раздражает гв - Страница 3 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года > Грудное вскармливание

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 27.01.2011, 00:13   #21
night_fly
Местный

Имя ребенка: Кира
ДР: 01.03.2010

По умолчанию Re: раздражает гв

и вообще хочется просто сутки побыть одной....мои родители уже готовы и счастливы бы взять мелкую на выходные....но эти ночные кормления.. а точнее присасывания и прикусывания ре..((
Старый 27.01.2011, 00:50   #22
T@ne4ka
Местный

Имя ребенка: Арина
ДР: 11.08.2008

О-о-о! Как мне это знакомо! Сколько раз я в раздражённом состоянии порывалась прекратить ГВ. Меня настолько доставало, что я не сплю сутками, что дочка просыпается через каждых 30 мин., что помочь некому и т.д. и т.п. НО!!! Я перелопатила гору литературы и я видела и чувствовала, что моя доча к отлучению не готова, что я просто напросто сломаю её психику. Чем больше я психовала, тем рьяней она протестовала. И я смирилась с тем, что дочка для меня важнее, что я сейчас через это всё пройду, а потом мне это всё воздастся в виде уравновешенного ребёнка, с твёрдой спокойной психикой, я успокоилась и терпела. Арина спала (да и сейчас ещё спит) со мной, я постоянно уделяла ей внимание и она стала чувствовать, что мама с ней, что её не нужно "пасти" ночью прицепившись за грудь... И она очень быстро сама успокоилась, перестала кусаться (хотя один раз ей так по губам зарядила, что самой страшно стало, каюсь до сих пор) и кормились мы до 2 лет 4 мес. А потом я просто сказала ей, что у мамы сиси заболели и молочко испортилось, и она зная и веря, что мама всё-равно будет с ней рядом и так же её любит, спокойно отказалась от груди в одно мгновение и больше никогда не просила. Так что я советую самое главное - успокоиться, потому что ребёнок чувствует эту нервозность. И побольше уделять ей внимания именно маминого, а не бабушкиного-дедушкиного.
Старый 27.01.2011, 02:06   #23
Nagico
Почетный старожил

Да, сочувствую вам. У меня ребенок-то и стал спать спокойно, не просыпаясь, только после отлучения от ночных кормлений, правда мягкого, мы этот процесс долго завершали, месяца 2.
Согласна с тем, что если маме плохо, то и ребенку хорошо не будет, что за польза от ГВ, если мама злится и раздражается, рано или поздно эмоции перенесутся на малыша, как непосредственного "виновника". Советовать ничего не буду, но долго вы так вряд ли протяните. Хотя, может и пройдет, может временное явление?..
Старый 05.02.2011, 15:48   #24
ANNUSHKA
Пользователь

Я когда старшую от груди отучала(ей уже почти 2 года было), так на 2 дня уезжала. Приехала, и она уже не просилась. А до этого всё время ко мне приставала, и днём и ночью. А сейчас сыну год и 2 месяца, уже думаю отучать, но не получается. Оставить уже не с кем, а он больше ничего есть не хочет (печенка, яблочко и банан не считается). Вес почти не набирает, врач говорит - надо кормить нормальной едой, а как ты его накормишь, если он всё выплёвывает, или зубы сожмёт и головой быстро-быстро мотает. Причём, на любую еду. Только грудь готов сосать сутками!
ANNUSHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:04   #25
orange
Участник

Да здесь нужна помощь! Мне в такой ситуации муж помогал. Я ему оставляла дочь, а он ее кормил. С ним она ела, а со мной - все просола грудь и тоже не могла никак накормить.
И я бы посмотрела другие советы.
orange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:02   #26
night_fly
Местный

И всётаки я решила, что буду заканчивать гв.... вот 1 марта годик уже будет... с родителями я почти договорилась...
просто молочка уже мало, да и ночью она уже не столько пьёт сколько жуёт грудь, а это оч неприятно...да и не высыпаюсь... и потом целый день как зомби... и прыгать бегать не хочется с ребенком....
да и после ночи такое состояние как будто душу всю высосала...
и пить оч приоч хочется, будто из меня весь запас жидкости выкачали...
Старый 16.02.2011, 23:46   #27
night_fly
Местный

девочки, расскажите кто отдавал ре, чтобы отлучить, родителям или оставлял с мужем... насколько сильно нервничал ре??? и вообще как это всё происходило!!!

Последний раз редактировалось night_fly; 17.02.2011 в 00:37..
night_fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:28   #28
Len@
Местный

Имя ребенка: Ильюшке 13 лет, Тимурке 5 лет

Цитата:
Сообщение от Zvezda_v_nebe Посмотреть сообщение
Девочки, а вам не кажется, что количество ночных и дневных кормлений взаимосвязано? Если понаблюдать за своим ребенком: 1. днем грудь в свободном доступе - очень много прикладываний по чуть-чуть, тогда ночью 1-2 кормления и утром все "огурцами"; 2. днем куда-то ходим, что-то делаем, грудь получается дать только на дневной сон, тогда ночью ребенок "добирает", чуть ли не 10 раз корми - проверяет, на месте ли мама, все ли в порядке. Это по моим наблюдениям...
У нас точно так же. Сейчас днем у нас очень много прикладываний, а ночью спит хорошо и почти не требует сисю. А совсем недавно было наоборот, кормила только утром, перед сном и ночью. Так ночью просыпался довольно часто и постоянно требовал сисю. Сейчас ре почти 11 месяцев. Тоже иногда может прикусить. Так я его поругаю грозным голосом, он губы скривит, может даже захныкать (не понравилось, что мама сказала нельзя и погрозила пальцем), но потом больше не кусается. А вообще очень классно, когда есть такая связь м/д ре и мамой. Я вот старшего отлучила в 1 год и 1 месяц, а теперь очень жалею.
Len@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:38   #29
Len@
Местный

Имя ребенка: Ильюшке 13 лет, Тимурке 5 лет

Цитата:
Сообщение от night_fly Посмотреть сообщение
девочки, расскажите кто отдавал ре родителям или оставлял с мужем... насколько сильно нервничал ре??? и вообще как это всё происходило!!!
Отдавала сына маме, а сама была в другой комнате. Ре орал всю ночь. Мама с ним носилась, а я не подошла и не дала сисю. Сейчас очень, очень жалею!!!!! Может подумайте. Тем более сейчас зима, говорят, что отлучать лучше летом. Может посоветуйтесь с консультантом по ГВ.
Len@ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Len@ за этот пост:
night_fly (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 01:25   #30
НАСТАОЛЯПОЛЯ
Местный

Имя ребенка: три лапочки-дочки

мы отлучились в 2,5года и то вынуждено -я забеременела и чтобы не случился выкидыш пришлось завязывать с кормлением.Где-то дня 3 я давала только одну грудь,что-бы в другой перегорело,потом дала ту которую не давала,что-бы доча поняла что молочка больше в сисе нет.2 ночи не кормились хотя она очень просила,а потом она каждую ночь проверяла не появилось ли молочко,потом до самых родов просто держалась ручкой,когда спала,а днем просто жалелась с сисей,а потом торжественно вручила сисю маленькой сестричке! Мой вам добрый совет :не отлучайте хотя-бы до мая нельзя на голый лес этого делать!Ребенок еще маленький,сосательный рефлекс еще не удовлетворен,будете потом сами жалеть!Потерпите чуток!
НАСТАОЛЯПОЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили НАСТАОЛЯПОЛЯ за этот пост:
night_fly (17.02.2011), ogonek (09.09.2011), Анастасия_Карпова (09.09.2011)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра