Тесты на беременность, овуляцию. - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Планирование

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 11.07.2009, 04:27   #1
Nataly
Местный

Радость Тесты на беременность, овуляцию.

Беремчатые и уже не беремчатые - кому какие тесты на беременность понравились?
Есть ли среди них "любимчики"?
И "помогли" ли вам тесты на овуляцию - насколько для вас оказался действенным этот метод её определения?
Мне на овуляцию не понра.. - температурный метод намного больше помог.
А свои беременные тесты разных фирм (попробовала все, что продаются у нас в аптеках) выложу попозже в "картинках".
И вы своими "поделитесь". ))))))

Последний раз редактировалось Nataly; 11.07.2009 в 21:02..
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 11:43   #2
Александра Малей
Местный

Имя ребенка: Святослав
ДР: 20.01.2010

По умолчанию Re: Тесты на беременность, овуляцию.

Поначалу, лет в 17, конечно, пользовалась дешевеньким, белорусский он, что ли. Потом уже Frautest. Последний, который я покупала, был Frautest Double Control. Там было два теста. В моем случае оказалось весьма кстати. Потому как первый тест показал отрицательный результат, а вот уже второй - положительный.
Александра Малей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:05   #3
Cbeta
Участник

Имя ребенка: Карина
ДР: 24.10.2009

Из недорогих тестов пользовалась "Будьте уверены", UniMark. Все показывали "чистую" правду. Для успокоения и уверенности делала дорогой EVITEST(полоска) и KnowNow (кассетный), когда заБ. Оба понравились и удобны в использовании.
Читала много нехороших отзывов о ложноположительных результатах теста ВЕРА (некоторые рассказывали, что даже у мужчин они показывали бледную полоску ), поэтому им решила воспользоваться только для интереса уже когда точно была Б - полоска получилась размытая и нечеткая (чуть не побежала за другим со страху)... и сама полоска очень тонкая, с ногтями еле справилась и в руках почти разваливается. Тест ВЕРА не рекомендую!!!
Старый 13.07.2009, 15:37   #4
anuta18
Наш человек

А подскажите, в чем разница между Frautest и теми же недорогими тестами, слышала мнение, что одно и то же, только цена и фирма разные. А про тест Вера и недорогие ничего плохого сказать не могу, у меня всегда правильно показывали. И я редко слышала в аптеке, чтобы кто-нибудь дорогие тесты покупал, в основном покупают дешевые, значит их качество удовлетворительное.
anuta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:03   #5
Тюля
Участник

Имя ребенка: Мария
ДР: 07.11.2005

Все хорошие, кроме "Вера" когда первый равз купила и он мне выдал 2 полоски (мы тогда еще 2-го не планировали) чуть удар меня не хватил, да и у мужа депресия началась, потом поразмыслили настроились на 2-го ребенка, уже планов настроили, а тут бац! и М начались, даже грустно как-то стало, потом Веру покупала как развлечение, частенько 2 полоски выдавала при отсутствии беременность. ББ-тест (самый чувствительный , достаточно дорогой) тоже показывал бледную 2-ю порлоску, вероятнее всего это из-за его сверх чувствительность, т.е. уласливает даже не получившуюся беременность, остальные тесты хорошие, может обмануть так же тест "будте уверены" но не всегда, если берете такой тест, то берите 2 штуки, а еще надежнее 3, особенностью теста KnowNow является появлявщаяся через 5-10 мин полоска призрак, которая исчезает через мин. 15, просто не обращайте на нее внимание. все отальные тесты как дорогие так и дешувые в обмане замечены не были. тесты на овуляцию "Frautest" мне понравились, по моим ощущениям и подщетам, показывают верно. сейчас появились какие-то новые тесты на овуляцию, за 20 тыс. но их пока не пробовала, т.к. устала от всевозможных тестирований и ожиданий, как будет задержка недельку, так и куплю тестик на Б, а так надоело зря деньги переводить.
Тюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:30   #6
anuta18
Наш человек

Когда забеременела, тест "Вера" показал 2 полосочки, то же показали купленные после него тесты для проверки других производтелей, но за все время больше никогда 2 полосок не показывал. Ведь иногда бывают случаи, когда действтельно Б. есть, но прерывается очень рано, просто начинается менструация, и кажется, что никакой Б и не было, а на самом деле она была, просто прервалась на раннем сроке кровотечением, нам кажущимся менструацией.
Старый 14.07.2009, 02:29   #7
Тюля
Участник

Имя ребенка: Мария
ДР: 07.11.2005

anuta18 Мне вера показывала 2 полоски, когда все остальные выдавали 1, даже сверхчувствитенльный ББтест выдавал 1 полоску, просто эта ложная полоска у Веры всегда бледная и часто появляется не сразу. Тест этот врет не всегда, но очень-очень часто, на многих форумах можно прчесть о нем отрицательные отзывы, на "Ребенке" одной девочке Вера выдала аж 3 полоски По своему опыту могу сказать, что не обязательно покупать сверх дорогие тесты, есть достаточно хорошие дешевые например itest (кажется так называется) ниразу не выдал мне 2 полоски.
Тюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:48   #8
Nataly
Местный

Мне совершенно не понравился тест "Будьте уверены" - у мужа несколько раз выдавал две полоски. Хотя этот тест не оправдал возложенных на него ожиданий - но мы хоть поулыбались над ним.

Понравился двойной Evitest.
Unimark - понравился (за день до предполагаемого начала месячных выдал уверенных две полоски - он на картинке в розовой картонной коробке - покупался в Белфарме на Замковой), и все кассетные тесты тоже не ошибались.

Ещё прочитала на Семействе, что за границей появились тесты (электронные, если не ошибаюсь), в которых при положительном результате появляется улыбающаяся рожица.

А вот тестами на овуляцию так и не прониклась. Пользовалась Фраутестами - ни о чём! Мне всё таки температурный график подходит - как часы.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01247.JPG (125.8 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01248.JPG (123.4 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01249.JPG (128.6 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01252.JPG (137.2 Кб, 60 просмотров)

Последний раз редактировалось Nataly; 14.07.2009 в 12:03..
3 участников поблагодарили Nataly за этот пост:
Anngel (02.02.2014), lapsik (09.05.2013), Olesya_vit (02.10.2013)
Старый 14.07.2009, 11:59   #9
anuta18
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Тюля Посмотреть сообщение
одной девочке Вера выдала аж 3 полоски
Прикольно!!!
Старый 14.07.2009, 12:10   #10
Nataly
Местный

Цитата:
Сообщение от anuta18
А подскажите, в чем разница между Frautest и теми же недорогими тестами
Разница в чувствительности к ХГЧ гормону. Не помню уже ФРАУТЕСТ, а например, After 10 "ловит" при наличии в моче 10 единиц "в чём-то там" ХГЧ гормона, что и отражено в его названии, а вот тест KnowNow полосочный - "ловит" только концентрацию 20 единиц и выше...
Ну и в качестве использумых материалов, полагаю, тоже есть вопрос.
Будьте уверены расслаивается буквально "на глазах".
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра