Трансфер в аэропорт. - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Беседка > Отдых, путешествия

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 17.08.2015, 19:50   #1
Qwest
Модератор

По умолчанию Трансфер в аэропорт.

Цитата:
Сообщение от ryzhyk Посмотреть сообщение
это Вы обратите внимание на сайт, как человек работающий в этой сфере.
А большинство обычных людей этого даже не заметит.
Я вот тоже как-то шарился по сайтам наших турфирм - и тоже обратил внимание на то, что даже у известных контор они в половине случаев откровенно убогие.

Причем некоторые агентства стараются показать свою крутость, указав кучу контактов - скайп, вайбер, электронную почту и кучу номеров телефонов. Причем все современные и бесплатные средства общения в виде скайпа и вайбера просто игнорируют (зачем тогда размещают на сайте - непонятно...).

Столкнулся с такой ситуацией - нужно было срочно найти трансфер из Москвы в Витебск с датой выезда "сегодня на сегодня"- потому как на другой транспорт из "нерезиновой" не успевали по причине задержки рейса, а ехать с пересадками через Оршу было неудобно. На сайте уважаемого в городе агентства, которое владеет и трансферами в том числе (на машинках стоят желтенькие таблички с их логотипами - думаю, опытные менеджеры поймут о ком речь...).

Так вот единственный способ с ними связаться - это телефон. Скайп они напрочь игнорили. А в роуминге звонить дороговато как-то... Ну да и ладно - позвонил, но оказалось, время выезда их машин совсем неподходящее - ожидать бы пришлось часов 9 в аэропорту. Вопрос о том, зачем они на сайте вешают контакты, по которым невозможно связаться с менеджерами, для меня так и остался открытым. Да и если менеджер был занят - могли бы и перенабрать потом или сообщение какое бросить - ведь это же их деньги и их заработок - может это их турист беспокоил с каким-то важным вопросом. Зато теперь точно знаю, что к ним за туром не пойду - потому как попав в сложную ситуацию - точно с ними не получится выйти на связь. Ладно у меня была возможность звонить - телефон корпоративный и счет в минус не уйдет. А если у человека тупо денег нет - закончились на счету и надо срочно из-за рубежа связаться с менеджером, а единственный доступный и бесплатный способ - это скайп на тот контакт, который размещен на сайте?

Потом пробовал обращаться в новополоцкую фирму (ее контакт мне сбросила как-то Наталья) - там менеджер как только освободился - сам в скайпе перенабрал и спросил, что мне нужно и чем помочь. Вот. Фирма тоже известная и наши агентства тоже с ней работают. И т.к. точное время прилета было неизвестно - рейс задерживался - их менеджер готова была оставить свой личный номер телефона, чтобы после посадки можно было уточнить наличие мест, а не резервировать наугад, а потом не поехать...

Казалось бы 2 компании с одинаковыми услугами - а подход абсолютно разный.

А потом позвонил с менее раскрученную трансферную контору, которые, как я понял, работают сами на себя - без посредничества агентств, т.к. стоимость проезда у них была всего 400 тысяч (и без разницы, что я только в одну сторону еду - цена от этого не меняется). На их сайте есть контакт скайпа и вайбер - без проблем с ними списались, потом созвонились - договорились. Т.к. в аэропорту вылета был нестабильный интернет - они перезванивали столько раз, сколько было нужно, данные водителя прислали в СМС и после посадки в Москве еще раз связались и сообщили, когда будет машина. И предоставили лучший сервис в сравнении с теми перевозчиками, которые работают с трансферными услугами давно.

Так что всякое может быть... И не всегда известная контора предоставит суперсервис.
Qwest вне форума   Ответить с цитированием
12 участников поблагодарили Qwest за этот пост:
ANDD (18.08.2015), Irina82 (21.08.2015), iylia (17.08.2015), snegurca (17.08.2015), svetaa (17.08.2015), Tanchik2012 (18.08.2015), Лена Гвоздева (23.08.2015), Натальяя (18.08.2015), Павлина (17.08.2015), Рыжик (18.08.2015), Софья (18.08.2015), Филинес (18.08.2015)
Старый 17.08.2015, 20:02   #2
ryzhyk
Позитив 2014

По умолчанию Re: Диалог с туроператорами -7 ( вопрос-ответ)

Qwest, а сервисом поиска попутчиков не пробовали воспользоваться?

отдых, туристические услуги
ryzhyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 21:12   #3
Qwest
Модератор

Цитата:
Сообщение от ryzhyk Посмотреть сообщение
Qwest, а сервисом поиска попутчиков не пробовали воспользоваться?
Дело в том, что были немного не те обстоятельства. Да и думаю, что в будний день сложновато найти попутный транспорт в обстоятельствах, когда точно не ясно, в какое время этот транспорт нужен. Был бы один - поехал бы через Оршу. Но в той ситуации нужен был именно прямой транспорт - чтобы забрали из аэропорта, при этом точное время прилета было не совсем ясно - авиакомпания просто не давала никакой официальной информации о рейсе, только постоянно смещали на 20-30-40 минут, что в итоге вылилось почти в 4 часа задержки (что примерно соответствовало нашим расчетам при поиске транспорта).

Зато впервые пришлось контактировать с трансферными конторами напрямую - без помощи услуг менеджера из агентства. Опыт получил интересный и выводы определенные о работе этих компаний сделал )))
Qwest вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Qwest за этот пост:
iylia (17.08.2015), ryzhyk (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 22:08   #4
iylia
Местный

Имя ребенка: Захарка и Даринка

Оффтоп
iylia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:15   #5
Натальяя
Леди Дитёнок 2012

Имя ребенка: Анастасия,Ксения,Александра
ДР: 20.08.2002 18.12.2009 15.03.2012

Qwest, путем набивания шишек, на данный момент работаю только с ними! не сочтите за рекламу, но тьфу-тьфу, ни разу не было непонятных ситуаций!
Irina82 (21.08.2015)
Старый 18.08.2015, 12:08   #6
krugozor
Пользователь

Имя ребенка: Киронька
ДР: 13.02.2010

Qwest, Описываемый вами единичный случай никак не отражает реалии работы "перечисленных" трансферов, да и разные они по своей сути: одни ориентированы на турагентства, другие на прямую публику.
Цитата: Зато теперь точно знаю, что к ним за туром не пойду - потому как попав в сложную ситуацию - точно с ними не получится выйти на связь. Здесь вообще не соглашусь, т.к. десятки!!! моих знакомых , друзей и родственников покупают у них туры, оформляют трансфер уже на протяжении 5-7 лет и всегда находят способы связаться с трансферной службой в том числе и по вайберу, и по скайпу. Еще раз напишу, вас случай единичен и индивидуален и вовсе не показателен.
Натальяя, Это хорошо, что вы не застали непонятные ситуации с этим трансфером. Но многое, увы Вы не знаете: неоднократные разбирательства по 2 часа с транспортниками на Вороновском кольце при отсутствии официальных документов на перевозку пассажиров; попадающие в лобовые аварии 8 местные "неофициальные" микрики, людей с которых забирали другие "известные конторы" и даже "спасибо" которым не было сказано....Желаю чтобы и дальше у вас было все ОК.
Предвосхищая камни, которые полетят в мой огород, скажу, что лично ни к одному из трансферов не отношусь, но услугами пользуюсь+имею знакомства в этой сфере (а со стороны мужа еще и в ГАИ), так что ситуацию знаю, так сказать, изнутри, а не понаслышке
krugozor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:32   #7
Натальяя
Леди Дитёнок 2012

Оффтоп
Оффтоп

Последний раз редактировалось Натальяя; 18.08.2015 в 12:45..
Натальяя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:50   #8
krugozor
Пользователь

Натальяя, такую работу провели))) Я же написала, ЛИЧНО к трансферу отношения не имею...Я за объективность. Без обид
Старый 18.08.2015, 12:55   #9
Натальяя
Леди Дитёнок 2012

Оффтоп
Натальяя на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Натальяя за этот пост:
Irina82 (21.08.2015)
Старый 18.08.2015, 13:16   #10
krugozor
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Натальяя Посмотреть сообщение
чей трансфер нахваливаете
Натальяя, Вы считаете аварии по вине водителя и проблемы с транспортниками у одного трансфера это нахваливание другого трансфера? Здесь ведь не просто вопрос комфорта, а вопрос жизни, в том числе семей с детками. Тут каждый решает сам...
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра