Хочу открыть ИП - Страница 4 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Серьезные вопросы > Финансы, карьера, недвижимость

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 24.10.2014, 11:45   #31
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Имя ребенка: Полюшка и Ванечка
ДР: 2004, 2012

По умолчанию Re: Хочу открыть ИП

Цитата:
Сообщение от Людмила Красновская Посмотреть сообщение
а почему не можешь стать на учет??? Можно оформлять ИП, когда официально трудоустроен, в некоторых госструктурах запрещено конечно...
И даже по заявлению не увольняют??? Странно, я увольнялась будучи в декретном в этом году, с госструктуры, меня уволили без вопросов
Нюансов очень много, особенно в отчетности, зачем тебе наёмные работники??? Процесс регистрации очень прост, платишь пошлину, пишешь заявление, получаешь свидетельство, через пару недель УНП.
Люда, я имела в виду центр занятости, я официально работаю, до апреля буду числиться, а потом наверно по сокращению пойду (не хочу просто так контракт разрывать по соглашению сторон, может хоть копеечку заплатят, а сами в одностороннем порядке они расторгнуть не могут пока малому 5 лет не исполнится) ИП открыть не проблема, я уже и в налоговой была, но дело в том что у меня сразу снимают 50% детских (больше млн) + кредит за квартиру возобновится, у меня сейчас кредитные каникулы (тоже около млн) + налог, я пока этой суммы дома не зарабатываю, а открыть ИП и работать чтобы остаться при своих же просто глупо. Если получится снять помещение, то маму буду брать в помощь т.к. больничные с малым по любому будут, а процесс должен быть непрерывным чтобы доход приносил, вот ее надо будет принять на работу наверно. Короче в голове полно мыслей и желаний, но все упирается пока в дорогую аренду помещений.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:56   #32
Людмила Красновская
Местный

Имя ребенка: Ева, Валерия
ДР: 21.02.2011, 26.02.2012

Лилия, кредит за квартиру не уверена, у меня в допсоглашении написано, до достижении ребенка 3 лет, я вышла на работу с 1 января этого года, кредит пока не плачу.
В принципе с оформлением, может и не торопись до 3-х летия, а мама сама работает или на пенсии?
Аренда это да, а тебе место надо только под цех или цех+стол заказов???
Людмила Красновская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:05   #33
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Людмила Красновская, я договор с банком еще не перечитывала, но где-то в памяти отложилось что каникулы до 3-х лет либо до выхода на работу, надо найти перечитать вечером. Помещение ищу от 10 кв до 15 кв (только под цех так сказать) есть одно помещение на примете, но там будет аукцион на право аренды, пока жду и коплю денежки на выкуп этого права, но что-то они тянут (( Мама на пенсии уже, пенсия минимальная поэтому она ничего не теряет при выходе на работу. Если с помещением не получится, то конечно до апреля дергаться не буду, а если получится, то все надо будет оформить молниеносно, поэтому пока просто интересуюсь.
Старый 24.10.2014, 12:25   #34
Людмила Красновская
Местный

Имя ребенка: Ева, Валерия
ДР: 21.02.2011, 26.02.2012

Тут стоит подумать, тебе же придется платить ФСЗН и подоходный за наемных, это надо 100 раз подумать надо ли оно, именно оформление(
Людмила Красновская вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Людмила Красновская за этот пост:
алла1 (24.10.2014), Лилия (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 12:36   #35
Grigoreva
Местный

Имя ребенка: Мадам Полина, Олежка
ДР: 18.09.2012 15.07.2015

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Люда, я имела в виду центр занятости, я официально работаю, до апреля буду числиться, а потом наверно по сокращению пойду (не хочу просто так контракт разрывать по соглашению сторон, может хоть копеечку заплатят, а сами в одностороннем порядке они расторгнуть не могут пока малому 5 лет не исполнится) ИП открыть не проблема, я уже и в налоговой была, но дело в том что у меня сразу снимают 50% детских (больше млн) + кредит за квартиру возобновится, у меня сейчас кредитные каникулы (тоже около млн) + налог, я пока этой суммы дома не зарабатываю, а открыть ИП и работать чтобы остаться при своих же просто глупо. Если получится снять помещение, то маму буду брать в помощь т.к. больничные с малым по любому будут, а процесс должен быть непрерывным чтобы доход приносил, вот ее надо будет принять на работу наверно. Короче в голове полно мыслей и желаний, но все упирается пока в дорогую аренду помещений.
А если открыть ИП, на маму и пойти к ней на 0,5 ставки, остаться при пособии и каникулах?) Вы ателье открываете? Тогда УСН 5%.
yula100 (24.10.2014), Елена76 (24.10.2014), Лилия (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 12:58   #36
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Цитата:
Сообщение от Людмила Красновская Посмотреть сообщение
Тут стоит подумать, тебе же придется платить ФСЗН и подоходный за наемных, это надо 100 раз подумать надо ли оно, именно оформление(
вот в этом я ничего пока не понимаю совсем и не знаю сколько и куда платить, надо разбираться, а если мама уже пенсии за нее все равно в пенсионный фонд отчисления делаться должны, куда эти деньги пойдут потом?
Цитата:
Сообщение от Grigoreva Посмотреть сообщение
А если открыть ИП, на маму и пойти к ней на 0,5 ставки, остаться при пособии и каникулах?) Вы ателье открываете? Тогда УСН 5%.
Нет, не ателье (пошива там быть не должно) если конкретнее по нормативным документам, то услуги по ремонту и переделке трикотажных, меховых, швейных изделий и головных уборов.
Я уже об этом тоже думала, тем более что у нее еще и скидка по налогу будет 20%. Вопрос могу ли я выйти на другую работу находясь в декретном по основному месту работы, пусть даже меньше чем на 0,5 ставки.
Старый 24.10.2014, 13:05   #37
Grigoreva
Местный

Цитата:
вот в этом я ничего пока не понимаю совсем и не знаю сколько и куда платить, надо разбираться, а если мама уже пенсии за нее все равно в пенсионный фонд отчисления делаться должны, куда эти деньги пойдут потом?

Нет, не ателье (пошива там быть не должно) если конкретнее по нормативным документам, то услуги по ремонту и переделке трикотажных, меховых, швейных изделий и головных уборов.
Я уже об этом тоже думала, тем более что у нее еще и скидка по налогу будет 20%. Вопрос могу ли я выйти на другую работу находясь в декретном по основному месту работы, пусть даже меньше чем на 0,5 ставки.
Да конечно. А ремонт одежды разве подпадает под единый налог? В налоговой сказали?
Лилия (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 13:16   #38
Лилия
Душа Нараспашку 2010

Grigoreva, да, попадает, в принципе этим можно на дому заниматься и без открытия ИП, ставка налога одинаковая. была 380 тыс
Старый 24.10.2014, 13:30   #39
Grigoreva
Местный

Цитата:
Grigoreva, да, попадает, в принципе этим можно на дому заниматься и без открытия ИП, ставка налога одинаковая. была 380 тыс
Тогда конечно единый выгодней и да пенсионерам льгота
Лилия (24.10.2014)
Старый 29.10.2014, 19:59   #40
Стася-ля-87
Пользователь

А может кто-нибудь помочь (научить) в оформлении финансовых документов (единый налог)? Т.е. как оформлять квитанции, книги и др.
Стася-ля-87 вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра