Детский сад №91 / отзывы - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Детские сады Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 04.04.2010, 19:55   #1
Марфа
Новичок

По умолчанию Детский сад №91 / отзывы

Собираемся в детский сад №91.Что можете рассказать?
Марфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:50   #2
Zvetaiv
Супер-модератор

По умолчанию Re: Детские сады Витебска

Цитата:
Сообщение от Марфа Посмотреть сообщение
Собираемся в детский сад №91.Что можете рассказать?
А к кому в группу собираетесь или как хотя-бы называется? Есть группы с теплым полом, зимой детей можно в носочках в группу отправлять. А есть и очень холодные. И тут оч-ч-ч-чень специфическая заведующая. Хотя сам сад занимает неплохие места в городе по орг-метод работе.
У меня вопрос: что такое родительский договор? Существует ли утвержденная типовая форма родительского договора? Какие именно вопросы в РД должны быть оговорены? Какова юридическая сила сего документа? Этот документ заключается с одним родителем или с двумя (при их наличии)? Может ли носить РД "групповой" характер (подписывают все родители детей группы один и тот же экземпляр, на руки ничего не выдается)? На сколько правомочно обязывать этим договором родителей отрабатывать бесплатно на благо сада 48 часов ежегодно? Кто-нибудь с таким сталкивался? Если есть юристы, хотелось бы услышать и их мнение.
Zvetaiv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Zvetaiv за этот пост:
Flower (22.11.2010)
Старый 11.04.2010, 21:28   #3
Марфа
Новичок

В какую группу не знаем.А к кому посоветуете?(91 детский сад)
Марфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:47   #4
Zvetaiv
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Марфа Посмотреть сообщение
В какую группу не знаем.А к кому посоветуете?(91 детский сад)
А со скольки лет идете? Если в ясельную группу - проситесь в Петушок, если с 3-х лет - в Ёжики. Там по крайней мере тепло. Кто будет где работать обычно решается заведующей в самый последний момент, поэтому выбор воспитателя очень труден. В Петушке очень хорошая няня (помощник воспитателя).
Старый 19.08.2010, 21:40   #5
Flower
Участник

А кто знает что-нибудь про 91 садик в Тарном. Интересует отношение воспитателей и нянечек к деткам в яслях. А то меня напугали, что малышня может целый день ходить в мокрых штанишках или если сам ребенок не поест, то будет голодным. Как в этом садике?
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:47   #6
Мама Тёмы
Местный

Про садик в Тарном слышала, что там хороший психолог, много работает с детьми в период адаптации
Мама Тёмы на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Мама Тёмы за этот пост:
Flower (20.08.2010)
Старый 25.08.2010, 21:57   #7
Zvetaiv
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
А кто знает что-нибудь про 91 садик в Тарном. Интересует отношение воспитателей и нянечек к деткам в яслях. А то меня напугали, что малышня может целый день ходить в мокрых штанишках или если сам ребенок не поест, то будет голодным. Как в этом садике?
Все зависти от того в какую группу и к какому воспитателю попадете (собственно как и везде). Если есть возможность - проситесь в группу "Петушок", там теплый пол. И нянечка была очень хорошая. Воспитателей по группам распределяет заведующая в самый последний момент. Может быть уже известно кто и где будет работать. Психолог там точно есть. Но никто из знакомых мамочек не упоминал про неё в период адаптации. Хотя может что-то и поменялось.
Поблагодарили Zvetaiv за этот пост:
Flower (30.08.2010)
Старый 26.08.2010, 08:36   #8
Светлана
Местный

Цитата:
Сообщение от Flower
если еще актуально - нам с этим садиком очень повезло! И в младшей группе (ежики), правда сейчас там поменялся один из воспитателей, и в старшей у Валентины Владимировны (пчелка) все было хорошо. Никогда не ходили в мокрых штанах и даже в старшей группе воспитатель смотрел, чтобы ребенок кушал (правда насильно никто не заставлял, я считаю, так и правильно). У нас никогда не было проблем с туалетом (чтобы стали часто писать или запоры) как я знаю у многих детей в других садиках и вообще там хороший коллектив, начиная с заведующей и кончая дворником
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Светлана за этот пост:
Flower (30.08.2010)
Старый 03.02.2011, 18:50   #9
FiFi
Местный

По умолчанию Re: Детский сад №91 / отзывы

Девочки, вот вы тут написали про заведующую. Мы ходили спрашивали вчера вощьмут ли нас весной в сад? она сказал - все заполненно, только с августа. А вот соседка ходила- ее мальчик правда старше на полгода. ему сейчас 2 с половиной. сказали приходите весной. Может я не так подошла к этоу вопросу?!)) Подскажите. А может мы маловаты. собирались в 2 и 3мес. идти, может нас поэтому не захотели. но это ведь ясли-сад!
И может есть там какая группа подготовительная платная, а я не спросила?
FiFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:27   #10
Zvetaiv
Супер-модератор

По умолчанию Re: Детский сад №91 / отзывы

Ну, то что сказали не означает что выполнят. Наиболее реальная ситуация - август, когда будет формирование групп. Летом будет отпускная компания, а воспитателей там и так не хватает. Знаю, что ещё двое собираются уволиться. Только к середине-концу августа (как правило) известно в каком помещении какая группа будет и кто из воспитателей с какой группой будет работать. А придя весной вы рискуете успеть привыкнуть к другому педагогу. Адаптационных групп раньше не было, вроде бы в этом году была организована платная обычная группа. Психолог, которую хвалили, ушла.
Когда мы поступали заведующая обещала дать нам альбом с фотографиями сада. Мы должны были вместе с ребенком рассматривать этот альбом и "привыкать" к саду. Пришли в заранее оговоренное время, а заведующая то в отпуске! А её зам. ничего не знает-не слышала об этой методике! Вот такая у нас была подготовка. Приняли нас в середине августа в возрасте 1г.7м., привыкли быстро. Но не сложилось у нас с этим садом.

Могу попробовать спросить кто возможно будет вести группы Вашего возраста. Это 2г.6м. где-то будет?
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра