Выставка "Игрушки нашего детства" - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Витебск сегодня

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 17.07.2018, 22:16   #1
Астра
Модератор

По умолчанию Выставка "Игрушки нашего детства"

Выставка "Игрушки нашего детства" будет интересна и детям, и их родителям. Маленькие посетители смогут увидеть своими глазами игрушки, в которые играли их папы и мамы. А родители снова окунутся в самое счастливое время - детство. Конструкторы, солдатики, педальные машины, куклы, погремушки, ёлочные игрушки - проще написать, чего на выставке нет, чем составить полный список нескольких сотен экспонатов. В экскурсию входит подробный рассказ о любой игрушке, но часто родители берут это на себя, и у них отлично получается. Если вы думаете, куда можно пойти всей семьёй в выходной день - приходите на выставку.

ТРК "Мега", 5 этаж, 327 павильон, (мтс) 217-1801, Владимир.
Будни 11-17, выходные и праздники 11-19.
Изображения
Тип файла: jpg img-815023055-0001-1000.jpg (311.4 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Астра; 17.07.2018 в 22:22..
Астра вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Астра за этот пост:
Anid (17.07.2018), КсюНя81 (17.07.2018), Кэри (17.07.2018), Петровна (17.07.2018), светлая (17.07.2018)
Старый Вчера, 18:05   #2
Астра
Модератор

По умолчанию Re: Выставка "Игрушки нашего детства"

Два медведя. Сказка для взрослых.

Предисловие. Когда-то, в 60-х годах прошлого века, одна из фабрик в Москве выпускала детскую игрушку - плюшевого, набитого опилками, медведя. У этого медведя были подвижные лапы и даже голос - при наклоне он рычал.

Картина первая. Начало 2000-х годов. Однажды я увидел такого медведя в Москве, он сидел около мусорного контейнера. Накрапывал дождь. Я забрал его домой. Я назвал его Аристархом.

Картина вторая. Апрель 2015 года. Витебск, первое помещение Музея, Аристарх сидит на стеллаже. Один из корреспондентов, писавших о Музее, спрашивает, какой экспонат самый старый. Оказывается, это не мопед. Это Аристарх и лошадь-каталка. В статье корреспондент называет Аристарха талисманом музея. Я не против, пусть будет талисманом.

news2015-04-22-1.jpg

Картина третья. 2018 год. Очередной период затишья для Музея. Мопеды и техника убраны на хранение, одежда и реквизит фотозоны лежат в чемоданах, работает только выставка "Игрушки нашего детства". Аристарх сидит за стеклом, посетителям я рассказываю о талисмане. В поисках новых экспонатов рассматриваю украинскую доску объявлений, и вижу Аристарха. В Харькове. Приглядевшись, понимаю, что медведи практически одинаковые, у харьковского реставрированы уши, всё остальное идентично. Пишу продавцу, Елена рассказывает, Что Потапыча привезли в подарок её маме из Москвы в Харьков в середине 70. Рассказываю ей о Музее. Елена очень рада, что игрушка не пропадет. Проходит некоторое время, и сложным путём Харьков - Одесса - Минск - Витебск Потапыч приезжает в Музей. С собой он привозит целую машину других игрушек. Первое, что делаю, это фотографию для Елены. Аристарх сидит на гомельской машине, Потапыч на харьковской.

P1380771-1000.jpg

Елена отвечает своей фотографией рядом с Потапычем. Она слева.

Фото1200-1000.jpg

Эпилог. Сейчас два брата вместе. А ещё рядом стоит фотография, где мальчик держит третьего такого медведя. Я не знаю, где и когда она снята, мне попала случайно.

Постскриптум. Вы можете навестить Потапыча и Аристарха лично. Они будут рады.

п.п.с. Рассказ моего мужа
Астра вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Астра за этот пост:
magenta (Вчера), КсюНя81 (Вчера)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра