Какой велосипед купить? Советы и предпочтения - Страница 12 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Вело Витебск

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 13.05.2013, 18:07   #111
Nysha
МегаПозитив 2011

По умолчанию Re: Велосипед - это модно и современно.

Цитата:
Сообщение от Анастасия_Карпова Посмотреть сообщение
но, как мне объяснили, так только за имя переплачиваешь
это видать, продавец стелсов объяснял))
Поздравляю с приобретением, не переживай, откатаешь, как положено. Вон у меня раньше в деревне аист был, чего он только не видел под своими колесами, а больше 20-ти лет отпахал на совесть. Но покупая себе велосипед, я стелсы даже не рассматривала, возможно, какие-то предубеждения А в этом году еще ни разу и не выехала, как-то весна пришла нежданно, я своего коника из зимней спячки никак достать не могу...
Nysha вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили Nysha за этот пост:
DiNochka (14.05.2013), lanchik (14.05.2013), Анастасия_Карпова (13.05.2013), мамАня (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 19:12   #112
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

стелзы , со слов знакомых веломастеров были хороши вначале. потом, как обычно, качество стало падать
Цитата:
Сообщение от DiNochka Посмотреть сообщение
явот все таки возюму себе тоже Стелс, но городской - с багажником (буду детю на нем возить, если захочет), корзиной
почему не велокресло? у нас езда детя на багажнике обернулась травмой. потому мой выбор для ребятенка теперь- только кресло!
Цитата:
Сообщение от oksanchik Посмотреть сообщение
а куда на нем ездить? если только на даче или в деревне?
я на работу катаюсь, и везде по делам. мне 30)
Смотрю, в городе прибавилось солидных мужчин-велосипедистов. На Западе на них давно не стесняются кататься взрослые

Последний раз редактировалось мамАня; 13.05.2013 в 19:24..
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили мамАня за этот пост:
DiNochka (14.05.2013), isachka (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 19:20   #113
Анастасия_Карпова
Заблокирован

Имя ребенка: доченька

Nysha, спасибо =)
У меня тоже было против стелсов предубеждение =) Было, пока не доказали, что стелсы хорошие есть =)
Человек продает Мериды, Стелсы, еще кучу всяких разных велов - я не смотрела все марки, потому что смысл рассматривать их, если меня именно больше всего мериды и стелсы всегда интересовали (только стелсов в последнее время побаивалась - из-за этих слухов).

В общем, здесь около центрального рынка в подвальчике, сколько себя помню, столько этот велосервис был. Мне там всегда нравилось, а теперь и подавно.

На рынках продавцы советуют всякую чушь за 1,5 миллиона и говорят, что это не хуже. Что только за имя платишь и тЭдЭ и кЭпЭдЭ. Но, послушав такого чувака, и, придя, послушав реально толковое объяснение людей разбирающихся, понимаешь, кто пытается втюхать тебе товар любой ценой, а кто посоветует действительно мощную штуку.

Друг здесь покупал свою Меридку, я, по его опыту, сюда же и зашла. Очень понравился продавец. Его Мерида стоит 700 долларов, мой величек чуток дешевле - всего на сотню =) Просто мне весь его функционал не нужен - прыгать я на нем не буду, как сумасшедшая =) Поэтому и просила не для прыжков велик, а что-то более женское что ли =)
Мне вообще хозяйка по личному опыту посоветовала =) Она сама на таком катается, до этого на Мериде Матт ездила, вот ей вилка-таки и не понравилась там.

Цитата:
Сообщение от мамАня Посмотреть сообщение
стелзы , со слов знакомых веломастеров были хороши вначале. потом, как обычно, качество стало падать
Ань, я тоже такое слышала =)) Поэтому и замахнулась изначально на Мериду =) Но потом мне показали на практике, что я заблуждалась =)
в общем, время покажет
Анастасия_Карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:27   #114
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Цитата:
Сообщение от красоСка Посмотреть сообщение
я купила себе http://fuji.velomir.by/catalog/view/1370/ такой. дороговато. но он того стоит.
дашь затестить?
Цитата:
Сообщение от oksanchik Посмотреть сообщение
а багажники уже не модно? почему их нет?
потому что т.н. "горники" представлены в минимальной комплектации. Навесное оборудование, в т.ч. багажник, владелец себе приобретает дополнительно - по необходимости, вкусу и кошельку. К слову, горник по функционалу не предусматривает багажник, но то, что в массе продают как горники, багажник ставится без проблем
Цитата:
Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
у меня раньше в деревне аист был, чего он только не видел под своими колесами, а больше 20-ти лет отпахал на совесть.
по качеству тех лет веломастера до сих пор вздыхают с ностальжи - говорят, подшипники там в квадратики не стирались, как в нынешних

Последний раз редактировалось мамАня; 13.05.2013 в 19:34..
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили мамАня за этот пост:
Nysha (14.05.2013), красоСка (18.06.2013)
Старый 14.05.2013, 10:49   #115
Анастасия_Карпова
Заблокирован

Имя ребенка: доченька

Так, для личного развития =)
Тут почитайте, кому интересно

вот небольшие цитатки, маты вырежу на фиг только

это то, что лично мне понравилось =) но, людей много, мнений тоже
каждый судит по большей части по личному опыту и потому, что именно он будет вытворять на своей железной лошадке
так как я не особо резвый ездок и не собираюсь какие-то трюки на веле вытворять, но мне этого хватит на все 250 =)

если бы была бесшабашная профи, замороченная на том, как бы покруче попрыгать и покрутиться в воздухе, делала бы свой выбор, делая ссылку на эти требования

Цитата:
Вот собрался купить себе велосипед, присмотрел Navigator 870 (9000 руб)

Порывшись на велосипедных форумах , я только и видел фразы типа " у вас велосипед или Стелс"
Многие говорят что это ваще не велосипеды. Но при этом всем ни один человек не смог привести ни одного примера поломки на практике.
НИ КТО НЕ СМОГ РЕАЛЬНО ОБЬЯСНИТЬ ЧЕМ ОНИ ПЛОХИ!!!
Зато я видел фразы(немного но видел): " у меня Navigator 890(любой из 800 или 900 серии) , котаюсь уже *ер знает скока, ни что не отвалилось, всем доволен"
Вообщем у меня создалось впечатление что на велосипедных форумах собрались люди которые кроме назвыний марок ни чего больше не знают.

Замечю что навеска на Стелсах на уровень выше чем у других за теже деньги (Шимано оно и в Африке и на Стелсе и на Треке и на Скотте Шимано)

Вопрос к велосипедистам моделистам: Обьясните по моделистски чем плохи велики фирмы Стелс (навигаторы)?
Цитата:
Как раз недавно с приятелями обзавелись...
У одного друга - 750, у меня и у второго - 830-й.
Делают их под Москвой, в Кубинке, 64-й км Минского шоссе, рядом с танковым музеем. Там же делают и скуттеры, ценой от 29 до 35 тысяч рублей. Оборудование на заводе - импортное, качество сварки рам - очень хорошее.
Указанные выше велосипеды - с алюминиевыми рамами, навеской и каретками уровня "любительский выше среднего", предназначены не только покататься на дачах, но и съездить в поход. Есть модификации и с дисковыми тормозами. 750-й стоит около 5 тысяч, 830 - 6200.
Покупали на http://velosite.ru/, там же - можно и про выбор и навеску почитать.
"Вам ехать или шашечки?" Меньше понтов - и все в порядке! А цены - Мерида примерно в той же ценовой категории, но за те же деньги - каретка, навеска и амортизаторы будут похуже. Не говоря о других известных марках. А рама у Стелсов - весьма и весьма качественная по исполнению, качество сборки - на хорошем уровне. Знакомые, почти профессионально занимающиеся горным велосипедом, наш выбор одобрили, сказали - добротная и надежная конструкция.
Цитата:
Насколько я понял, "Стелсы" предназначены не для экстремальных прыжков - а для ЕЗДЫ ПО ДОРОГАМ И ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ, т.е. - для велотуризма. В этом применении - они себя оправдывают полностью. Согласитесь, что кроссовый мотоцикл, к примеру, и эндуро - имеют разное назначение...
вот хороший вопрос чайника, я бы тоже с удовольствием его задала профи, раскидывающимся красивыми словечками =)

Цитата:
Мне все эти углы и размеры ничего не дают( я же не собираюсь ее делать сам)
Просто хотел узнать.
Вот сел на хороший велик и что со мной должно происходить, вот сел на плохой велик что должно происходить?
Да и еще вопрос.
Все люди разные. Бывают ли такие ситуации что для одного эта рама ну ваще супер, а для другого неудобняк полный?(при одинаковом росте и ростовки рамы)
А может мне повезло с рамой и она "для меня" потому что усталости я пока ни какой не ощущаю.
Блин вы меня заинтреговали, при возможности заценю чей-нибуть байк.
Хочется разобраться в этом вопросе до конца.
ответ:
Цитата:
1. Ничего.
2. Если что-то происходит, значит есть вероятность что байк не подходит для тебя. Ты должен на нем себя чувствовать так, словно он уже твой десять лет и он тебе как родной.
вот так как раз я себя и почувствовала на нем =) значит это мое, лично мне нравится, а там дальше время покажет
Анастасия_Карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:26   #116
DiNochka
Местный

Имя ребенка: Анастасия
ДР: 04.06.2010

мамАня,
Цитата:
Сообщение от мамАня Посмотреть сообщение
почему не велокресло? у нас езда детя на багажнике обернулась травмой. потому мой выбор для ребятенка теперь- только кресло!
Нет-нет, я имела как раз в виду то, что установлю на багажник велокресло - не уточнила...
DiNochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:36   #117
Nysha
МегаПозитив 2011

DiNochka, велокресло устанавливается без багажника, крепится на подседельную трубу.
3 участников поблагодарили Nysha за этот пост:
DiNochka (15.05.2013), Sway (07.09.2013), Анастасия_Карпова (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 21:59   #118
isachka
Участник

Имя ребенка: ваня и маня
ДР: 25.05.2005 и 26.03.2009

Nysha, под подседельным штырем на раму крепится "держалка" для велокресла...а уже в "держалку" вставляются "рожки" от самого кресла))

Последний раз редактировалось isachka; 14.05.2013 в 22:36..
isachka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили isachka за этот пост:
Sway (07.09.2013)
Старый 14.05.2013, 22:03   #119
Nysha
МегаПозитив 2011

isachka, я и писала про крепление, просто для велокресла багажник не обязателен.
2 участников поблагодарили Nysha за этот пост:
isachka (14.05.2013), Анастасия_Карпова (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 22:38   #120
ifvbh
Участник

Цитата:
Сообщение от Анастасия_Карпова Посмотреть сообщение
Сообщение от мамАня
купил стелс- навигатор 350 и сразу пришлось камеру менять резина оказалась с дефектом и корзина отвалилась при первом же резком торможении. На этом надеюсь мои проблемы закончились.

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра