Арендное жилье часть 3-я - Страница 91 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Строительство жилья в Витебске

Важная информация

Результаты опроса: С какого года Вы стоите в очереди нуждающихся?
- до 2006 5 3.07%
- с 2006 4 2.45%
- с 2007 16 9.82%
- с 2008 30 18.40%
- с 2009 19 11.66%
- с 2010 15 9.20%
- с 2011 9 5.52%
- с 2012 и позже 27 16.56%
- отношусь к категории имеющих первоочередное право 4 2.45%
- не стою на очереди 34 20.86%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 29.09.2016, 12:00   #901
felizestrela
Участник

По умолчанию Re: Арендное жилье часть 3-я

Цитата:
Сообщение от kent-sy Посмотреть сообщение
не правильное чувство)))) я ещё не писал заявление и сделать ремонт я тоже не вижу проблемы, причем нормальный, а не косметический
Так вы вроде и не писали " там без ремонта... квартира не моя... делать ремонт жаба душит..." ну и т.д. в этом духе. А я именно это имела в виду , точнее тех кто писал примерно об этом, немного ранее. А я написала заявление, но учитывая горький опыт людей,которые уже раньше пытались, теперь ни на что и не надеюсь. Вот лет через ...дцать может и попаду в аренду , хотя может и на кладбище быстрее получится,чем у нас в стране в аренду или своё личное...
felizestrela вне форума  
Старый 29.09.2016, 12:02   #902
kent-sy
Участник

Имя ребенка: Сын
ДР: 11.05.2013

Цитата:
Сообщение от Qwest Посмотреть сообщение
Рассчитывать вы можете на всё что угодно. Только в реале вам его не дадут - потому что государство на такие цели сейчас денег не выделяет. В первую очередь льготное кредитование идет на многодетных (а таких много) - остальные категории по остаточному принципу. А т.к. даже многодетным сейчас не хватает кредитов - остальным на практике не светит вообще ничего в ближайшем будущем
ну и как я уже писал выше, сейчас упор будет на развитие арендного жилого фонда, поэтому скорее всего таких домов больше не будет))) Николайкин вроде что-то похожее говорил в интервью при сдаче второго дома, но могу ошибаться))))
kent-sy вне форума  
Старый 29.09.2016, 12:04   #903
kent-sy
Участник

Цитата:
Сообщение от felizestrela Посмотреть сообщение
Так вы вроде и не писали " там без ремонта... квартира не моя... делать ремонт жаба душит..." ну и т.д. в этом духе. А я именно это имела в виду , точнее тех кто писал примерно об этом, немного ранее. А я написала заявление, но учитывая горький опыт людей,которые уже раньше пытались, теперь ни на что и не надеюсь. Вот лет через ...дцать может и попаду в аренду , хотя может и на кладбище быстрее получится,чем у нас в стране в аренду или своё личное...
ну наверное я не правильно понял Ваше сообщение))))) я решил, что Вы про меня так, извиняюсь если что))))
kent-sy вне форума  
Старый 29.09.2016, 12:09   #904
Qwest
Модератор
Знаток 2018

В реале в этом году для льготников всего штук 20 квартир в Билево было - и вроде как их делили многодетным семьям. Во втором полугодии еще ни в одном доме, который строил УКС, не выделили ни одной квартиры под льготное кредитование
Qwest на форуме  
Старый 29.09.2016, 12:14   #905
Qwest
Модератор
Знаток 2018

Цитата:
Сообщение от kent-sy Посмотреть сообщение
ну и как я уже писал выше, сейчас упор будет на развитие арендного жилого фонда, поэтому скорее всего таких домов больше не будет))) Николайкин вроде что-то похожее говорил в интервью при сдаче второго дома, но могу ошибаться))))
Видел как-то по телеку говрили про арендное жилье - вроде как в Минске горисполком решил направлять на строительство новых арендных домов деньги, полученные от предыдущих построенных домов. Подозреваю, что в Витебске примерно такая же схема будет.

А теперь представьте, сколько лет нужно сдавать 2 наших арендных дома, чтобы еще что-то построить...
Qwest на форуме  
Старый 29.09.2016, 12:15   #906
felizestrela
Участник

Вообще всё как то печальненько ((( ...
felizestrela вне форума  
Старый 29.09.2016, 12:18   #907
Gala
Модератор
Леди Дитёнок 2016

Имя ребенка: Сынульки

Цитата:
вроде как в Минске горисполком решил направлять на строительство новых арендных домов деньги, полученные от предыдущих построенных домов.
это так и есть, это общерепубликанская практика:
Цитата:
средства, полученные от сдачи арендного жилья, будут направляться на строительство, реконструкцию жилых домов под жилые помещения коммерческого использования. Поэтому считается, что государственный жилищный фонд для сдачи по договорам найма жилых помещений коммерческого использования будет постоянно увеличиваться. Эксперты министерства уверены, что развитие такого фонда окажет помощь гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий десятилетиями, в том, чтобы без особых проблем снимать у государства жилье и при этом осуществлять меры по улучшению своих жилищных условий.

Богатырева, 15 строился в том числе и на средства, полученные от сдачи в найм уже имеющегося жилья коммерческого использования.

Последний раз редактировалось Gala; 29.09.2016 в 12:26..
Gala вне форума  
Старый 29.09.2016, 12:36   #908
kent-sy
Участник

Цитата:
Видел как-то по телеку говрили про арендное жилье - вроде как в Минске горисполком решил направлять на строительство новых арендных домов деньги, полученные от предыдущих построенных домов. Подозреваю, что в Витебске примерно такая же схема будет.

А теперь представьте, сколько лет нужно сдавать 2 наших арендных дома, чтобы еще что-то построить...
не только от этих двух домов, закончилась приватизация, сейчас всех не приватизированных на аренду переводят, ещё и отсюда будут поступления, так что не так все печально)))) вон у некоторых уже отобрали квартиры, вывесили в список арендных)))
kent-sy вне форума  
Старый 29.09.2016, 12:42   #909
lio_lia
Участник

так же как в арендном доме две квартиры вновь сдают, а вот попасть в них это уже лотерея....
lio_lia вне форума  
Старый 29.09.2016, 12:47   #910
Nordanan
Участник

Цитата:

Ну если не задаваться целью строить целыми домами (притом кирпич - не самое дешевое строительство), а банально выкупать у УКСа в панельках непроданные квартиры на первых этажах (или где там спросом не пользуется) по минимальной акционной цене - то результат будет даже заметен.
Nordanan вне форума  
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра