слова - ВЫНУЖДЕНА ВАС ОГОРЧИТЬ - СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ДВИЖЕНИЕ ОТСУТСТВУЮТ-ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ- ЗАМЕРЛА 1-2 ДНЯ НАЗАД.. А на экране видны ручки, ножки:...... Но она добавила - не расстраивайтесь - у меня сегодня девушка до вас - с третьей ЗБ, от чего мне стало ещё хуже.
Грудь вечером перестала болеть, хоть и выделения прекратились....
Ну а потом аборт, поиск ответа на вопрос: "Почему именно я?", депрессия......

За это время начиталась таких страстей про несколько замерших подряд...
Девочки, у которых замершая (неразвивающаяся) была - поделитесь пожалуйста - легко ли вы забеременели впоследствии, выносили, а у кого повторилась замершая и какие были симптомы и нашли ли причины?

Врачи разрешили беременеть в сентябре - и у меня такое ощущение, после всего прочитанного, что до 36 недели так и буду находится в состоянии животного страха, прислушиваний и напряжения....

Последний раз редактировалось Nataly; 12.07.2009 в 18:26..
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 01:45   #2
Natik
Заблокирован

Радость Re: ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.

Ой... Как-то даже боязно... в смысле, может Вам и сочувствие будет противно, а вроде и говорить, что все будет нормально - Вы уже наслушались небось...

Не грустите. Судя по линеечке, не могу определить - вы беременны? или это вы после потери?... Еще раз простите.

У меня, слава Богу, беременность первая закончилась родами, буду ждать следующих, которые тоже благополучно закончатся родами, чего и Вам пожелаю!
Могу разве что про знакомую свою рассказать. Вместе работали с ней. Нас было три Наташи . И все разные . На тот момент тем обеим было, если не ошибаюсь, около 35. Та Наташа, о которой, собственно, и рассказ, растила (и сейчас растит) старшего сына лет 13-14 от первого брака. Надо сказать, что характер у нее - огогого! Одинокая разводная - своенравная, напористая, местами даже хамка. Ну как живет разводная женщина? Думаю, не нужно рассказывать. В общем, беременела она, ну как кошка. Беременность - аборт - через пару-тройку месяцев снова беременность - снова аборт. И так по кругу раз 5-6 за пару лет. А потом в очередную беременность она решила, что отец ребенка вроде достойный, мы ее уговаривали всей толпой (кто знал про беременность), чтобы сохраняла и рожала. Благо, материально она очень хорошо обеспечена, да и возраст все же свое берет - пора уж за дочей ! В общем, ждали ребенка всем коллективом - ведь она стала такая мягкая и пушистая во время беременности! Короче было у нее, кажется, месяцев 5-6 беременности, когда на очередном УЗИ ей сообщили то же, что и Вам... Она была в такооом шоке! Ну, конечно же, за этим последовала чистка и очень сильное ее изменение в плане характера - снова мегера.
После этого наши пути разошлись - в течении полугода сначала переехала в другой город на ПМЖ наша с ней общая подруга - первая Наташа, что немного сблизило нас этой. А затем она сама решила уволиться (она ИП, поэтому решила, нафиг ей гос структура). Ну, а вскорости и я ушла.
И через некоторое время, когда я уже работала в ресторане, заявляются обе Наташки ко мне на работу! Она была снова беременна! От того же мужчины. Вышла замуж за него. Меня они позвали на празднование.
Сейчас растет у нее девченка, ей уже больше 2-х лет. Так что бывают в жизни счастливые моменты - надо только верить!
Будьте счастливы - все же решила Вам сказать, что все нормально будет!!!
Natik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:19   #3
Mama
Администратор

По умолчанию Re: Замершая беременность.

Nataly, я всеж перенесу тему в раздел планирования

Про замершую знаю лишь одну историю.
39... последний шанс... слезы
А потом в 42 девочку родила
Mama вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Mama за этот пост:
ANKA01 (24.01.2014), IRIS0719 (16.01.2013), nasyana (11.12.2016), snegurca (30.10.2013)
Старый 24.04.2009, 21:13   #4
Nataly
Местный

Наталья, хороший, такой приятный бархатный рассказ... Спасибо. Надеюсь и у меня также благополучно всё закончится......
Линеечка - это сколько времени прошло с момента аборта..., снова блуждаем и ждём, ждём, ждём...
А сегодня гистологию забрала - написали очаговую гиперплазию трофобласта - теперь прирузилась (сама медик) - сижу в интернете в поисковиках - и нахожу только ассоциацию этого явления с частичным пузырным заносом (очень рядом с онкологией). Завтра к доктеру пойду - иначе выходные с этой "записью" в голове дадутся нелегко.... Прошу прощения за депрессию, если что...

Последний раз редактировалось Nataly; 26.04.2009 в 01:51..
Старый 24.04.2009, 21:21   #5
Nataly
Местный

Mama, Ага спасибо - я потом посмотрела - что да - не туда пришла... Извиняйте если что...
Старый 24.04.2009, 23:35   #6
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от Nataly
Извиняйте если что...
Все нормально.
Освоетесь.
И до подфорума "Дети" вы тоже доберетесь.
Точно Вам говорю
Ваш малыш непременно вас найдет
Просто еще не пришло его время
Mama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:58   #7
Nataly
Местный

Mama, !
Старый 26.04.2009, 11:35   #8
anuta18
Наш человек

Nataly, прочитала вашу историю, все это не дай Бог никому, но от этого, к сожалению, никто не застрахован. Вечером думала, а потом вспомнила, что такой же случай был у знакомых, когда я сама беременна была. Это случилось у жены друга моего мужа, ей 31, у них свадьба была месяца на 3 раньше, чем у нас с мужем, а забеременели мы, приблизительно в одно время. Она пошла к врачу на УЗИ, срок был приличный уже, думаю недели 24, и ей сказали то же, что и вам, сделали аборт, подробностей не знаю, а потом родственники у них такие въедливые, повели ее к врачу, это спустя 1,5 месяца после этого, мол почему она никак забеременеть опять не может, а врач и говорит им, а она опять беременна!!!! Я родила в августе, а у нее 14 февраля родился мальчик, на 6 месяцев позднее, так что не унывайте, у вас все обязательно получится! И выносила она этого ребенка, и родила в срок, и возраст все-таки уже не 20 лет. Главное не бояться, не отчаиваться и верить!!!
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили anuta18 за этот пост:
nasyana (11.12.2016), жак (19.06.2016)
Старый 26.04.2009, 17:45   #9
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от anuta18
а у нее 14 февраля родился мальчик
Какая символичная дата: "выстраданный" ребенок, да еще и в день Святого Валентина...
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:45   #10
Nataly
Местный

мамАня, И не говорите, бывает же....такое. Какая молодец. Мне запретили береметь полгода - по общему правилу. Эндометрий восстанавливается 3-4 мес. А у меня по гистологии - трофобласт успел очагово расрастись - эмбрион замер, а трофобласт продолжил развиваться. А почему трофобласт "не понимает", что беременность замерла и продолжает развиваться даже без связи с эмбрионом - современной науке, как оказалось, точно неизвестно. У одних женшин замирает всё одновременно, у других частями поэтапно. Получается, что за те 3,4,5 дней после замирания мой трофобласт успел очагово разрастись. Короче, мне из-за этих очагов - узи узи узи контроли первые трое месячных - так как трофобласт может озлокачествляться (ТТТ) и хгч надо найти где сдать. В среду поищу...

Поэтому при замирании бер-сти надо быстро лететь на выскабливание и не откладывать- иначе можно до пузырного заноса доходить.

Ужас, как начитаешься всего, перезагрузишься - и думаешь как в мире такого количества болезней 6 млрд. людей умудрились заселить Землю?!

Анюта, а родственники моего мужа не то слово какие въедливые - вытерпеть это иногда просто невозможно - особенно в такой ситуации, сочувствую этой девочке, пережить такое на таком сроке, ещё и въедливость вытерпеть. Мы с мужем договорились никому не говорить, пока 1 скриннинг не пройдём, хотя ему очень хотелось сообщить эту весть, а я начиталась на тот момент про замершие бер-сти, воротниковые пространства тд и тп, и учитывая и без того уже враждебное настроение его родственников по вопросу отсутствия беременности в 30 лет - убедила его, что делать этого пока не стоит...
А тут такое - БАЦ....за 2 недели до скриннига.
Только уже поэтому не так тяжело про всё произошедшее думать.
Теперь стараюсь думать только о хорошем, всё равно ответ на вопрос "Почему?" я навряд ли отыщу...

Последний раз редактировалось Nataly; 27.04.2009 в 00:16..
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра