Надо ли ложиться в роддом заранее? - Страница 63 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Беременность и роды

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 20.10.2017, 17:14   #621
Ярошка
Участник

Имя ребенка: Большой сын и маленький сын )
ДР: 2009, 2017

По умолчанию Re: Надо ли ложиться в роддом заранее?

Цитата:
Сообщение от Милый человек Посмотреть сообщение
Давали свою подкладку большую из марли потом.
Там сейчас с казенными тряпицами совсем напряг ) Прокладки у меня на после были, но и пеленки одноразовые и прокладки попросили взять в родзал, чтоб ничего там лишнего им не пачкать. Извините за подробности, но с пеленкой без белья удобнее, чем с прокладкой )
А после тоже ничего не дали, потому что из чистых пеленок там уже делают культ - "вы что? Все своё должно быть!" это я попросила после пеленку, потому что сильно кровило, а прокладки закончились по причине их использования в родзале, чего я не планировала ) до прихода мужа спаслась подгузниками ))
А семь лет назад наоборот трусы с прокладками не разрешали в первый день, чтоб акушерка видела, что происходит. Но тогда еще детей в казенное пеленали ) Так что вообще не угадаешь )
Ярошка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 18:55   #622
Juliya22
Местный

Имя ребенка: Александр Сергеевич, Мария Сергеевна
ДР: 28.12.2010, 07.09.2017

Милый человек, да тут беременность вообще не при чем. а если вам уехать нужно?самой в больницу по болезни?да и вообще...считаю, что нормальный мужчина в случае чего может спокойно справиться с семейными делами и старшим ребенком....
Старый 20.10.2017, 20:29   #623
Солнечный заяЦ
Местный

Милый человек, отказывались беременные не от всего, а от лишних, по их мнению, стимуляций, соглашаясь на обследования и физиопроцеуры. Пост был к тому, что есть мнение "ляжешь заранее - простимулируют роды". В "тройке" без показаний точно никто так не поступит.
Были там и мамы, у которых дома остались 1-2 и более детей, мужья, хозяйство. Кто-то постоянно рулил делами семьи по телефону и в итоге под расписку домой, а кто-то расценивал госпитализацию в 38 недель как шанс для домочадцев поупражняться в самостоятельности. Ведь после родов у мамы определенно будет меньше времени на свои обязанности. А если вдруг случится что-то со здоровьем потом - так и новорожденного надо будет оставить на мужа и старших детей. Каждой семье свое решение. Вы, наверняка, его приняли, как и каждая будущая мама, и для вас оно и будет правильным.

А уж если есть вопросы по беременности или состоянию ребенка... То тем более стоит сдаваться врачам заранее. Ведь неродившийся малыш как никто зависит от мамы и он самый беззащитный в семье. Беседовала я там с одной многодетной мамой - она сначала в роддом приехала чуть не на спор со своим врачом из ЖК. В роддоме ей сделали анализы, потом экстренно переделали их еще пару раз - и через день отправили на кесарево, т.к. то что для неё было как лёгкое недомогание, могло для малыша обернуться серьезной проблемой в будущем. И она была в итоге благодарна врачу, что чуть не силой её отправил в роддом, несмотря на трёх детей дома и мужа в командировке.
Так что ситуации у всех разные.

Последний раз редактировалось Солнечный заяЦ; 20.10.2017 в 21:20..
Солнечный заяЦ вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Солнечный заяЦ за этот пост:
Lenor (20.10.2017), Клямиха (Вчера), Петровна (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 21:49   #624
Милый человек
Участник

Имя ребенка: Крошка.
ДР: 01.01.2013

Ярошка, ну мне еще в 13-ом году порылись в пакете, нашли пеленку-непромакашку - говорят, есть, хорошо, значит подкладывать не надо. Прокладок не нашли, я говорю - нету в этом пакете, ну мне и подложили их сверточек. Да и лило из меня как из ведра, потом у санитарки еще один подклад выпросила, пока муж пакеты передал в обед. Вообщем, если есть свое, им меньше проблем. Слушайте, так вы в этом году рожали? В курсе всех дел? Тогда да, как я рожала, они гоняли за прокладки, особенно в первый день...Сейчас может вообще ничего не подложат, как родишь, если своего не хватит? (( А на биде марганцовкой подмываться гоняют? И раньше выдавали на палату стопку пеленок для ребенка, ну назвать это пеленками трудно, но я ими пользовалась, хоть не стирать потом самой. Сейчас может не дают? И одеяльца теплые деткам были...
Juliya22, мы всегда вместе и рядом обычно. Хоть с ребенком маленьким были, хоть как. И ездим везде вместе далеко и делаем тоже. Да и я писала уже выше, что я почти с мужем и родила первый раз. Только что до родзала уже шла без него и т.д. Ну а так я уверена на 100%, что мой мужчина со всем справится, чем только может. Но мне легче и спокойнее находится в семейном кругу, в теплой квартире, где меня любят и поддержат, если что.
Солнечный заяЦ, да, решение я уже приняла, но и все зависит от обстоятельств. Кто же его знает, может завтра рожать начну, а может еще и через месяц почти...Как даст Бог, так и будет. Справимся.
Старый Вчера, 10:09   #625
Ярошка
Участник

Имя ребенка: Большой сын и маленький сын )
ДР: 2009, 2017

Цитата:
Слушайте, так вы в этом году рожали?
Ага )) как будто вчера все было )

Цитата:
.Сейчас может вообще ничего не подложат, как родишь, если своего не хватит? ((
Если попросить, думаю дадут. Хотя я попросила халат поменять, сказали нету, но тихонечко и вежливо попросили застирать на ночь, а ночью в своём потусить, пока никто не видит )

Цитата:
Сейчас может не дают? И одеяльца теплые деткам были...
Пеленок не давали вообще. Когда спросила, то посмотрела санитарка на меня как на дурочку ) ну я как бы не часто там бываю, семь лет назад как раз стопочки ложили в пеленальный столик )
У меня казенных получилось только три, в которые сразу дитё запеленали ) Два одеяльца давали всем.
Про марганцовку не скажу, меня миновала сия участь, это наверное, когда швы, то нужно.
Условия, конечно, ужасные, но персонал замечательный. Так что пару недель потерпеть или за четыре дня управитесь, тут уж как получится, лишь бы мамочка и малыш были здоровыми, остальное такие мелочи, когда оттуда сбежишь )
Ярошка на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:36   #626
Милый человек
Участник

Имя ребенка: Крошка.
ДР: 01.01.2013

Ярошка, значит не дают теперь пеленки. Мало я значит в пакет сложила.(( Надо докладывать...
Если еще и халат тащить и одежду, так это ж пакета три-четыре...Я конечно хотела уложится в два. ((
Марганцовкой говорили подмываться всем, я это стороной не обходила, хотя шва не было ни одного. Хорошо, что лежала в первой палате, рядом был душ и туалет.
А Вы летом рожали?

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра